Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Песочница и дети!!
забирают игрушки

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 22:16     Ответить с цитатой

вам что заняться не чем....? такое внимание к моей персоне :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубинчик
Студент
Студент

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 18:37     Ответить с цитатой

тема хоть и немного устарела-но повеселилась от души!!! Мама, кажется, сама еще не наигралась в песочнице с игрушками....
Моему тоже 1,2 и та же песня, на площадке все катают нашу каталку, машинку, в песочнице играют с формочками, ведерком и прочим, иногда отбирая у моего сына в процессе игры, и что такого, это тоже коммуникация, навык общения, что необходимо становиться на уровень годовасика и отбирать игрухи???? У детей вообще странная особенность-чужое всегда интереснее, свои уже надоели. Особенно повеселило ШОКОВОЕ состояние мамы, а когда в школе у вашего ребенка одноклассники будут списывать вы в кому впадете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 22:17     Ответить с цитатой

Egorik
. а вы чего папой вдруг стали? :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Simfonia---я же писал...что я Черномырдин и есть

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ЮШ@---не пытайтесь покормить..не прикормите

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:

вам стоит почитать литературу для улучшения своего мнения...а не списывать слова предыдущего аппонента...мало иметь хороший ум... главное - хорошо его применять...интереса вы у меня не вызвали...особенно ваше сопастовление игрушки и списывать в школе.... :lol: иметь свое собственное мнение можно лишь в том случае... если знаешь как его опровергнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 15:19     Ответить с цитатой

:shock: Жжете :haha:
Глухая оборона опять?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Я вообще проблемы в этом не вижу. Ходим в песочницу и свои игрухи даем без проблем и чужие берем по просьбе. У нас 3 ведерка (по принципу матрешка) и 3 лопатки и 3 грабли, и формочек тьма. Так что спокойно отношусь, если у нас взяли, меня даже спрашивать не нужно. И вообще кто в песочнице играет дети или мамы? Сами найдут общий язык, а то прям из мухи слона раздувать из-за этого мне не хочется, да и детям пример такой подавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Я вот тоже сначала не знала как реагировать и как разбираться в песочнице. А потом поняла, что дочке да и другим деткам ее возраста интересно играть именно чужими игрушками, поэтому сейчас беру с собой много игрушек и все нормально проходит, хотя иногда и бывают слезы, но больше когда родители на мой взгляд не совсем адекватные и не следят за своими детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Egorik
Прошёл год, вы подросли. Как дела в песочнице обстоят сейчас? Я наблюдаю за нашими знакомыми ребятишками, им всем 2-2.5. Так все мальчишки с трудом соглашаются менятся игрушками. любят брать чужое. А девочки более покладистые. Моей так вообще всё равно чем играть. Она и в год стояла разинув рот, когда у неё игрухи из под носа уводили. И сейчас никак не реагирует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 19:16     Ответить с цитатой

Девочки, моя 2,5-годовалая дочь очень болезненно относится в песочнице, когда забирают её игрушки. Некоторым сама даёт поиграть, как правило, это те, кто помладше, либо тихие и воспитанные :-). Также может дать поиграть, если попросят у неё разрешения. У активных же электровеников, которые подлетают и берут её игрушки сами, тут же бежит отбирать. И вот они тянут бедную игрушку до последнего в разные стороны настойчиво, упрямо, оппонент-то, как правило, тоже не из робкого десятка.

Естественно, частенько такие случаи заканчиваются хорошими такими слезами, с размазыванием соплей и слёз грязными песочными руками по лицу, ведь оппонент может и толкнуть, и стукнуть (моя пока рукоприкладство не освоила), отдавать то заполученное не хочется. Либо, когда моя отвоюет свою игрушку, в слёзы ударяется второй ребёнок. Бывает такое у нас и по нескольку раз за прогулку.
Вот и не знаю, что с этим делать. Ярлыки типа "жадина" не хочется на ребёнка вешать. Предлагаю делиться, меняться. Но если ей сразу не захотелось - уговоры не помогают. Беру кучу игрушек, чтобы всем хватило. В итоге, она сгребает их все и таскает, прижав к себе. Говорю ей: "если не хочешь давать игрушки деткам поиграть, давай часть уберём". Пока так и делаем.
Но так хочется поменьше слёз и истерик... из-за этого для меня прогулки стали каторгой.
Посоветуйте чего-нить, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 15:36     Ответить с цитатой

ОЛЬЧИК!!! все отлично...я теперь мамашка опытная-разруливаю любую ситуацию... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах