Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Песочница и дети!!
забирают игрушки

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 16:36    Заголовок сообщения: Песочница и дети!! Ответить с цитатой

добрый день...вот подскажите как себя правильно вести в такой ситуации...мой сынуля 1и 2месяца играть стал вместе со мной в песочнице...и существуют такие детки которые забираю игрушки...мы раньше ходили гулять без игрушек..но я стала замечать что сынуля смотрит на чужие игрульки..и я ему собрала комплект в песочницу еще игрушки...и мы стали играть в песочнице...мой сынок спокойно стоит играет..ни кого не трогает..тут значит к нам подходят и заберают игрушки....есть дети которые сами играют с собой...и главное- некоторые мама говорят свои детям ..что мол чужое..нельзя т рогать....но все же при этом хватают наши игрушки...а у них нет...я поражаюсь--ну купи ты ведерко..лопатку..формочки...своему ребенку...но если ребенок забирает все равно--так ты ещего учи где свое и где чужое....у меня сынок маленький и не может ни у кого сам взять....а некоторые есть мама которые вообще молчат их дитю у нас забирает..а они стоят...меня такие мамочки бесят...может я чего не понемаю? поморгите разобраться....как действовать...я правда стала говорить- отдайте нам игрушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 19:53     Ответить с цитатой

моему сыну тоже 1,4 - почти такая же ситуация - только вот он уже и сам берет чужие игрухи - потихоньку,если они без дела валяются
есть две стороны этой медали -ваш ведь тоже подрастет и ему станут интересны чужие игрушки - я не агитирую забирать!!
нужно учить жить в обществе ребенка,
нам педагог на занятиях говорит,что в таких случаях надо обоим детям объяснять - это игрушка Данила - он поиграет - тогда ты возьмешь
если у вашего забирают - вмешайтесь и скажите так чужому ребенку
ну это мое личное мнение - я так делаю,
а если так поступает мой ребенок - говорю тоже самое, но при этом переключаю его внимание на другую игруху или качелю - сразу же- пойдем поиграем вот в это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 21:01     Ответить с цитатой

спасибо за совет....вот видите вы адекватная мама...а я столкнулась с тем что бывает ребенок забирает рядом лежащие или из рук...а мама его молчит...это вообще адекватная мама и правильно ли она воспитывает...неужели невидно...у меня ребенок играет ...ну ты как мама обьясни малышу своему..так нельзя...это не твои игрули..возьми свою...и мне приходится самой уже говорить маме верните игрушки...только тогда они шевеляться..я вот своему обьясняю ребенку..что это не наши грушки...играй своими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Мне вот тоже интересно - должна ли мама (с обеих сторон) вмешиваться в "общение" детей, пусть даже и такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6252
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Аналогичная темка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=470945
АнечЬка приводит очень полезную статью с ответами на все ваши вопросы. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 21:51     Ответить с цитатой

благодарим вас за ссылочку..

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

прочитала...но конструктива в той теме мало...я считаю - что не я должна следить за чужим ребенком и ему что либо говорить..а его мама...я могу следить за агрессией ребенка чужого на своего...мне больше интересно- как взаимодействовать с мамами такими...если они стоят и молчат....как мягко и корректно сказать маме ..что ее ребенок нам мешает..забирая игрушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Я обычно разговариваю с ребенком, который взял игрушку, почти всегда удается либо договориться полюбовно либо мама ребенка видя, что с ее ребенком чужая мамашка разговаривает обращает внимание. Еще важно смотреть как твой ребенок на это реагирует, в год дочери было особо без разницы берут ее игрушки или нет, в 2 года детки в песочнице предпочитали играть чужими игрушками, сейчас у нас все в мешке, мешок у мамы в руках :-) чтобы туда никто залезть не мог, кроме дочки, и свое она уже просто так не отдаст.
Есть мамашки, которые считают, что дети сами далжны разбираться (у таких обычно детки с агрессией, все решают толканиями и отбиранием), но и с ними можно договориться, если они как-то обижают твоего ребенка :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:08     Ответить с цитатой

спасибо..за совет...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

у нас такая сейчас ситуация...допустим сынуля положил игрушку..а сам камушки собирает тут же...а в этот момент ребенок чужой забрал игрушку нашу...а маманя его стоит молчит...я конечно требую вернуть игрушку нашу....интересно- мнение других мама в такой ситуации[/url]

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

кстати..вы хорошую идею мне подали..мешок в руках ;) у мамы

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

наверное я еще слишком много игрушек возле сынули ставлю ...ведь он зараз всеми не играет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Egorik
А мне вот непонятно вы что таким "собственничеством" в ребенке воспитать хотите?
У нас во дворе все выносят игрушки и дети кто чем хочет тот тем играет, естественно когда кто-то из деток ведет себя грубо и жестко отбирая у другого игрушку, то вмешиваемся. А так в чем проблема то, через какое-то время ваш малыш заинтересуется чужими ведерками-совочками и как вы его от них оттаскивать будете? ( поверьте опыту, в два года ваш сынок очень захочет играть чужими игрушками, возраст такой)
Но если это для вас принципиально и у вас такие ценные игрушки, ну тогда ходите на площадку когда там ни кого нет и пусть один-одинешенек играет и вы будите спокойны и другие мамочки не будут напрягаться по поводу того что их ребенок возьмет валяющуюся ВАШУ игрушку. :eek:
Лично я не буду вмешиваться если моя дочь просто взяла (не отобрала) чужой совочек , а в это время кто-то играет ее совочком. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты:

la donna amata писал(а):
Мне вот тоже интересно - должна ли мама (с обеих сторон) вмешиваться в "общение" детей, пусть даже и такое?

Если ситуация не угрожает безопасности ребенка, то не должна, мое мнение. Иначе как дети коммуникации учиться будут, если повсюду, в качестве переговорщика за ним мама бегать будет?

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

lapa писал(а):

Есть мамашки, которые считают, что дети сами далжны разбираться (у таких обычно детки с агрессией, все решают толканиями и отбиранием), но и с ними можно договориться, если они как-то обижают твоего ребенка :-)

А есть такие мамашки которые до пенсии все деткины проблемы решают ;)
Мама должна быть как рефири на матче, пока ситуация из под контроля не выходит - вмешиваться не надо. Для детей игра это не только развлекушка, это еще и процесс обучения и познания мира, не стоит такуж сильно ограждать их от всех проявлений этого мира (мое , опять же, мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Tati78. Вот только у нас чувство собственности когда проявляется,дочка мне все игрушки отдаёт, чтоб никто не брал. А так в основном все игрушки в песочнице валяются и все ребятишки играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Tati78- вы видимо что не поняли...читайте лучше....у меня малыш еще маленький...я его держу за капюшон...и он сам не может отстоять свои игрушки...я своего ребенка учу адаптироваться в разных ситуациях в жизни...и воспитываю как настоящего мужчину...причем здесь собственник....вы тогда если вмешиваться не будете...тогда воспитывайте так своего малыша - чтоб он не мешал другим детям....и чтоб понемал слова других мам...и тогда можете не вмешиваться ...а я буду вмешиваться в жизнь своего ребенка..если я вижу что кто не прав по отношению к моему ребенку...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

у кого детки врозлее моего сына и могут сами постоять за свои игрушки...тут и мама не нужна...в конце кого они уже сами ходят..

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Ольга Пуст --- а вы прежде чем поддерживать ...читай тему правильно...я еще раз обьясняю...мой сынок еще маленький...он в обуви на улице плохо ходит..падает..я его держу за капюшон..и если мы подойдем к песочнице..то стоим возле одного места...уменя нет возможности бегать забирать игрушки у ваших детей..так как мой упадет...если вы стоити и ничего не говорите..он сам еще не может постоять за игрушки..или пройти взять валяющиеся в песочнице....может вы сейчас поймете суть дела? я между прочем учу ребенка делиться с другими детками...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Tati78--- и причем сейчас то время..когда малыши интересуеться чужими игрушками...я сейчас пишу про наше время...и про наш возраст ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Egorik Вы видимо хотели услышать не разные мнения,а только согласия с вами. Мы всё прочитали. Думаете у меня ребёнок сразу такого возраста родился? И мы когда-то тоже плохо ходили. А кто переживает что дети взяли ваши игрушки? Вы или ребёнок? У меня дочь в этом возрасте совсем не переживала,что кто-то играет её игрушками. Если вдруг ребенок начинает возмущаться :evil: мы всегда отдаём игрушку. А мам у нас в песочницах таких нет!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

И на "ты" мы с Вами не переходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 17:54     Ответить с цитатой

где вы увидели..что я вам написала ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Ольга Пуст --- а вы прежде чем поддерживать ...читай тему правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 18:02     Ответить с цитатой

а что ваша доча делала и вы..когда у нею все игрушки забрали и она стоит возле песочница? может в этот момент вы сказали доче-- играй ручками в песке..вот я и написала эту тему...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

извините- не дописала просто...я к вам вобще то на Вы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах