Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Венчание.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:07     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Правда со свидетелями сложности могут возникнуть, нет желающих столь длительную процедуру проходить. :-)


Церкви разные бывают, мы венчались в день бракосочетания и само венчание у нас около получаса заняло. На мой взгляд некоторые для зарабатывания денег процедуру раздувают :oops:
_________________



Последний раз редактировалось: Марочка (Чт Май 12, 2011 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Девочки,а если свадьба давно была,то в каком платье туда надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Интересно. А есть люди, которые пожалели о том, что венчались? Ведь венчаютя не всегда прожив вместе несколько лет, и съев, хотя бы пол пуда соли вместе. :aga-aga:
Инода слышу, что к венчанию обращаюся как к необычному "добавлению" к свадьбе. Вроде как выпендриться, простите за лексикон :oops:.
Раз наблюдала картину, две молодые девчушки лет 19-20. Одна из них только что вышла замуж, да еще и венчались!!!!!! Подруга её спрашивает:"А зачем? Он у тебя, что верующий?" Ответ (дословно):"Да неееее...., а чё... в ЗАГСе писануться каждый может, а вот венчаться нееее....зато все просто в о......е были......"и т.д. Честно, было очень не приятно. :evil: :mad:
Вот и возник вопрос. Ведь по разному жизнь складывается, а ведь венчавшись, можно растогнуть только гражданский брак, а церковный оооооочень трудно. Вот есть ли случаи, когда люди сожалели о церковном браке, или раторгли его? :o

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Leno 4 ka
Платье должно закрывать колени, плечи и грудь должны быть закрыты, ну соответственно голова то же покрыта. Т.е. либо закрытое, динное платье, либо большой палантин на голову, плечи и грудь. :aga-aga: Это я уже узнавала :lol: .

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Марочка
Спасибо. Вот только как бы понять, кто деньги зарабабтывает, а кто для людей соблюдает ритуалы.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 8:06     Ответить с цитатой

Leno 4 ka
да в любом главное чтоб все закрыто было как lekal
написала ;) у нас венчание было через 2 недели после свадьбы я была в свадебном платье только с дополнительной накидкой на плечи ;)


lekal
есть такие люди и их оочень много! и жизнь у них после разводов не очень хорошо складывается :aga-aga: (по крайней мере у пары моих знакомых именно так :-( ) а все потому что к вопросу венчания подходят как вот те девченки которых ты описала :aga-aga: нельзя венчаться "для кого то и потому что это круто" это должно происходить для вас ОБОИХ и только потому что ВЫ этого хотите :aga-aga: а такие люди даже на исповедь перед таинством не ходят для них это очередной аттракцион, а потому и сама ценность этого таинства теряется :-(

Наше венчание было через 2 недели после свадьбы, свадьба была довольно шумная, а вот после венчание был просто ужин в кругу семьи и всего одна бутылочка Кагора :oops: Семья после венчания становится крепкой только при полном осознании того что ты делаешь :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Согласна абсолютно. :aga-aga: Венчание в нашей стране не влечет за собой каких либо юридческих последствий. Это только для двоих, для неё и для него. Наверное поэтому на него решиться немного труднее, чем на гражданский (официально зарегистрированный) брак. :eek: Муж серьезно задумался :oops: , не потому,что в нас не уверен, а потому что шаг очень серьезный. :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:36     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Марочка
Спасибо. Вот только как бы понять, кто деньги зарабабтывает, а кто для людей соблюдает ритуалы.


Походите по церквям, поспрашивайте. У нас венчание было бесплатным, просто нам батюшка сказал "дадите сколько сможете". Мы денежку уже перед венчанием в коробочку для пожертвований положили... В некоторых церквях точную цену называют и она также разница ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 14:35     Ответить с цитатой

lekal
После развода можно развенчаться. Правда, только один раз.
Таким образом, венчаться можно 2 раза.

Это я не агитирую никого, просто рассказываю :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 714
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 14:55     Ответить с цитатой

lekal Девочки, приветик! Я вот у нас такая ситуация: я православная, крещенная, а муж мусульманин, верующий и как нам быть в этой ситуации? Венчаться точно нельзя ведь? ну вот исходя из этого решили: раз Господь решил наши судьбы соединить, значит все остальное предрассудки...мы уже 10 лет вместе, деток пока нет, но мы верим в нашу любовь и что Господь нам их даст :oops:
_________________
Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растёт и зреет СОВЕРШЕНСТВО,
Мои Малыши, плод моей любви....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 14:55     Ответить с цитатой

ОленькаОля
насколько я знаю развенчивают только в случае измены ЖЕНЩИНОЙ(мужская измена почему то во внимание не принимается :eek: ) , бесплодия о котором один из супругов скрыл ДО брака или смерти одного из супругов так что не все так просто :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Согласна. Развенчаться очень сложно, практически невозможно. Кроме того, церковью это не приветствуется. Поэтому столько раздумий.
Рыжик@
А что вам мешает зарегистрировать гражданский брак? Венчание ведь это просто желание двух людей.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 714
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:53     Ответить с цитатой

lekal
а мы женаты, уже 10лет!!! я просто к тому, что венчание это действительно желание двух людей и устанавливать закономерность венчания и рождение детей думаю не нужно, многие даже в пожилом возросте венчаются и имеют замечательных детей. Так что это должно быть сделано не для чего то, а просто по тому что так захотелось и вы сами должны к этому прийти обоюдно... :aga-aga:
_________________
Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растёт и зреет СОВЕРШЕНСТВО,
Мои Малыши, плод моей любви....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Рыжик@
Извините, не поняла про брак. :oops: Да мы и задумались о венчании не из-за отсутстия детей, а просто, наверное дошли до этого момента. Мне просто хотелось узнать мнение людей по этоу вопросу, кто как относиться к венчанию. Ведь, буквально 10 - 15 лет назад это считалось пережитком, а сейчас, к венчанию все чаще возвращаются. :aga-aga:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Нет. У меня как раз была иная ситуация. Я ходила сначала в Храм, где нас венчали, меня отправили в Епархию. Там я пришла к батюшке, рассказала все как есть, он велел вместе со свидетельством о разводе в Епархии писать заявление на развенчание. Сняли ксерокопии с документов. Вот так :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 13:45     Ответить с цитатой

ОленькаОля
измена мужчины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 7:51     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Да. Мы развелись по этой причине.
ПРавда, я только через год в батюшке пошла. Он предлагал мужа (бывшего) к нему привести, чтобы они побеседовали, но я сказала, что уже год прошел. Сказала, что я его очень люблю, что не хотела разводиться, но что он полюбил другую женщину... Ну он даже не стал ничего больше предлагать - объяснил, в какой мне кабинет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах