Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Венчание.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 22:24    Заголовок сообщения: Венчание. Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
Нас много в этом форуме с одной проблемой - у нас нет детей. Каждая пара из нас решает эту проблему по разному. А мы стали задумываться о венчании. Не знаю, выход ли это, или просто попытка "переложить" ответственность. :238: Говорят, что венчание это заключение брака на небесах, когда благословляет сам Бог, и что у многих проблемы решаются. Мы, в наш адрес то же не раз слышали совет: "Обратитесь к Богу". Я знаю - это только наше решение, и никто за нас не решит венчаться или нет. Просто интересно ваше отношение к подобным обрядам. А может у кого - нибудь есть положительный опыт, когда венчание помогло в разрешении наболевшей проблемы? Или может наоборот, это все предрасудки? Как по вашему?? :boltushki:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4423
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 22:27     Ответить с цитатой

lekal
ой,я тоже стала об этом задумываться...правда совсем недавно меня эта мысль посетила..но может это и правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Меня останавливает только одно - исповедь. Как можно незнакомому и постороннему человеку рассказать ВСЁ??? Даже самые интимные моменты? :oops: Не знаю - смущает меня это. :idontno:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4423
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 23:04     Ответить с цитатой

lekal
ну да,ну да.... :aga-aga: Так ещё перед исповедью ведь надо три дня постовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Мне кажется пост по сравнению с исповедью - полбеды. :o
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4423
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 20:32     Ответить с цитатой

lekal
а если это всё вместе взять...? :aga-aga: Конечно сложно,но надо уже выбирать что главнее...Вот и выбираю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 533
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Девочки, можно к вам? Если со здоровьем есть неполадки, пост не строгий можно. Лучше у священника спросить вначале. А про исповедь. Во время нее нас слушает Сам Бог, а священник только свидетель. Я понимаю, что это сложно. Но можно и не описывать все в деталях, самое главное суть передать, если есть в сердце сожаление о грехе и ошибках - вот самое главное. Венчание это прекрасно. Желаю вам решиться на этот шаг к Богу. Он ждет каждого из нас :) А если совсем тяжело говорить на исповеди, можно на листочке все написать и дать священнику прочитать. Так тоже делается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:33     Ответить с цитатой

Поделюсь опытом :oops:
не скажу помогло нам венчание или нет но после того как мы захотели ребенка он у нас довольно быстро получился, а венчались мы за год до беременности :aga-aga:
Исповеди бояться не нужно нужно просто к ней хорошо подготовиться, в каждой церковной лавке есть книжечка "Исповедь и причастие" в ней есть список всех грехов, перед исповедью можно просто переписать все на бумажку и просто прочитать батюшке, там не нужно конкретно рассказывать ситуации а говорить общими словами :aga-aga: ведь главное это внутреннее раскаивание :give_heart:
Нас как мне кажется венчание очень сильно сблизило, да и во время самого таинства как нам посоветовал батюшка мы просили о крепкой семье и здоровых детках :give_heart: Спустя полгода мы решились на ребенка и через 5 мес я уже была беременна ;)
А сегодня моему малышу 5 мес ;) Во всем этом я считаю есть одно большое НО нужно быть на 100% уверенным в своем муже ;) Ну если кто не в курсе если вы не венчаны а живете в законном браке это Грех :aga-aga: и в нем тоже нужно каиться на исповеди :haha:
в любом случае это очень серьезное решение и принимать его нужно вдвоем :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lulya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 533
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:56     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Какие вы молодцы! :give_heart: Хорошо так ты написала. Только вот можно не согласиться :oops: Все-таки жизнь в законном браке это не грех. Есть люди и даже священники, кто так радикально относит брак без венчания к греху. Сейчас ссылочку не нашла, но общее церковное мнение, что законный брак это не такой грех, как жизнь вместе без государственной регистрации. Это уже брак, только еще без освящения таинством Венчания. :-)
Вот нашла:
Скрытый текст:
Священный Синод Русской Православной Церкви 28 декабря 1998 года с сожалением отметил, что "некоторые духовники объявляют незаконным гражданский брак (Под гражданским браком здесь подразумевается брак, зарегистрированный в государственных органах. - Прим. ред.), или требуют расторжения брака между супругами, прожившими много лет вместе, но в силу тех или иных обстоятельств не совершившими венчание в храме... Некоторые пастыри-духовники не допускают к причастию лиц, живущих в "невенчанном" браке, отождествляя таковой брак с блудом". В принятом Синодом определении указано: "Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Lulya
ой а я и незнала :haha: , я то говорю так как нам батюшка в церкви говорил :haha: (в Александра Невского)
помню еще на исповеди читаю по бумажке "прелюбодеяние" священник выпучивает глаза с возгласом "Ты мужу изменяла???" я говорю нет ну и дальше объяснять, а оно вон как оказывается :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ананасовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:11     Ответить с цитатой

мы с мужем летом хотим венчаться... боязно как - то :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9241
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 21:12     Ответить с цитатой

lekal
мы венчались в день свадьбы, для меня это было обязательным условием, муж не возражал.
:aga-aga: венчание помогало несколько раз в трудные моменты семейных разногласий... :oops: когда было желание уйти и хлопнуть дверью...

деток у нас двое... первенца ждали 3 года, а доченьку 7 лет...
но эти трудности только сплотили нас с мужем.

по поводу исповеди... ты не говоришь подробности, а лишь в общих словах перечисляешь (почитай http://hramnagorke.ru/prose/24/108/
http://www.orthedu.ru/knigi/ispoved/index.htm
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 15:49     Ответить с цитатой

училка
Lulya
Kyklenok7
Спасибо за информацию. Стало как то спокойней.
Насколько я знаю, церковь гражданский брак не только признает, но и венчаться вроде как, можно только будучи в зарегистрированном браке, имея на руках свидетельство о регистрации. Муж, в принципе, согласен. Наверно, уверен во мне на 99% :lol: .
Happy Нюша
Вот и мы по поводу лета задумались. Правда со свидетелями сложности могут возникнуть, нет желающих столь длительную процедуру проходить. :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9241
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:24     Ответить с цитатой

lekal
на венчание свидетели не обязательны, уточните в храме в котором будете венчатся (венцы нам одевали на голову, а не держали на весу)
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:11     Ответить с цитатой

lekal
у нас тоже свидетелей небыло, венцы на голову одевали ;)
тут главное с прической не прогадать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах