Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Поговорим об именах...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Хеля писал(а):
Я мама
Хумарайя, это похоже на Марайя, такое имя ведь не удивляет, знакомое, как у певицы американской
а на месте мамы я бы узнала что значит это имя, может там красиво все и даже есть чем гордиться )))

в Польше имя Таня звучит не очень, т.к. созвучно с их словом, обозначающим "дешевый", там на вывесках к недорогим магазинам его часто можно увидеть


:aga-aga: Там мама вообще по этому поводу не парится, что означает имя. Она сама уже все на сто раз изучила. Но в России в школе же не будешь каждый раз, например, представляться - Хумарайя, цветущая весна :lol: А если просто имя произнести, то на слух для русскоговорящих оно звучит ...прикольно ;) А дочкой своей она и так гордится, без привязи к ребенку. Вы с чего вообще взяли, что там проблемы с этим? :o
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:35     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Вт Май 15, 2012 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 0:20     Ответить с цитатой

milanesko писал(а):
snejok писал(а):
milanesko
в турции есть такой обычай-имя внуку или внучке(особенно первым) дает дедушка (то есть отец мужа). и дать имя он может любое. если семья очень традиционная, то оспорить это не получится скорее всего


знаю, ага :aga-aga: наш дедушка тоже уже много лет назад придумал имя для внука (когда дело касается внучек, он не вмешивается :haha: ), только вот уже троим удалось его избежать, теперь от нас ждут :oops: но все же надеюсь, он не будет настаивать - он у нас хороший :give_heart:


А у нас наоборот, турецкая бабушка очень хочет внучку с именем в честь нее - Кезибан. Если бы у меня и родилась девочка - ни за что бы так не назвала :aga-aga: А старшего сына мы по традиции должны были назвать Мустафой в честь деда, но мы не стали, он не обиделся (к тому же у него и так уже 4 внука Мустафы, хватит :haha:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Monaroza
нас пронесло - девочка у нас :oops:
и теперь все родственники теребят, спрашивают, как мы дочку назовем. я решила не говорить, чтобы не возмущались)) пусть потом по факту возмущаются, если не понравится))
вчера тетя мужа спросила опять, муж говорит: "давай в честь тебя назовем?" (ее Хамдие зовут), а она: "Нет-нет, не надо, вы что)))?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 0:09     Ответить с цитатой

milanesko, так имя все-таки придумали уже?
Мы долго не могли младшему имя придумать, для девочки было целых 2 заготовлено, а на первом же УЗИ пообещали мальчишку, где я только не лазила, в итоге на сайте турецком нашла имя для своего Микусика :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Monaroza
надо было обращаться - я бы помогла с именем :oops: :haha:
я до вчерашнего дня была уверена, что назовем принцессу Айлин, но вчера стала задумываться о Мелек ("ангел" переводится) - вот теперь не знаю)) да и вообще решила еще раз все перелопатить - а вдруг еще что-то интересное найду))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:35     Ответить с цитатой

milanesko, сомневаюсь, что мне бы кто-нибудь помог, проблема была именно подобрать турецкое имя, чтоб и на русском хорошо звучало (мы же в России живем), и по значению нравилось. Вот и лазила по сайтам турецким с именами и их значениями, дети старшие помогать пытались, такого понавыбирали :haha:
Айлин мне нравится, тоже его рассматривала, а Мелек не очень (в турецком окончание мягко звучит, а по-русски грубовато будет), но это мое мнение :oops:
Я на этом сайте искала, там и рейтинг имен есть, интересно:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:50     Ответить с цитатой

Monaroza
спасибо за сайт)) буду изучать :4u:
а что дети выбрали)))))? совсем никак было, да? :lol:
насчет окончания я не задумывалась, если честно... мне показалось, что Мелек легко произносится, да и значение уж больно привлекает :oops:
у меня для мальчика было имя готово уже давным-давно :haha: очень уж мне нравится Кемаль! и Керим очень красиво :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 21:25     Ответить с цитатой

А мне Айлин больше нравится - певуче так. Мелек, да, грубовато :oops:
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 0:49     Ответить с цитатой

milanesko,сейчас мы насоветуем :haha:
Кстати, муж тоже сказал,что Айлин лучше.
Скрытый текст:
А я дочку хотела Камилой назвать,а по-турецки пускай бы ее Камиле называли :oops:

Дети выбрали Тайфун, Яамур, Исраиль и еще штук 10 подобных :lol: Списки целые составляли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 4:00     Ответить с цитатой

спасибо, девочки)) я еще потом выложу все, которые мне нравятся - еще посовещаемся)))))

ой, меня веселят эти имена - Пынар, Ямур, Дамла) а мальчишки твои по какому принципу выбирали, а))?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:03     Ответить с цитатой

milanesko писал(а):
Monaroza
надо было обращаться - я бы помогла с именем :oops: :haha:
я до вчерашнего дня была уверена, что назовем принцессу Айлин, но вчера стала задумываться о Мелек ("ангел" переводится) - вот теперь не знаю)) да и вообще решила еще раз все перелопатить - а вдруг еще что-то интересное найду))
:aga-aga: Вот так и узнаются новости - с форума.
Бросай уже это занятие - Кирилл только-только настроился, что будет не Кемаль, а Айлин, а тут еще Мелек... :haha:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Анастасия
кто бы говорил :aga-aga: помню, как долго вы с Кириллом определиться не могли :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 1:51     Ответить с цитатой

только КЯмиле. там такая буква а с крышечкой. так произносят его ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:18     Ответить с цитатой

snejok, я в курсе, как читается "а с крышечкой", пусть бы они в Турции как хотели, так и произносили, здесь была бы Камила :haha: Только не судьба уже, к сожалению.
Моя знакомая сейчас Б дочкой, они выбрали имя Камелия, а старшую дочку у них Мелиса зовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах