Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
соседка(((
которая рассказывает всякую чушь

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:22    Заголовок сообщения: соседка((( Ответить с цитатой

девочки, сижу расстроенная жутко :-(
может, со стороны чего посоветуете (ну или просто посочувствуете, кому не жалко)

Скрытый текст:
живет в соседней квартире тетенька, лет 80, но вполне себе бодрая, милая и интеллигентная. наша детская граничит с ее кухней\санузлом
мое общение с ней ограничивалось только вежливым "здравствуйте" и улыбкой, думала, все ок.

месяц-два примерно назад она позвонила свекрови (мы поменялись квартирами с ними, соответсвенно, многие годы ее соседями были родители мужа) и пожаловалась (мне ничего не говорит), что доча постоянно плачет, просто непрерывно.
доче к тому времени было уже два года, так что о младенческом плаче речи не шло.
при этом надо знать особенность моей дочи (знакомые подтвердят) - плачет она оочень редко и молча - широко открывает ротик, дышит и слезки катятся. да, она достаточно шумно может играть - и кричать, и петь, и болтать что-то свое. но это же двухлетка!
все равно, как узнала, стала просить дочу играть потише (не надо кричать, давай тихонечко скажем и т.д.)
сегодня в подъезде громкий разговор - слышу, меня обсуждают (у нас сейчас ремонт, сдали деньги на отмыть подъезд после, те, кто не сдавал, свои куски отмывали сами, мы заплатили, соседка мыла. перемывает мне кости, на тему "молодая\бессовестная\могла сама вымыть все, я мою, а она нет" ну и т.д.) пропустила мимо ушей - ну говорят и ладно (долго они там о чем-то трындели - голоса в квартире слышно).
и тут прохожу по коридору и услышала, о чем именно :-o
"и ребенок у ней воет и воет целыми днями без перерыва"
тут я уж хотела вылететь и ответить и не успела - дверь хлопнула, разбежались
что они еще на весь подъезд проорали до этого - даже представить не берусь
сижу, как оплеваная, так обидно :sad:
мы ничего ей плохого не делали, про "воет целыми днями" - вообще бред (и за это "воет" по отношению к доче так обидно)
что делать?
идти к ней разбираться? просто наорать при встрече? улыбаться, как ни в чем не бывало?

при этом в подъезде живут 7 собак и, например, ту, что над нами хозяйка научила лаять, когда она заходит в подъезд (ну и пока на 5 этаж не поднимется :haha: )
под самой этой старушкой живет годовалый ребенок, рев которого (естественно, случается) ей не мешает. еще у нас почти в каждой квартире есть школьники (с друзьями, музыкой и т.д. - тоже все нормально). т.е. сказать, чтобы это был дом престарелых, и только мы с шумным двухлеткой, нельзя.

при этом слышимость, действительно, отличная - дочу постоянно в 6 утра будет шум воды, когда соседка идет на кухню - но я же не скандалю, что мне ребенка будят. а то, что проснувшаяся доча зовет "мама", очевидно, и означает этот самый "вой" :-(

прошу уже мужа придумать какую-нибудь звукоизоляцию на стену детской, но там и так ширина 2,5 м - еще отъедать этой ширины..


короче, не знаю, что делать :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 9704
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Рили Нямка

Алён, либо забей. таких людей ничего не исправит.
а гадости все равно найдет по кого и про что говорить, даже если у тебя Алиска будет все время молчать, не понравится: что ты какая-то не такая или муж твой или еще чего.
либо СРАЗУ ставь на место (вежливо, корректно и с улыбочкой) при первом же удобном случае, иначе это будет длиться вечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 18:26     Ответить с цитатой

Балдуркина Татьяна, сейчас успокоилась - забью, наверное
(хотела идти к ней разбираться, уже не пойду). в лицо-то улыбочки, а за спиной - бред собирает :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 19:01     Ответить с цитатой

Рили Нямка
А если забить не получиться, можно кому-нибудь (или просто в телефон), чтоб она слышала, сказать что-то типа: "У меня соседка - женщина в возрасте, так храпит громко, что доча просыпается, пугается и плакать начинает, даже не знаю, что и делать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Барнаульская_Ромашка, ей не слышно будет, если по телефону :aga-aga:
а вот в подъезде - надо попробовать что ли, по ее сценарию.
Скрытый текст:
храпит - нет, разве что в туалете :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 9704
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Рили Нямка

Алён, а что тут еще посоветуешь? мы ж не знаем какие тараканы у нее в голове, что и как.
это, как сосед в купе поезда и деться никуда не денешься и терпеть уж силы нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Балдуркина Татьяна, ох..
я сама не знаю - просто так обидно стало, до слез просто - вот ни разу ни о чем не ругались, а, оказывается, она мне кости моет за спиной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:36     Ответить с цитатой

За спиной говорят что угодно, в глаза- что выгодно

забейте и не парьтесь, на всех внимание обращать- сколько ж времени свободного надо иметь :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:42     Ответить с цитатой

PoNaRoShku, ну, я подозреваю, что за спиной шушукаться могут
но стоять под моей дверью и на весь подъезд рассказывать гадости.

может, я переживаю, что не успела ответить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Рили Нямка
а вы уверены, что обидевшие вас слова именно в ваш адрес говорились? Может. это как раз про соседей с годовалым ребенком?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

И в любом случае - если вас обсуждают, значит вы популярны ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Минута, к сожалению, да (по контексту понятно)

сейчас уже отошла, но "воет", сказанное в отношении моего ребенка все равно бесит, хочется к ней подойти уточнить, кто "воет" свои гадости, а кто в сови два года просто смеется и поет громко


подумала про "популярность" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Алена, да ну мараться, выяснять отношения - ерунда, иди мимо, нечем заняться людям.

У меня вон тоже соседка как сказанула, что у меня сын часто плачет, я чуть в обморок не навернулась, он вообще не плачет у нас, вот просто никогда, ударится, потер лоб и дальше помчался. Вот кто плачет - так это ее ребенок, она вообще капец с ним не справляется. Думаю, это у нее способ самозащиты такой, видимо чтобы ей вперед не сказали, что у нее ребенок орет, она выпаливает на всякий случай.
Что ей скажешь, говорю "Вот видите вам кажется наш ребенок часто плачет, а нам кажется, что ваш". На том и порешили.
Звукоизоляция - это выход, но лучше, чтобы сделала она, раз ей мешает, логично :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ювелирша
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 6478
В дневниках: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Рили Нямка,
Разговаривать с такими бесполезно, тем более у неё "возраст". У нас когда ребёнок был маленький, то соседям, которые жили с боку нас не слышно было, они у меня спрашивали всегда " у вас сынок что никогда не плачет?", а он ещё как плакали и ночью бывало, но вот им было слышно хорошо ребёнка с низу, а нас нет :aga-aga: . А вот тётенька снизу нас слышала и когда начинались "Спокойной ночи", наш деть скакал от радости...и вот эта тётенька как-то пришла и сказала, "что ребёнок в 21.00 должен спать" и если он у вас будет шуметь поздно, то я буду жаловаться и у вас его отберут :obmorok: . после этого мы её с мужем стали называть "тётенька с фиолетовыми волосами" :haha: и на неё не обращали ни какого внимания и не нужно на "таких" обижаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:15     Ответить с цитатой

GoldenPear, точно, кто больше шумит, тот и жалуется превентивно (я про вашу соседку). но наша тоже - у нее входная деверь хлопает так, что штукатурка сыплется, да и эти гудящие трубы за стеной нашей детской :-(

Ювелирша, :-o какая добрая тетенька :evil: а прирезать сразу не обещала? (имхо, так вещи одного порядка) ужас. а младенцы, бывает, и в три часа ночи не спят - их тоже отбирать? :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Алена, однозначно забить. У бабули просто все сериалы позаканчивались, надо из жизни сериал сделать, чтоб со спорами, с разборками, с походами к участковому. А вас может быть просто проверяют, ну насколько вы выдержите, на новеньких. а не вы, так еще кто-нить, или что-нить будет мешать ей жить. у меня у знакомых когда они садились смотреть экшн или боевик (нормальная громкость, не дом кинтеатр) бабуля снизу звонила родителям парня и говорила, что он напился и избивает свою девушку. Родители пару раз дернулись, а потом просто забили. А у других,соседка жаловаться к участковому ходила, что соседи часто жарят рыбу, ей запах мешает, астма начинается. еще у одних жила рядом с ГУВД на Ленина и требовала, чтоб отрезали у нее и всех соседей радио, ибо по нему ее ГУВД слушает. Всякие заскоки бывают у пожилых людей. Они же раньше нужные были, кто то и руководил, а теперь кем им руководить, кто к ним прислушивается? Пожалеть ее надо, что нет у не кому бы она нужна была. А трубы да, у родителей такая же фигня, аж телик не слышно когда за стеной мыться начинают. тут только капитальный ремонт спасет
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах