Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Интересные цены в Барнауле
Новостройка. Застройщики Барнаула
Хотелось бы узнать о строящемся жилье в нашем городе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Гармония
Цитата:
Вот допы комс 38 (которые УК выставила на голосовании): 350 охрана+ 150 консъерж+120 пол +35 домофон +11 видео + 70 ворота.+ 150 мусор...порядка 900 р на допы.....это будет больше, чем Текущ содержание с квартиры, т.к там в основном маленькие квартиры, и плюс текущее содержание 10.5 руб. с кв.м

Протокол изменился, у меня другие цифры
охрана 320
пол 115
ворота 9 р
мусор там большие суммы только на первое время, ибо нужен большой контейнер для стройотходов и их вывоз
и опять же, вас никто не заставляет выбирать охрану.
за все остальное мы только за.
комфорт и безопасность не бесплатны. :aga-aga:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гармония
Академик
Академик

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 9970
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Спутник_2 - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
Гармония
Цитата:
Вот допы комс 38 (которые УК выставила на голосовании): 350 охрана+ 150 консъерж+120 пол +35 домофон +11 видео + 70 ворота.+ 150 мусор...порядка 900 р на допы.....это будет больше, чем Текущ содержание с квартиры, т.к там в основном маленькие квартиры, и плюс текущее содержание 10.5 руб. с кв.м

Протокол изменился, у меня другие цифры
охрана 320
пол 115
ворота 9 р
мусор там большие суммы только на первое время, ибо нужен большой контейнер для стройотходов и их вывоз
и опять же, вас никто не заставляет выбирать охрану.
за все остальное мы только за.
комфорт и безопасность не бесплатны. :aga-aga:

1 - 2 декабря будет приемка и раздадут бюллетени для голосований, там и увидим, поменяли они цифры или нет :haha: по мусору это первое время на Комсм, 44 продлилось год.
Про охрану, если закрытая территория, то охрана обязательна, т.к. она открывает ворота, скорой, пожарке и милиции, в противном случае ворота заставят демонтировать. Консьержка я считаю, что не нужна когда есть закрытая территория. А видеонаблюдение - это вообще отдельная история, покупают его жильцы, а пользоваться может только УК, а жильцы только по запросу.
_________________


Хочу выиграть конфетку! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1726342
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Гармония
Посмотрим :aga-aga:
ну год так год.
ворота открывать будет та же коньсержка, в 2 раза дешевле охраны, у нас на попова шлагбаум она открывала для скорой и тп. и функционала полезного у консьержки побольше чем у охранников. про видеонаблюдение, предоставляют по запросу жильцов, да, а вам как надо? лично на почту все записи за день?))
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3318
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Gugushonok
А мы ничего и не выбирали..нам навязали :eek: я в октябре за пустую квартиру без воды и тп...получила 2 тыс....Живу и имею палтежку столько же со всеми услугами и кап ремонтом Разницы особой не вижу....Минусы новостроек .это несомненно большие платежи !!!! Летом на 3 куба горячей воды получить тысячу рублей-ну очень круто !

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Коньсержка,для комс 44 в 2 раза дороже охраны вышла..ура у нас ее нет :oops: Были озвучены суммы от 500р :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Про видео за 2 тыс с квартиры итого более 500 тыс с дома....Ну явно хочется этим пользоваться !!! а не ходить писать заявления и вымаливать что топ осмотреть.!!! Это собственность жильцов а не ук :-)
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гармония
Академик
Академик

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 9970
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Спутник_2 - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
Гармония
Посмотрим :aga-aga:
ну год так год.
ворота открывать будет та же коньсержка, в 2 раза дешевле охраны, у нас на попова шлагбаум она открывала для скорой и тп. и функционала полезного у консьержки побольше чем у охранников. про видеонаблюдение, предоставляют по запросу жильцов, да, а вам как надо? лично на почту все записи за день?))

Мы договорились с провайдером интернета, что он нам выдаст белый адрес, соответственно мы хотим, что бы доступ к видеонаблюдению был и у жильцов.
_________________


Хочу выиграть конфетку! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1726342
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Naди
ну минус так минус, выбирайте жить в старом фонде, полы ручками мыть, никаких охран, камер, консьержеви закрытых территорий) как говорится если у вас нету тёти)

все же только жалуются на УК, а для ТСЖ ни у кого нет времени, всем хочется чтобы другие за них бесплатно работали или за копейки, а кушать хочется всем и коммунальные дешеветь не будут в нашей стране, увы.

Гармония
вам она зачем на постоянной основе? за кем следить? я вот может против чтобы у каждого жильца был постоянный доступ к видео :aga-aga:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гармония
Академик
Академик

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 9970
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Спутник_2 - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
Naди
ну минус так минус, выбирайте жить в старом фонде, полы ручками мыть, никаких охран, камер, консьержеви закрытых территорий) как говорится если у вас нету тёти)

все же только жалуются на УК, а для ТСЖ ни у кого нет времени, всем хочется чтобы другие за них бесплатно работали или за копейки, а кушать хочется всем и коммунальные дешеветь не будут в нашей стране, увы.

Гармония
вам она зачем на постоянной основе? за кем следить? я вот может против чтобы у каждого жильца был постоянный доступ к видео :aga-aga:

А давайте мы вернемся к этому разговору когда вы переедите и поживете с полгодика в доме :haha: когда вам пакеты с мусором будут около подъезда оставлять или в лифте, когда на территории машину быть будут, а охрана в будке спит. Когда на детской площадке на качелях по 5 человек висеть (взрослых детей) и охрана в той же будке, а топом УК скажет вам, что по камерам ничего не видно, разбирайтесь сами, хотя подрядчика по видеонаблюдению УК выбирала.
_________________


Хочу выиграть конфетку! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1726342
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Гармония
ну давайте) как хорошо что вы уже все наперед знает, как тяжело нам придется :haha:

пс: может дальнейшие обсуждения будем проводит в чате дома, а не флудить в теме?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

и если бы все эти чудные моменты на камерах увидели куда бы пошли? с мусорным пакетом искать того кто оставил? по лицу? или того кто машину мыл стыдить этим видео?)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гармония
Академик
Академик

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 9970
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Спутник_2 - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
Гармония
ну давайте) как хорошо что вы уже все наперед знает, как тяжело нам придется :haha:

пс: может дальнейшие обсуждения будем проводит в чате дома, а не флудить в теме?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

и если бы все эти чудные моменты на камерах увидели куда бы пошли? с мусорным пакетом искать того кто оставил? по лицу? или того кто машину мыл стыдить этим видео?)

не МЫЛ, а у нас во дворе 2 мужчины БИТАМИ били машину! там уголовка заведена, а по камерам было бы видно кто это сделал. Да и охранник мог вызвать ГБР, в своем чате дома я есть ;)
_________________


Хочу выиграть конфетку! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1726342
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3318
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Gugushonok
Про старый фонд это вы зря ..лично я на все нахожу время у себя дома И у нас у каждого !! личное парковочное место :aga-aga: .....а вот на комс 44 вечером..увы никуда уже не встанешь и пол у нас моют за доходы от провайдеров..а на комс...увы за 115 р ....и то грязь У меня такой подход-мой дом...и кто если не я !!!! Занимаюсь этим уже 5ть лет и дененг мне за это не платят......и все у нас хорошо А вот нвоостройки -тут все сложно
Большой совет тем.кто покупает квартиры....узнавайте заранее .что вас ждет с платежами Выходите с инициативой собраний сами Не ждите УК !!!Все решаемо.было бы желание А вот когда вам лапшу на уши вешают.беря денег за мытье пола....когда оно уже входит в тариф !!!!...нельзя позволять себя обманывать !! Или за домофон .который застройщик установил.и передал как общее имущество .берут 35 р в месяц.....дом на гарантии 3 года :aga-aga: .....и т д и т п.....много такого Изучайте Жил.кодекс
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Гармония
Понятно, недовольные с 44 дома и интерки продолжающие покупать у сп и хающие кп) вопросов больше не имею)

Naди
Ну повезло вашему дому с такими инициативщиками, поздравляю)
Реальность такова, что у меня как и у большинства на эти бодания нет ни желания ни времени, 150 р проще отдать и заняться чем то более полезным для нервов)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гармония
Академик
Академик

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 9970
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Спутник_2 - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Gugushonok
к Сп у меня вопросов нет, у них качество строительство одно из лучших сейчас на рынке, есть вопросы к УК, но мы над этим работам, ну и на худой конец УК можно и сменить.
_________________


Хочу выиграть конфетку! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1726342
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос возник :oops: Кто-нибудь делал налоговый вычет после покупки (думаю, все))), расскажите, пожалуйста, про свой опыт :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Мама Лекки
мы возвращали вычет с процентов по ипотеке, по моему так называется, первые пару лет делали платно, по 500 р отдавали за оформление всех документов, эта же девушка сдавала их в налоговую, потом муж заполнял сам, там в принципе ничего сложного, но муторно и скурпулезно, большой объем и если где то ошибся документы вернут на переделку, потом снова сдаешь. Перевод делают не сразу, мы сдавали доки в январе, получали деньги в марте-апреле)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KoRtNI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Девочки, вопрос возник :oops: Кто-нибудь делал налоговый вычет после покупки (думаю, все))), расскажите, пожалуйста, про свой опыт :oops:

На официальном сайте налоговой скачиваете программу
Скрытый текст:
https://www.nalog.ru/rn22/program//5961249/

и с её помощью легко сами заполните. Но т.к. при заполнении Вам придётся вносить данные, нужно заранее иметь справку 2-НДФЛ. Ещё важно, программу скачиваете именно за тот год, за который будете подавать документы на вычет. Если вдруг Вы что-то напутаете программа проверяет корректность заполнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 89 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах