Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
Новостройка. Застройщики Барнаула
Хотелось бы узнать о строящемся жилье в нашем городе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Gugushonok
да погуглить я и сама могу, но все равно спасибо) Меня интересуют тсз реальные отзывы :oops:

По цене кстати, монолит у Алгоритма, например, и кирпич у Алтайстроя практически не отличаются :aga-aga:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Олька=-
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6011
В дневниках: 194
Откуда: Барнаул, мкр Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Мирабелла
Я конечно не строитель.. но исходя из тех знаний что есть... я не понимаю комбинированные дома (в частности ваш пример кирпично-монолитный). Это 2 разных материала со своими свойствами, они будут по разному вести себя при усадке дома и т.д.
Лично я бы не рискнула в таком доме купить квартиру, если конечно это вариант для постоянного проживания. Если вы рассматриваете на несколько лет, то может быть
_________________
Лучшие ресницы в твоей жизни.
Твои натуральные - только лучше
https://t.me/medvedeva_lashes_brn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:12     Ответить с цитатой

-=Олька=-
Эммм... а как они будут по разному себя вести?) кирпич осядет позже каркаса или наоборот?))) они же как бы не сами по себе, насколько я понимаю, а как-то связаны друг с другом. В любом случае, я тоже не строитель и повторюсь, теоретических рассуждений в инете полно. Хотелось бы услышать мнения людей, реально живущих в таких домах.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюсьен
Академик
Академик

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 19228
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Мирабелла
Если выбирать между указанными объектами , то энергетиков 10 однозначно лучше и в отношении качества строительства, полноценные стены еще и утеплены, и расположение намного лучше, ближе к остановка, да и микрорайон поинтереснее получается, плюс есть сантехника, стены и электрика, а у алгоритма еще это все самим делать , платить и указанивать!!!
Цена АлтайстрояАлтайстрой сейчас очень даже привлекательная. И качество у этого застройщика всегда хорошее, они не греется за объемом, один в год, но по уму и еа совесть.
Я бы однозначно взяла в кирпиче
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Нюсьен
Так я объекты и не указывала :oops: микрорайон один, дома по соседству практически. У Алтайстроя мне и самой больше квартиры понравились. Я не люблю всю эту ерунду у современных застройщиков - кухни-студии, коридоры на пол квартиры. А у Алтайстроя нормальная планировка. Но смущают отзывы о СК. На одном форуме наткнулась буквально на войну между жителями соседних домов. Получается у Алтайстроя дом стоит один, а вокруг куча домов другого застройщика. И вот они там делят все чего-то - то парковки, то газоны :haha: Но это мелочи, конечно...
Еще из минусов писали, что сдают дома каким-то мутным УК. Хотя я не совсем поняла - как СК с УК связаны? :oops:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюсьен
Академик
Академик

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 19228
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Мирабелла
Ну про парков и газон это странно, т.к. у каждого дома своя территория, это люди сами Что то придумывают
Про Ук все в ваших руках, сейчас у всех домов есть свой чат, обсуждают все от и до и в том числе выбирают Ук, передают тому кто выгоднее условия предложит, со слов застройщика, по этому дому на сколько знаю Ук еще не выбрана, да и момент решением жильцов вы ее не можете сами.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Про объекты и так понятно, я маленько в курсе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Нюсьен
Я поняла, что вы в теме)) большое спасибо за отзыв :give_heart:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Олька=-
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6011
В дневниках: 194
Откуда: Барнаул, мкр Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Мирабелла
По крайней мере мои бывшие коллеги архитекторы, видя как за окном нашего офиса строится дом из монолита, кирпича и панелей, очень долго матерились и искренне жалели людей, которые купят там квартиры.
А уж они в строительстве хоть немного, но понимают.
И именно говорили о том, что материал разный и ведет себя по разному. И это мнение не одного архитектора, а четверых, причем разного возраста (от 25 до 45), а соответственно разных школ. Решать в любом случае Вам ;)
_________________
Лучшие ресницы в твоей жизни.
Твои натуральные - только лучше
https://t.me/medvedeva_lashes_brn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Мирабелла
ну так я и написала реальный отзыв про кирпич, в монолите не жили)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 9:30     Ответить с цитатой

-=Олька=-
спасибо :give_heart:
сижу и радуюсь, что живу в кирпичном доме :-)


В кирпичных домах мы не ощущаем межсезонных холодов в квартирах перед началом и после отопительного сезона...в панельках у друзей обогреватели круглые сутки включены в это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 9:57     Ответить с цитатой

-=Олька=-
Gugushonok
Девочки, спасибо! Любое мнение важно)
Бабушка у нас живет в монолите четвёртый год, пока ничего вроде. Трещин нет, в квартире тепло. Дом 20-ти этажный.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Bag_ira
Ну это вообще от людей зависит) мы всю жизнь в панельке живём, обогреватель не включаем никогда. Сестра в новом кирпичном доме от ЖИ мёрзнут. Но они мерзляки сами по себе, а мы жару не любим.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Кстати к вопросу об усадке в кирпичных новостройках, у нас за 5 лет так и не проявилась эта усадка, хотя ремонт начали еще до сдачи дома, первой вообще плитку в ванне наклеили, нигде ничего не отвалилось, не потрескалось. Правда говорят на верхних этажах это не так сильно проявляется.
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Олька=-
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6011
В дневниках: 194
Откуда: Барнаул, мкр Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Gugushonok
Мы в кирпиче на втором этаже, дому чуть больше 5 лет. Есть трещины на потолках и в углах (в одном углу прям обои прекосились). Отвалилась штукатурка (прям приличный толстый кусок) в спальне. Эти все признаки усадки появились в течении первых двух-трех лет
_________________
Лучшие ресницы в твоей жизни.
Твои натуральные - только лучше
https://t.me/medvedeva_lashes_brn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:42     Ответить с цитатой

-=Олька=-
У нас был 12 этаж :aga-aga:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marimon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Купили квартиру на Взлетной 115 (застройщик "Союз"), с одной стороны брали, т.к. строят они много и в общем-то быстро, но смущает, что совсем мало обсуждений. Хотелось бы найти соседий )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 87 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах