Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Клещи на даче
Как потравить клещей на участке?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Мы на прошлых выходных вызывали из фирмы опять на обработку, 10 соток 2.5 тыс.. обрабатывают "бризом". Посмотрим насколько хватит, в прошлом году муравьи исчезли на 1.5 мес. где-то, а потом опять появились, я по ним ориентируюсь о действии препарата на моем участке, т.к. муравьев тьма :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 16:55     Ответить с цитатой

Мы тут недавно прикупили выкручиватели для клещей http://www.uniclean-zoo.ru/production/tick-twister/usage продаются в ветеринарных аптеках (они и для людей тоже ) стоят около 200р.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 16:57     Ответить с цитатой

@Берегиня@
Ага, читала про такую штуку еще в том году.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 22:01     Ответить с цитатой

у нас в деревне Березовка вообще клещей нет!!!!!!!!!!
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Сегодня звонила в Центр дезинфекции, цена на Акариокс не изменилась :-)
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Девочки, а почему все контакты ЛС?
Кто где обрабатывал дачные участки - напишите в теме контакты! Нам вот очень актуально сейчас!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Ахчи
дайте телефон пожалуйста! Нам прям срочно надо. Мы вчера пока от калитки до бани дошли уже цепанули клеща на штаны. А если еще и адрес есть и цены, так вообще спасибо огромнейшее!

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Ахчи писал(а):
Всем привет. А сейчас можно Акаритоксом обработку сделать? Просто котенка на даче цапнул клещ, теперь боюсь его туда везти.
Девочки, никто не живет рядом с этим центром дизинфекции? А то я работаю так же как и они, еще и на Первомайке. Может кто то сможет забежать купить, а я денежку на карту переведу, а вы мне через рцр. :oops:

Кошки не боятся укусов клеща и не болеют. Это мне сказали в ветеринарной клинике пару недель назад, когда я спросила про прививки для кошек. Так что смело возите кошек на природу. А вот собаки болеют. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:36     Ответить с цитатой

ольга74
авиастроителей 1/4. телефончик в 2гис посмотрите.
А нам не актуально от клещей обработка в этом году, у нас вот как :cry:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Ахчи
нашла, спасибо! Только у них на сайте нет акариокса, по крайней мере поисковик не выдает ничего. Буду звонить.
Не расстраивайтесь! Просохнет! :holding: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:42     Ответить с цитатой

ольга74
Я звонила, есть в наличии, просто на сайте нет.
Просохнет, к августу, куда оно денется...
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 14:25     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Девочки, а почему все контакты ЛС?
Кто где обрабатывал дачные участки - напишите в теме контакты! Нам вот очень актуально сейчас!


Здравствуйте, сибмамочки! Можно в тему или ЛС где заказывали ПРОФ обработку от клеща. Купили дачу , граничим с лесом, очень актуально :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1024
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:30     Ответить с цитатой

vengerter Katya
А у вас в каком районе дача? У нас в мошковском, звонили в районую санэпидстанцию, принимают заявки на два-три участка , приезжают и обрабатывают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Елена Gt Плотниково
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Подскажите действенное против клещей но безопасное для людей средство, чтоб можно было самим обработать участок.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Т@нюх@Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 1:09     Ответить с цитатой

Мы обрабатываем участок Акаритоксом, второй год подряд, самостоятельно садовым опрыскивателем.( надеваю очки защитные и маску). Прошлый год клещей на участке не было, а в этом году после обработки приехали неделю спустя, и сняла с себя клеща, вроде все пролили основательно :aga-aga: , ну это я думаю в малине поймала его, тк. там побоялись применять химию, на след. выходных снова буду травить... многовато их говорят нынче :o , за детей страшно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 32 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах