Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Статья 'Унижение женщин на обязательных медосмотрах'
Статья, вызвавшая у меня бурю эмоций

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Анночка
Меня из платных вполне устраивает биовер. у них и по анализам ценник очень демократичный. Но, деньги решают все, там прием канешн не 500р. Совковый антураж меня не пугает ))))) тот кто был в хирургии 12 больницы, того уже ни чем не испугать :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
тот кто был в хирургии 12 больницы, того уже ни чем не испугать :haha:

почему-то ассоциация: кто в армии служил, тот в цирке не смеется :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Анночка
да-да....

Завтра пойду искать телефоны 25 медсанчасти
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

Завтра пойду искать телефоны 25 медсанчасти

ну и умничка.

:( я не записала телефон их диагностического центра :( Адрес - Ал. Невского, 17. От проходной сразу направо. Мб подскажут в регистратуре
Upd: нашла выписку консультационную . на ней тел 271-99-62
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Анночка
Пасибки :D
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 7:30     Ответить с цитатой

Анночка
Ну я это понимаю. Только вот подчиняться этим правилам не хочу. Но согласна, что обязательные медосмотры нужны для тех двух случаев о которых раньше писали. Ну и для старшего, но еще работающего поколения, они просто привыкли к такой системе.
vanilla`sky
А зачем? Я говорю не о санитарной книжке. Я повторяюсь, я не обслуживаю людей, у меня нет сан.книжки. Мое состояние здоровья может потенциально угрожать максимум десятку людей на работе. И то очень ограниченно. Просто диспансеризацию у нас тоже любят под нажимом проходить. Ну и при приеме на работу со всех подряд требовать медосмотр. Что с моей точки зрения не есть правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 8:42     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Анночка
да-да....

Завтра пойду искать телефоны 25 медсанчасти


я там на сохранении лежала. Отличные врачи!.. хотя насчет всего остального не знаю точно.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

myffka писал(а):
Анночка
Ну я это понимаю. Только вот подчиняться этим правилам не хочу. Но согласна, что обязательные медосмотры нужны для тех двух случаев о которых раньше писали. Ну и для старшего, но еще работающего поколения, они просто привыкли к такой системе.
vanilla`sky
А зачем? Я говорю не о санитарной книжке. Я повторяюсь, я не обслуживаю людей, у меня нет сан.книжки. Мое состояние здоровья может потенциально угрожать максимум десятку людей на работе. И то очень ограниченно. Просто диспансеризацию у нас тоже любят под нажимом проходить. Ну и при приеме на работу со всех подряд требовать медосмотр. Что с моей точки зрения не есть правильно.


а я даже не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, не могу ни мужа, ни себя загнать в больницу, а есть, о чем беспокоиться. Вообще, в семье кроме детей только два человека регулярно обследуются - моя мама и моя сестра, они чуть что, сразу бегут в больницу и все необходимые обследования проходят, а остальным попросту некогда или лень - "Вот поболит немного и с амо пройдет".
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 10:57     Ответить с цитатой

myffka писал(а):

Ну я это понимаю. Только вот подчиняться этим правилам не хочу.

ИМХО весьма странная форма протеста. Из серии "назло маме отморожу уши". Потому что в данном случае вреда от исполнения правила нет, а польза и Вам лично и социуму несомненна.

Чтоб не было правил, надо жить вне социума. А форму бунта против социума (буде желание бунтовать возникнет) можно было бы выбрать менее инфантильную - политическая деятельность например.

Правил, принуждающих Вас делать нечто - множество. От перехода по зебре и на зеленый до оплаты коммуналки, паспортных служб, закона и тп. Но почему-то Вы свой протест против социума выбираете несоблюдением мелкой нормы и мб чувствуете себя по этому поводу крутым борцом с системой, мб даже наследником Солженицына и сподвижником Ходорковского. Но уровень борьбы то даже не кухонный... а писечный. Да еще с рисками для собственного здоровья.

Но дело Ваше , тело Ваше конечно.
Можно из протеста и на красный свет ходить.

Лично меня такая форма бунта и масштаб его величия откровенно забавляют. Единственное чего б мне не хотелось, чтоб людей с мнением близким к Вашему, было много, настолько, чтоб они общественное мнение формировали.

Лично я сама принуждения и давления не вижу. Есть правило годичного осмотра, но даже если б его не было , я б ходила на осмотры сама. ПРимерно с тем же периодом. Принуждать Вас конкретно к муниципалке никто права не имеет. Выданное направление к гинекологу в муниципалку не есть принуждение. Оно скорее, квиток на реализацию права медицинской помощи. Но Вы можете провести осмотр в любом комфортном Вам месте . Просто донесите до участкового результат. Более того, Вы можете вообще на участок не обращаться, а наблюдаться по ДМС. Тогда забота о Вашем здоровье будет вообще только на Вашей совести и регламентироваться будет Вашими правилами и Вашими деньгами

У Вас выбор - получать бесплатные (ОМС) услуги и подчиняться правилам системы. Комбинировать ОМС-ДМС , чтоб минимизировать неудобство (гинеколог платный, в карту результат), пользоваться только ДМС. Выбор есть. Принуждение иллюзорно

А Ваша позиция - попытка лезть на елку , попу не корябая, пример непоследовательной позиции. С одной стороны, использовать ОМС, с другой - не подчиняться тем правилам, по которым официальная медицина играет. Если Вы протестуете против системы - будьте последовательны :) - откажитесь от ОМС. Вообще. Только ДМС. И все претензии по здоровью к себе и к выбранным Вами врачам . Т.е позиция и правила индивидуалиста. А государство мыслит не только категориями блага отдельного индивида а категориями блага граждан. Т.е позиция и благо системы
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Дек 04, 2011 11:37), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 10:59     Ответить с цитатой

myffka
да и правда, зачем беспокоиться о своем здоровье :eek: :eek: :eek:

подумаешь 10 человек чемто заразятся :lol: всего же 10
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Сальванелли
Ну для вас тогда хорошо, наверное:)
Анночка
Внимательнее читаем:)
Я же раньше писала, я слежу за своим здоровьем. Я за него отвечаю, а не тетенька из поликлиники или инженер по охране труда. И к протестному движению я не отношусь, кошу по тихому, никого не призывая поступать также. Я чуть выше уже отвечала, что понимаю общую позицию государства, но к себе ее применять не собираюсь. А переход именно на зеленый свет регламентирован ПДД и имеет под собой основания, я это правило соблюдаю, потому что понимаю зачем оно мне. А про диспансеризацию, мало того, что принуждение незаконно, так и мне это не нужно. Спасибо за совет про политику, но я занимаюсь работой, политикой и еще общественной деятельностью и еще у меня есть семья.
vanilla`sky
Читаем еще внимательнее:)
Я раз в три месяца сдаю кровь как донор(сейчас это невозможно в силу беременности), там делают анализы на сифилис, спид, гепатиты, плюс по этому же анализу выявляют болезни внутренних органов, типа цирроза, язвы и т.п., гемоглобин. Я ежегодно делаю флюрографию. Я наблюдаюсь у гинеколога в платной клинике. Я сдала все мыслимые и немыслимые анализы при планировании. Значит ли это, что я не забочусь о своем здоровье и хочу заразить 10 человек? Чем? Вшами? Поверьте, за этим я тоже слежу.

И огромная просьба, девочки, давайте быть корректнее!
Я тоже могу начать вас обвинять, и посты не буду читать также как вы. Не думаю, что это будет приятно.


Последний раз редактировалось: myffka (Вс Дек 04, 2011 11:57), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:49     Ответить с цитатой

vanilla`sky
Я слежу за своим здоровьем менее пристально чем myffka, и тоже не понимаю каким образом могу кого-то заразить. :eek:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
тоже не понимаю каким образом могу кого-то заразить. :eek:

Sunday, правила рассчитаны на средние значения, средних людей и средние ситуации. Чтоб при использовании правил вероятность появления больных в системе была минимальной. Понимаете? Нет ни у кого ни времени ни желания рассматривать 150 млн индивидуальных случаев. Среди которых могут быть как благопорядочные гражданки, достойные матери семейств так и ветераны жизни половой.

До Вас как до личности во всем многообразии Ваших личных особенностей есть дело только Вашим родным и близким. А все прочие системы кроме семьи видят в Вас единицу статистическую и не более того :).

Позиция УФ myffka - позиция человека с одной стороны отвественного за себя, с другой стороны человека а) горделивого б) ненаблюдательного. Горделивого - потому что считает что все системы должны учитывать ее индивидуальность. А ее индивидуальность мб весьма несредней. Т.е ориентация системы на нее может послужить тому, что для 98% прочих случаев система будет бесполезна. Что не дело. Ненаблюдательного - потому что не понимает что множество людей в разы менее ответственны чем она, а на ДМС денег у них нет и не будет. Так что то что есть благо для нее (минимум контроля максимум отдать на ее совесть) не есть благо для всех.. Были б все как Вы и myffka - вряд ли были б детские дома, тетки с абортами по 60 шт и тп и тд

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

myffka писал(а):
Я наблюдаюсь у гинеколога в платной клинике. Я сдала все мыслимые и немыслимые анализы при планировании. Значит ли это, что я не забочусь о своем здоровье и хочу заразить 10 человек? Чем? Вшами? Поверьте, за этим я тоже слежу.

И огромная просьба, девочки, давайте быть корректнее!
Я тоже могу начать вас обвинять, и посты не буду читать также как вы. Не думаю, что это будет приятно.


Я не говорю что Вы хотите заразить 10 человек.про них - не мой пост

Но искренне не понимаю чем Вы возмущаетесь? Вы делаете даже больше чем от Вас требуют правила. Причем самостоятельно.
Если тем что Вас участковый терапевт к гинекологу гонит - так это потому что Вы в основную карту копию осмотра гинекологом не передали, т.е для официальной системы - Вы безотвестственная уклонистка. Донесете бумажку - никто Вас гнать не будет. В чем проблема то?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

myffka писал(а):
А переход именно на зеленый свет регламентирован ПДД и имеет под собой основания, я это правило соблюдаю, потому что понимаю зачем оно мне.

Ну так посещение раз в год гинеколога регламентировано Минздравом и тоже имеет под собой основания .
Правило ПДД и правило медицинское- суть наложенные на гражданина сверху ограничения. Просто аспекты жизни разные.
В чем логика медицинского правила я Вам расписала. И эта логика столь же прозрачна как в ПДД. Только правило ПДД более жесткое - нарушение правила мб чревато утратой жизни или резкого снижения ее качества. Правило по гинекологу более мягкое - риски а) отложенные б) вероятные.
Но суть одна
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:12     Ответить с цитатой

Анночка
Ну я с ним ( про 10 человек) и не к вам обращалась.
Вы правы только в первых двух пунктах, а в третьем нет, к сожалению. Я всего лишь о том, что когда это не касается производственной необходимости - диспансеризация и медосмотры должны быть добровольными. Иначе в людях эта самая ответственность за себя просто не воспитывается. Мы привыкли, что за нас кто-то отвечает: семья, работа, государство. А это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:17     Ответить с цитатой

myffka писал(а):
Я за него отвечаю, а не тетенька из поликлиники или инженер по охране труда. ...

Ошибаетесь . Так построена государственная система. что тетенька из поликлиники шкурно отвечает за заболеваемость на вверенном участке.
А инженер по охране труда - на вверенном предприятии.

Только Вы отвечаете за свое здоровье только когда устранились от этих тетенек - уехали с участка и ушли с предприятия.

myffka писал(а):
А про диспансеризацию, мало того, что принуждение незаконно, так и мне это не нужно.


См выше про ответственность тетенек.
Принуждение и законно и нужно. Они и их руководство не хотят сидеть за Ваши протестные настроения.
Вы правы в том что она мб не нужна Вам лично (пока Вы здоровы). А вот если найдут бяку на диспансеризации - мб будете очень рады. Но в целом такие осмотры нужны чтоб выявлять заболевших. Это задача и блага единицы и блага системы

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

myffka писал(а):
Я всего лишь о том, что когда это не касается производственной необходимости - диспансеризация и медосмотры должны быть добровольными. Иначе в людях эта самая ответственность за себя просто не воспитывается. Мы привыкли, что за нас кто-то отвечает: семья, работа, государство. А это неправильно.

Что должно быть и что не должно быть добровольным на уровне страны - решает министерство здравоохранения. Так что флуд на форуме бесполезен. Только политика спасет нацию :)

А в том что касается ответственности... Тут риск - воспитать 10 а допустим 20 так и не обретут ответственности и попередохнут да еще 10 воспитуемых и 10 здоровых позаражают. Вот такой вот баланс...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Анночка
Их ответственность регулируется их должностной инструкцией и другими распоряжениями. В моей об этом ничего не написано. А диспансеризация является добровольной, погуглите.
Просто у нас с вами разная точка зрения и взгляды на жизнь по основополагающим вопросам. С вашей точки зрения лучше нести обязанность, а с моей иметь право. И вы эти два понятия часто приравниваете. Так что спор наш бессмысленен.


Последний раз редактировалось: myffka (Вс Дек 04, 2011 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах