Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Однолетники
Вопрос по однолетникам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 15:39     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Asbuka
Ди, они-то в городе сажают растения. А за городом может и морозец прихватить.


Возможно, но я всегда на них ориентировалась, никогда примета не подводила(у нас правда дача на Золотой горке была) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Кузина писал(а):
Опытные садоводы подскажите, уже можно бархатцы в ОГ высаживать ? Уже по 20-25 см "кони" повырастали.

Тоже в июне высаживаю, в первых числах. Заморозки могут серьезно их подморозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Asbuka
О_О спасибо за примету, действительно действенная, как то я о ней не думала раньше. :) Тоже лес на подоконниках, так разгрузить их охота но рановато ещё конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
yul81-05 писал(а):
Asbuka
Ди, они-то в городе сажают растения. А за городом может и морозец прихватить.


Возможно, но я всегда на них ориентировалась, никогда примета не подводила(у нас правда дача на Золотой горке была) :-)

Да, обычно они угадывают, тоже на них ориентируюсь.
А в прошлом году кто-то высадил бархатцы к 9 мая у памятника разбившемуся летчику на Красном проспекте (перекресток с Фрунзе). Может Горзеленхоз, или кто-то другой, не знаю. Но эти бархатцы до июня не дожили, т.к. были холодные дни и заморозки несколько раз. 8 мая снег шел) Я даже фотографировала их "трупики", но щас не могу фото найти, придется поверить мне на слово :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 19:12     Ответить с цитатой

tanya_a
Mama Lanya
Вроде все правильно девочки, но у нас в Сибири и в июНе снег пойти может, вот и не знаешь когда что высаживать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите кореопсис красильный, кто-нибудь выращивал ? СтОит ли занимать место и время ? И как его рассадой лучше или сразу семенами в грунт ?
Я с начала куплю, а потом думаю надо мне оно или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Мерилин, я выращивала. Можно и в грунт, можно и через поздний посев рассады в начале апреля.
Тот еще...высокий товарищ. На тонких ножках. Но осенью неплох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Астра осенний цветок, который при раннем посеве легким движением наших ручек превращается в летний. А у меня астра становится цветком непрерывного цветения, просто я делаю два-три посева в разные сроки и еще под зиму сею. Кстати из зимнего посева получаются самые здоровые астры, а из раннего посева можно получить свои семена с гарантированными характеристиками.
Вот сейчас у меня уже такие астрачки и еще парочку сортов в планах посеять, сеянцы в первой коробочке по моему опыту зацветут уже в середине-конце июля.

_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 18:07     Ответить с цитатой

MNBer
Вау, а я почему-то думала, что астру когда не сади, все равно осенью зацветет :oops:
Марина Николаевна, а эти из первой коробочки вы когда посеяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Mama Lanya
В верней коробочке это уже распикированные, а посажены они 15.02.
Это крупноцветковые сортотип пионовидные(типа первая на фото цветов) , зацветают на 90-130 день после всходов, сортотипы помпонные, мацумото и серенада( третье фото цветов)зацветают на 60день, вот включаю обратный отсчет и сею + на всхожесть добавляю.
А вообще когда указывают, что про цветение, что про плодоношение на такой то день, я всегда улыбаюсь, тут столько нюансов, что точность в месяц -это почти попадание в десятку :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников


Последний раз редактировалось: MNBer (Пт Мар 09, 2018 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:07     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
А вообще когда указываю что про цветение, что про плодоношение на такой то день, я всегда улыбаюсь, тут столько нюансов, что точность в месяц -это почти попадание в десятку :-)

Это даааа! 5ballov
Спасибо, пошла свои скорее сажать, а то думала через недельку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 14:55     Ответить с цитатой

ой и я с астрачками не тороплюсь,надо сегодня посеять тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivolga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3636
В дневниках: 20
Откуда: Ж/Д район Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:30     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):

В верней коробочке это уже распикированные, а посажены они 15.02.

А вы планируете в коробочке до высадки в грунт их выращивать ,или еще раз пересадите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8647
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 16:29     Ответить с цитатой

ivolga
Я не планирую :-) все будет по погоде, по состоянию растюх. Астры, как томаты спокойно переносят пересадку, можно сказать любят ее, если и буду пересаживать, то просто в большой ящик, а не в отдельные стаканчики.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 16:39     Ответить с цитатой

MNBer
Марина Николаевна, а когда астры на клумбу высаживаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 21 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах