Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Минимальные расстояния между домами, гаражами и границами
конфликт с соседом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Красные линии должны в ГрПЗУ быть указаны.
Гараж не ближе 1 м от границы участка.
Но, я так подозреваю, вряд ли запретят сделать навес над этим одним метром. Этакий метровый тоннельчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Yu
Спасибо, поняла, значит точно нет...
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Звонила в градостроительный отдел, в Бердске, по телефону мне сказали что гараж МОЖНО выносить на красную линию, я переспросила... мне ответили "можно, от границы с соседями 1 метр отступаете и строите" ... но у нас участок на котором уже стоит домишка 50-х годов постройки, и "разрешение на реконструкцию дома с увеличением площади не требуется", с условием что я построюсь до 2018 года...
так можно или нельзя строить гараж на одной линии с уличным забором? вот в чем вопрос :eek:
бумага для строительства мне не требуется, а где узнать какую площадь участка я могу застраивать?
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Катяж а можно поподробнее про разрешение на строительство, которое не требуется? У нас в новом поселке старый домик 60х годов. Весной планируем сносить, а надо ли снос дома оформлять документально, я еще не узнавала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Amitka
Я звонила в администрацию Бердска в отдел архитектуры и градостроительства (как-то так наз.) узнавала куда, когда и с какими документами нужно прийти, чтобы получить разрешение на строительство, по телефону мне ответили, что я не строю дом, а делаю реконструкцию с увеличением площади дома, т.к. на участке уже стоит дом, на это разрешение не требуется (уточнили, что я должна построиться до 2018 года)...
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Катяж а почему надо построить именно до 2018 года?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Amitka
Цитата:
В 2009 году сроки окончания дачной амнистии были перенесены с 1 января 2010 на 1 марта 2015 года. В июне 2014 года сроки окончания дачной амнистии на земельные участки были вновь продлены до 31 декабря 2020 года, а вот насчет строений вопрос оказался подвешенным. И только 28 февраля 2015 года, за день до окончания действия старого закона, вышел новый закон о дачной амнистии, объявивший продление упрощенного режима регистрации строений до 1 марта 2018 года.

http://дачная-амнистия.рф/93-%D1%84%D0%B7-%D0%BE-%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B8/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 13:14     Ответить с цитатой

pumpurus
спасибо за ответ! ;)
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larusia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 575
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Объясните пожалуйста для непродвинутых :oops: такой момент. Мы дом построили, но еще не оформили, а границу по бокам нарушили 1,8 м и 2,5 м соответственно. Есть ли лазейка для оформления? Чем чревата эта ситуация? Не сносить же построенный дом. Подскажите советом, плиииз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galka_virgo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 188
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У родителей дом в частном секторе города. Сосед купил дом. Вдоль границы между участками(вместо забора) он выстроил хозяйственную постройку, с баней, соединив их с домом. Постройка протянулась почти вовсю длину нашего участка, высотой 4,5 м, даже трубу вытяжку от погреба на нашу территорию вывел. Мы сначала не заметили трубу, так как там росла яблоня. Она погибла, пришлось спилить, тогда и обнаружили. На расстоянии 1,5 м от границы участка вообще ничего не растет. С его фундамента сыпятся на наш участок кирпичи и камни от раствора. Таким образом, мы не можем полноценно использовать 2 м своего огорода, солнце на этот участок падает только несколько часов в сутки.
На любые попытки договориться, он делает вид, что не видит нас (не слышит, так как является инвалидом по слуху). Когда удается с ним поговорить, отвечает что планирует построить стену и полностью вдоль участка.
Какие снипы он нарушил и сколько метров от границы он должен поставить забор, а сколько постройки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 13:12     Ответить с цитатой

В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы - в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м.

Примечания
1 Допускается блокировка жилых домов, а также хозяйственных построек на смежных приусадебных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом противопожарных требований, приведенных в разделе 15 настоящего свода правил.
2 Указанные нормы распространяются и на пристраиваемые к существующим жилым домам хозяйственные постройки.

СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах