Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Минимальные расстояния между домами, гаражами и границами
конфликт с соседом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 8:28     Ответить с цитатой

Катариновна
Спасибо за ответ.
На плане кадастровом нет этого столба :aga-aga:

А если ЛЭП идет по границе, тоже нужно 6 метров отступать? При скромных размерах участка и строиться-то негде будет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, помогите добрым советом. Сосед собрался строить прямо по границе участка гараж, летнюю кухню и баню. Больше всего меня смущает баня. Это все-таки пожароопасный объект, а мы собираемся строить дом из бруса. Я знаю, что он должен отступить метр от границы участка, но он и слышать об этом не хочет. Можно ли его как-то принудить соблюдать границы? У нас земли населенных пунктов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Amitka
http://www.snip-info.ru/Sp__30-102-99.htm
Только судом на основании данного документа, там четко прописано 1 метр .... Вообще кто живет или строит свои дома- этот документ должен быть всегда под рукой.
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Вот и у нас- сосед построил баню даже отступив 1 м, итог - сломанный забор. С крыши идет снег лавиной и прям на забор. По моему мнению 1 м все таки маловато. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:05     Ответить с цитатой

MarikaRik
:haha: Я считаю ,правильно , есть какие то условия...иначе будет хаус. Будь любезен уважай соседей !
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Мы участок со стареньким домиком купили буквально полтора месяца назад. Строились оба дома (на нашем и соседнем участке) еще в 60-е годы. На границе наших с соседом участков и с нашей, и с их стороны были нагорожены всякие постройки, т.е. никто не отступал от межи. Фактически и забора там сейчас нет, т.к. постройки очень плотно стояли друг к другу. И на официальном плане участка (не знаю, как он правильно называется) постройки так и обозначены - прямо по границе. Мы в перспективе собираемся вообще все сносить и строить новый дом, гараж и баню со всеми положенными отступами и высоким забором от соседей.
А сосед еще в прошлом году снес все свои постройки, которые были на границе участков и теперь на этом же самом месте собирается строить новые. Я ходила разбираться, он мне показал свой план, на котором его постройки обозначены прямо по границе. Это же официальная бумага. Значит, его постройки законны? Или такое в принципе невозможно узаконить, и планы дома и построек прорисовываются просто по факту их местонахождения?
А он еще и завуалированно нам угрожает, мол, с соседями надо дружить, а то вам же хуже будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Ставьте забор сразу и пускай он строит как хочет. Вам же он не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 16:47     Ответить с цитатой

А если снег и вода с его крыши будут прямо на мой участок сходить? Он и так уже два года наш участок топит по весне, потому что снег у себя не чистит, а участки чуть-чуть под уклон. Предыдущие хозяева соседнего участка всегда чистили, и наш старый гараж с баней никогда не топило (так предыдущие хозяева нашего участка говорят). А теперь топит. Но это мы решим, траншейку пробетонируем и заборчик сделаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 10:39     Ответить с цитатой

Amitka
Похоже участок топило у вас всегда ... слукавили продавцы . ко-во воды на соседнем участке мало может сказаться на кол-ве воды на вашем участке.

ТК постройки были сделаны до 91-го года и при приватизации участков были внесены в кадастровый план , то к сожалению для вас ,ваш сосед имеет полное право построить там же, где и были его постройки - назвав это красивым словом "реконструкция старых построек" ...тк на кадастровом плане постройки имеются ...
Есть вариант постройки общего хоз.блока ...те сделать стену между вами и соседом общую... это дешевле, экономит место и сход снега на ваш участок...но такое решение надо согласовывать с соседом, подписать пару документов ( о согласии двух сторон...)
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Нет, раньше участок не топило. Наша семья уже много лет знакома с теми, кто нам участок продал. Они только последние два года жаловались, что их топит, т.к. новые соседи снег вообще ни чистят и талую воду не отводят. Эти жалобы от прошлых хозяев нашего дома еще прошлым летом поступали, когда они дом еще и не думали продавать, а мы с дочерью просто ходили к ним на качелю качаться, и я с хозяйкой праздно болтала:)
Вот я и подозревала, что раз у него кадастровый план есть, значит, постройки узаконены :(А если сосед возведет новые постройки, немного отклонившись от кадастрового плана, то все равно это будет законно? Скажем, увеличит или уменьшит площадь реконструируемых построек и чуть-чуть их сдвинет?
Он и предлагал общий хозблок вскладчину, но для нас это вообще не вариант. Мне не нужны сарайки и летняя кухня. Я вообще хочу по максимуму отгородиться от всех соседей и лишний раз с ними не контактировать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Amitka
Минимальное расстояние от границы соседнего участка до хоз. построек -1м, при этом расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м
От дома до границы соседнего участка не менее , при этом если гараж или др. пристроено к дому, то это - одно строение (т е всё это -дом)
Если строение внесено в кадастровый план, то это значит, что у него есть собственник. Но это вовсе не значит, что нельзя потребовать его сноса, если нарушены нормы и права других лиц.
НО! Война с соседями - это ужас-ужас, одержать в ней победу и потом спокойно жить невозможно. Ищите способ договориться. Объясните, что если искры из трубы их бани станут причиной пожара, то они будут нести ответственность и претензии им предъявите даже не Вы, а Ваша страховая компания. Тоже касается подтопления Вашего участка и разрушения фундамента по их вине и тд и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 20:56     Ответить с цитатой

ДД жители форума!
Поделитесь знаниями пжста, можно ли строить гараж (участок в черте города) так чтоб его ворота были на одной линии с уличным забором/полисадником, надеюсь понятно написала...
Или только на одном уровне с домом? Гараж планируем пристроеный к дому. Бердск, частный сектор...
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7768
В дневниках: 1332
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Катяж
Нам не разрешили. 1 м от забора отступили. Гараж тоже пристроен к дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 23:21     Ответить с цитатой

Yu
От забора со стороны улицы. Правильно поняла? А дом на каком расстоянии от уличного забора?
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7768
В дневниках: 1332
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Катяж
Да, со стороны улицы. Мы хотели гараж с выездом на улицу, но в земельном комитете категорично запретили. Тут же перерисовали с отступом в 1 м - согласовали. Дом от дороги на расстоянии 9 м получился - гараж немаленький. :oops: Я с красными линиями до сих пор не могу разобраться - что это? У нас земельные нарезки были новые, никаких красных линий, видимо, не проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах