Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Особенности родов двойняшками
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Особенности родов двойняшками Ответить с цитатой

Собираюсь родить близнецов.Хотелось бы почитать рассказы о родах двойняшек.Рекомендации как рожать(самой или кесарево).Есть ли какие то особенности при родах?Поделитесь пожалуйста ))
_________________
ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА
Сибмамам скидка 20% на полный дизайн проект.
Консультация бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:30    Заголовок сообщения: Re: Особенности родов двойняшками Ответить с цитатой

rene79 писал(а):
Собираюсь родить близнецов.Хотелось бы почитать рассказы о родах двойняшек.Рекомендации как рожать(самой или кесарево).Есть ли какие то особенности при родах?Поделитесь пожалуйста ))

Я свой рассказ писала-писала, да так и не закончила...он у меня как-то больше про беременность получается :D
У меня кесарево было. Как лучше рожать - решать должен ваш врач, взвесив все за и против. Я всю беременность вплоть до 36 недели собиралась рожать сама и противопоказаний этому не было.Лежали мы правильно. А потом как выполз сильнейший гестоз и я отекла не на шутку. Последнее узи показало очень большую разницу в весе (около 600-700 гр, к слову при рождении разница оказалась 1370!!!), причем меньше был малыш, которому предстояло родиться первым - это было самым весомым в показании к кесареву. Правда мне не успели назначить плановое кесарево, воды сами отошли ровно в 38 недель. Из опыта знакомых с двойнятками - вес примерно одинаковый у разнояйцевых, у однояйцевых может сильно отличаться. Не всегда,конечно, но бывает.
Сами роды длились около часа (зашивают долго), а разница в возрасте между малышами 3 минутки :) Мне поставили общий наркоз, хотя сначала была эпидуралка, но как-то она долго действовала :shock: а уже пора рожать было, а все чувствовала и чувтсвовала :D Проснулась мамой :-) Тяжко было первые три дня, к выписке (на 8-ой день) уже почти забыла, что меня резали!
Совет, настраивайтесь на роды самой, но не отвергайте категорично мысль о кесарево, чтобы потом, если что, это не оказалось шоком, как у меня. Хорошо, что свыкнуться с этой мыслью и поплакать у меня было время :oops:
Если таки допишу свой рассказ, то выложу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:00     Ответить с цитатой

Гестоз был сильный, лежала около недели в палате интенсивной терапии, просто лежала. Устала там дико, сидеть нельзя, ходить нельзя, книги читать нельзя. Роды простимулировали на 36 неделе, родила за 4 часа с начала стимуляции. Рожала сама. Как-то о кесаревом даже разговоров не было. Но порезали сильно, так как первый был все-таки слабоват, чтобы самому пробиться. Зато второй вылетел - еле поймать успели. ;))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:47     Ответить с цитатой

особенность :lol: родятся двое детей, один за другим. у нас тут не очень представительная статистика - десяток человек всего. как рожать - зависит от многих факторов, если с одним ребенком у 30% показания к кесареву (даже относительные), то с двумя 50%. конечно есть и случаи перестраховки, но помимо обычных показаний объективно чаще встречаются и тяжелые гестозы второй половины, и проблемы у детей (недоношенность/незрелость, неправильное положение плодов, ФПН и др.). поэтому все может решиться в последний момент, к этому надо быть готовой. ну и отдыхать, пока есть возможность :-P

а про роды - сдалась в 36 недель в ОПБ, ну и "отдыхала" там почти месяц, периодически сбегая домой. в 38 недель на УЗИ сказали, что где-то по 2,5 кг обе, лежат правильно, головами вниз, решили, что можно подождать еще (анализы и давление были в норме, отекала только, но тогда еще и лето было жаркое, ), когда пошла уже 40-я неделя, сказали - не родишь сама до выходных - "будем рожать" (пузырь проколем), а я в четверг начала, в пятницу утром родила 3030\50 и 3070\51.
плацента была одна, но плодных пузыря два, сначала у первой воды отошли, часа через 4 раскрытие посмотрели - плохо шло, поставили капельницу, почти все время с КТГ, то на одном боку то на другом слушали, приходилось лежать, первую родила через 12 часов (с эпизиотомией - долго тужилась, плюс показания по зрению), второй пузырь прокололи, опять схватки начались, головка опустилась – через полчаса вторая появилась.
10 дней в роддоме, через сутки мне детей отдали в палату, кормились почти непрерывно, по-очереди: одну кормлю, другая с соской.
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:44     Ответить с цитатой

У меня гестоза почти и не было- пальцы рук с утра отекали чуть- чуть, а часа через 4 и это проходило. Когда в 4-й роддом записывалась мне сразу сказали, что кесарево - только по мед. показаниям(которых тогла не было), и что дольше чем до 37-й недели мне донашивать не дадут - гипоксия начаться может, да еще и Новый Год приходился на 37-38 неделю. Запланировали меня положить 26 декабря, чтоб до Н. Г. все успеть. Ну а 19 декабря(34 нед. и 5 дней) как-то у меня спина заболела, выделения пошли - отец меня в роддом привез "на всякий случай", а мне там - да у вас же схватки :lol: УЗИ сделали - а Мишка оказывается ногами вниз перевернулся(он первым лежал). Тут я подумала, что наверно кесарево предложат. Но мне сказали, что кесарево обязательно, т. к. Мишка уже рожается, а детки довольно крупные и сцепились головами.
Не прошло и часа с момента приезда в роддом - а меня уже в операционную везут. Где- то час все длилось,эпидуралка, детей мне сразу показывали(Лиза еще и упиралась- насильно вытаскивали :lol: ). Разницу в возрасте написали 1 минуту, но сына все равно старший, как я и хотела :lol:
Отходила от кесарева тяжеловато(все-таки высота живота была 48 см), но к моменту выписки из роддома(на 11 день) все было уже сносно.
Вообще я согласна с Лёлькин - лучше не планировать заранее, все равно без показаний кесарево делать не будут, а если есть показания - то и опять же деваться некуда. У каждого варианта есть свои плюсы - вот о них и думайте :-) [/b]
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:05     Ответить с цитатой

Я как только узнала в 7-8 неделек, что у меня будет двойня - тут же подумала - как пить дать - разрежут. Очень хотелось родить самой, тем более 3-е роды предстояли, первых 2-х родила сама. Но дети как легли буквально с самого начала не правильно - девочка в тазовом, мальчик поперек - так и до 38 недель и пролежали, в общем было плановое кесарево. Делали под спинальной анестезией, была в сознании, детей вытащили с разницей в 1 минуту, засунули в кювез обоих и в нем мне их и показали, потом утащили на обработку. Конечно было тяжеловато после кесарева - толи дело когда сама рожала - через 4 часа уже прыгала. А тут встала только на вторые сутки, детей разрешили покормить только тоже только на вторые сутки поздно вечером, отдали на 3-е только одного, на 4-е забрала и второго ребенка. Выписались на 8-е.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Очень много рассказов о родах двойняшечьих выложено на "ДиМе". 8-) И мой там есть. Но у меня история как у Лелькина... :( Прокесарили из-за гестоза и намерянной на УЗИ уже в роддоме разницы в весе (второй больше на полкило якобы получался), хотя настраивалась сама рожать... Потом еще с год комплексовала по этому поводу... 8-) Потом прошло. :) Потом я начала думать, что хоть через попу, 8-) извините, главное, чтоб с детьми все нормально было...
Так что лучше быть готовой к ЕР и к КС одинаково, врачи сами определят оптимальный вариант в вашем конкретном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 13:52     Ответить с цитатой

:-P
Не буду оригинальной, тоже планировала родить сама, т.к. детки лежали правильно, все анализы были в норме. Мои разнояйцевые, но масса начала разнится с 33 недели, причем разница увеличивалась...почитав кучу инфы, была готова к экстренным родам. Поговорив со своей акушеркой, была спокойно настроена и на КС и на самостоятельные роды...На последнем УЗИ, в 37 недель, назначали роды на следующий день..сначала поставили капельницу, 4 часа, обмотанная проводами с датчиками, пролетели без изменений..решили ехать на операцию...была эпидуралка, все нормально, единственное, меня так трясло, когла анестезия проходила...кошмар..кровать ходуном ходила..КС было в 6 вечера, на утро в 11, мне велели вставать..страшно было сделать первое движение, потом легче..вечером уже разрешили идти в душ...
Да, кормить сына принесли уже в первую ночь, а на следующий вечер уже оставили его мне..дочку отдали на 3 тьи сутки....
Со швом никаких проблем не было, единственное, до сих пор чешется, что меня жутко раздражает.. 8-)
В остальном, никаких отрицательных эмоций по поводу КС не было и нет...два раза рожала сама, потом вот кесарево, главное, что малыши родились!!!( если честно, для меня КС так легче..раз и все и никакой тебе боли, да и секс опять же был ничем не омрачен :oops: :oops: :oops: )
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zwetikus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 4:19     Ответить с цитатой

Моя беременность протекала без осложнений до 36 недели потом гестоз и ранние роды.Рожала сама ,девчонки лежали головками вниз,роды останавливали препаратами для открытия легких у детей.Воды отошли в 6 утра родила в 3:55 и 4:00 утра или ночи.Рожала без осложнений оч старалась ради любимых.Правда малюсенькие они уменя родились :sad: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 0:20     Ответить с цитатой

Я сама рожала. В 36 недель. В 32 поставили пессарий и вообще последние несколько месяцев лежала бревном. даже читать не могла, только руки подниму- все, живот напрягается...
Сами роды были замечательные. Всегда боялась родов вообще, а как узнала, что 2, то :shock: А получилось все наоборот. Схватки болезненные начались в 16 часов вроде, потом сняли кольцо- отошли воды, в 19 часов я была в родзале, в 20:30 уже все родились. Разница 15 минут, по 4-5 потуг на каждого (просто толком тужится не умела :oops: ну все когда-то начинают :lol: )
Схватки, как боли при месячных только посильнее, но ТЕРПИМО! Продышать главное правильно (ОЧЕНЬ пригодилось!)

ПэСэ: Девочки, я жутко по вам соскучилась! :( Но сейчас у меня запарка такая! Готовлюсь экзамены сдавать (мамаша-студэнт, блин) До форума просто не доползаю!
Скоро вернусь, надеюсь. Всех целую! Пишите в личку если что, поглядываю туда иногда.
Нам скоро год, зубастые, ходим с 11 мес :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Ну вот и мы родились.Плановое кесарево.Нисколечко не жалею об этом.Не комплексую.Все прошло без осложнений.Встала через 10 часов после операции.На второй день забрала детей.На 7 выписались.Шрам почти не видно.И не болит и не чешется.Как будто и не было ничего.Основная забота кроме малышей сейчас -желание вернуть прежнюю фигуру.Живот мягкий и складочки пока не подтягиваются.((
_________________
ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА
Сибмамам скидка 20% на полный дизайн проект.
Консультация бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 14:02     Ответить с цитатой

Кто родился то? :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 18:18     Ответить с цитатой

rene79, поздравляю!!!
:4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Поздравляем! :-)
А я только вчера вспоминала, что куда-то все беремушки двойняшковые пропали, не слышно никого :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:25     Ответить с цитатой

А куда пропала AR&AR, кстати? У нее все нормально? Она же вроде в мае должна была родить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах