Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Фиалки
Хвастаемся своими фиалочками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2470
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 14:47     Ответить с цитатой

NadyaDer
Спасибо, Надя! Сама теперь ей не налюбуюсь! :give_heart:
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu Glu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 271
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Примите, пожалуйста, в свои дружные ряды новичка-фиалковода :-)

Зимой прошлой купила обычную сиреневую фиалку в магазине и... поняла что я пропала...

Моя коллекция пока малюсенькая - сортов 10, да и то половина в листиках (не знаю какими вырастут)... Но везде где бываю и вижу фиалки - покупаю листики (часть так дали)...

Но у меня большая проблема с пространством - подоконников всего 3, да и то закончились под другими цветочками (у дочки - гераньки, на кухне алое и подобные, в зале ютятся фикусы, гибискусы и фиалочки... Но понимаю, что это очень плохо, т.к. фиалки стали болеть (есть еще мысль что их сзглазили - соседи приходили и все ахали и просили листики). Плюс получила ультиматум от родственников - сказали если хочу продолжать цветоводство - думай как разгрузить подоконники!!

Поэтому в экстренном порядке выискиваю у нас в городе стеллажи. Идеально купить готовый или чтобы мастер сразу собрал (мне помогать никто не будет дома).

Пожалуйста, посоветуйте куда кинуться, чтобы спасти фиалочки? Их нужно убирать с подоконника - иначе загублю :-( Где можно стелажи купить и лампы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyaDer
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 1237
Откуда: Барнаул, п. Лебяжье/Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Ksu Glu
Привет!
Присоединяйся к нам!
Думаю стеллажи можно заказать в любой фирме по изготовлению мебели (если стеллаж будет из ДСП) или любой фирме по изготовлению торгового оборудования (если металлический) - только определитесь с размерами.
Лампы в любом магазине электротехнике, опять же надо рассчитать объем стеллажа для определения кол-ва ламп. И какие лампы планируете: обычные, фито или диодные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksu Glu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 271
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:41     Ответить с цитатой

NadyaDer, спасибо! продолжая изучать информацию поняла что именно лампы основная проблема. Фито у нас в городе нет - я уже перерыла все магазины... так наверное останавлюсь на диодных... или лучше обычные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyaDer
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 1237
Откуда: Барнаул, п. Лебяжье/Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Ksu Glu
Я хотела перейти на диоды, но цветы мои вскоре переедут в солнечную комнату, по этому не замарачиваюсь т.к. естественного света + подсветка им будет "за глаза". Многие хвалят диоды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksu Glu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 271
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:43     Ответить с цитатой

NadyaDer, спасибо!

Мне без подсветки не обойтись. Мои фиалочки вальяжно себя чувствуют только летом на лоджии - там получается оптимальная среда для них) Но настали холода и они переехали в квартиру и... некоторые начали болеть (

Не знаю, что приключилось - очень надеюсь, что им просто было холодно... Несколько слабеньких (они мне доходяжками достались - я их реанимирую) опять тургор потеряли, а мой самый большой куст (я и не знала что фиалки могут быть такими большими) потерял нижние листья - они потеряли тургор и цвет стал как будто они сгнили ((( так что прошло грандиозное обрезание... посмотрим кто выживет!

Вопрос, а можно я буду время от времени выставлять фото фиалки? мне нужно узнать их название, т.к. я или покупала или получала в подарок без названия, а знать хочется)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyaDer
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 1237
Откуда: Барнаул, п. Лебяжье/Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Ksu Glu
Если сильно нижние листья теряет, проверьте корни - возможно загнивание.
Фото Вы конечно же можете выставлять, а вот определить конкретный сорт будет сложновато т.к. некоторые сорта у разных коллекционеров и даже у одного коллекционера похожи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*natalka*
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 5790
В дневниках: 59
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Девочки, фиалка Emerald Love? вроде, но не уверена, первое цветение, не раскрывает до конца цветы, это у нее такая особенность или чего то не хватает? фото с телефона качество не очень, но видно что к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2470
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 13:11     Ответить с цитатой

*natalka*
По листу могу сказать, что это Emerald Love. Цветы плохо видны.
Вот так цвел мой
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*natalka*
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 5790
В дневниках: 59
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 13:24     Ответить с цитатой

svetyla
вот еще фото, цветок как у вас не раскрывается, видно, что некоторые уже вянуть начинают, а раскрытия до конца нет :-( Засомневалась насчет сорта из-за раскрытия цветка, но покупала я его как Emerald Love, правда пестролистность потерял, тепло ему у меня. Брала листик, было несколько деток, одну отдала маме, первое цветение у нее раньше было и точно так же. В чем дело не понятно... сорт мне нравится, но не в таком состоянии :-(


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2470
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 16:07     Ответить с цитатой

*natalka*
То, что на вашем фото Emerald Love, я уже не сомневаюсь :aga-aga:
Этот сорт не пестролистник, очень хороший труженик-цветун. Это всего лишь первое цветение, дайте ему шанс и возможно он покажет себя во всей красе. Предположу, что из-за жары цветы быстро увядают.
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*natalka*
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 5790
В дневниках: 59
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 16:30     Ответить с цитатой

svetyla
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyaDer
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 1237
Откуда: Барнаул, п. Лебяжье/Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Привет гостям и участникам темки!
Покажу немного своих химерок:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Всем привет! Я начинающий фиалковод.

Из всех домашних растений всегда больше всего нравились фиалочки, но много много лет цветов не держала. Благодаря NadyaDer с месяц назад появились у меня фиалочки и детский сад с листиками.

И вчера начала распускать цветы King’s Ransom



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NadyaDer
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 1237
Откуда: Барнаул, п. Лебяжье/Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 18:50     Ответить с цитатой

ВСЕВЕДА
Очень красивая, цвет яркий, насыщенный! Вы, молодец! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 38 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах