Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 21:49     Ответить с цитатой

У меня ребенок аллергик..с манту вечная проблема, как и у большинства, если бы не в школу собирались (в которую сложно попасть), то и не тащила бы сына на эту манту, пипец начался в том, что после этого у сына началось резкое ухудшение состояния,потом м/с неправильно измерила диаметр, я не смогла ее никак убедить,что кожу за пределами папулы не измеряют..в итоге 3 мм нам накинула к реальным 14...
но суть не в этом, это эмоции..фтизиатр нам назначила диаскинтест, я ее говорю а ни че, что у нас бешеное обострение аллергии, она улыбнулась, мол вы девушка темная в этом вопросе, все нормально..дома пришла, прочитала,что аллергия противопоказание..не знаю че делать, ставить или нет..

Добавлено спустя 57 секунд:

а, и еще фтизиатр сказала,что с этого года с 7 лет будут в школах ставить диаскинтест вместо манту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_sunshine
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.07
Сообщения: 978
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Love, посоветуйте, что делать. У ребенка нет ни одной привки пока. Планировали начать вакцинацию в год, но как раз в это время началась аллергия, и прививки пока совсем отложили. БЦЖ так же не ставили в роддоме.

У ребнка сейчас атопический дерматит, этой зимой было дикое обострени, мокнутия на ногах, все чесалось. Море и гомопатия (традиционная медицина нам не помогала вообще...) нам помогло, там за три месяца все очистилось. Когда вернулось, часть очагов вернулось, но не так сильнно. то есть проявления сохраняются. Сейчас готовимся к садику, следовательно надо делать Манту, но я так понимаю в ституации, раз есть обострение аллергии, не должны ставить. отправят к фтизиатору и на рентген так? В ситуации какая у нас стоит с туберкулезом в городе, я бы поставила БЦЖ, но не знаю с кем посоветоваться, я не хочу усугубить нашу ситуацию с кожей. голова кругом :eek:
Спасибо!
_________________
One who believes in miracles is a realist!
natashka740@pisem.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Девочки, у нас первая манту была в том году 10 мм (раньше не ставили, пока в сад не ходили), в этом 13, отправили к фтизиатру. Есть какие-нибудь способы обойти фтизиатра?
не хочу в тубдиспансер ехать, рентген в том году делали

в теме на первой странице, есть
Цитата:
Инфицирование или когда нужна консультация фтизиатра
Об инфицировании следует говорить в следующих случаях (приказ №109, приложение 4, раздел V, глава 5.2):
Цитата:

Инфицированными МБТ следует считать лиц, у которых при наличии
достоверных данных о динамике чувствительности к туберкулину по пробе
Манту с 2 ТЕ ППД-Л отмечают:
- впервые положительную реакцию (папула 5 мм и более), не
связанную с иммунизацией вакциной БЦЖ ("вираж");
- стойко (на протяжении 4 - 5 лет) сохраняющуюся реакцию с
инфильтратом 12 мм и более;
- резкое усиление чувствительности к туберкулину (на 6 мм и
более) в течение одного года (у туберкулиноположительных детей и
подростков);
- постепенное, в течение нескольких лет, усиление
чувствительности к туберкулину с образованием инфильтрата размерами 12
мм и более.

В этих случаях скорее всего можно говорить об инфицировании туберкулезом. В перечисленных выше случаях ребенка направят на консультацию к фтизиатру. Также такая консультация понадобится, если у ребенка гиперергическая реакция. Если у ребенка результат пробы Манту просто увеличился на 1-2-5 мм по сравнению с предыдущим (сделанным год назад результатом, то такой ребенок не нуждается в консультации фтизиатра. Хотя многие педиатры, а особенно врачи в детских садах направляют детей на консультацию фтизиатра даже в таких ситуациях, что явно противоречит 109-му приказу.


Вот прям наш случай, но в тексте закона нет конкретных направлений и ни слова про фтизиатра. Подскажите как правильно им об этом напомнить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_Y
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 3074
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 12:19     Ответить с цитатой

ликас писал(а):
Вот интересная инфаДевочки,КВАНТИФЕРОНОВЫЙ ТЕСТ,кроме Москвы и Питера теперь делают и у нас в Новосибирске. (с января примерно.). Если бы не он,мой деть был бы уже по уши напичкан химией. :aga-aga: Значит ,делают его только в НИИ Туберкулеза-Ул.Охотская 81а.тел.Иммуннохимической лаборатории(383)2037175,2037191.
Как мы сдавали: предварительно позвонили в лабораторию,все уточнили,Приехали ,вход в лабораторный корпус с обратной стороны главного входа. Зашли ,разделись,одели бахилы,маски на лицо. оплатили в кассе на 1 этаже стоимость анализа-теста (3500руб),нам дали квитанции об оплате. Дальше прошли в соседнюю дверь- там процедурка. У нас взяли кровь из вены. Ну и все. через неделю приехала опять ,забрала результат. Фтизиатры почему то не говорят об этом мамочкам. Я сама без всякого направления приехала,оплатила . Да если бы он стоил даже и 20 тыс. ,и что? это лучше чем таблетки.

Больше его там не делают. До нового года у них чего-то там нет. Сколько он будет стоить после нового года никто не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Добрый деньLove! У моего сына перманентно положительная Манту, видимо все же аллергическая реакция. В январе пошли в сад и перед садом ставили Манту, опять же с плохим результатом, отправили на рентген, все ок. Медсестра в саду сказала, что скоро им опять будут делать манту, и что ж если опять будет положительная, его отправят на рентген? Вы не подскажите сколько действителен результат предыдущего рентгена? И можно ли как то получить медотвод по причине постоянной аллергический реакции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 12:25     Ответить с цитатой

ЕВ
нам дали медотвод. мы были у фтизиатра в тубдиспансере. сделали манту, диаскин и рентген. диаскин отрицательный, рентген нормальный (вроде 2 года действителен). Она сама предложила написать отвод (у сына аллерг. ринит круглогодичный, сложно выявить период без обострения), вместо манту нам в саду будут делать диаскин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:56     Ответить с цитатой

yori. Я вот тоже где то слышала, что рентген действует 2 года, теперь это найти не могу, а медсестра говорит что рентген на год всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Заюшка88 писал(а):
Девочки, у нас первая манту была в том году 10 мм (раньше не ставили, пока в сад не ходили), в этом 13, отправили к фтизиатру. Есть какие-нибудь способы обойти фтизиатра?
не хочу в тубдиспансер ехать, рентген в том году делали

в теме на первой странице, есть
Цитата:
Инфицирование или когда нужна консультация фтизиатра
Об инфицировании следует говорить в следующих случаях (приказ №109, приложение 4, раздел V, глава 5.2):
Цитата:

Инфицированными МБТ следует считать лиц, у которых при наличии
достоверных данных о динамике чувствительности к туберкулину по пробе
Манту с 2 ТЕ ППД-Л отмечают:
- впервые положительную реакцию (папула 5 мм и более), не
связанную с иммунизацией вакциной БЦЖ ("вираж");
- стойко (на протяжении 4 - 5 лет) сохраняющуюся реакцию с
инфильтратом 12 мм и более;
- резкое усиление чувствительности к туберкулину (на 6 мм и
более) в течение одного года (у туберкулиноположительных детей и
подростков);
- постепенное, в течение нескольких лет, усиление
чувствительности к туберкулину с образованием инфильтрата размерами 12
мм и более.

В этих случаях скорее всего можно говорить об инфицировании туберкулезом. В перечисленных выше случаях ребенка направят на консультацию к фтизиатру. Также такая консультация понадобится, если у ребенка гиперергическая реакция. Если у ребенка результат пробы Манту просто увеличился на 1-2-5 мм по сравнению с предыдущим (сделанным год назад результатом, то такой ребенок не нуждается в консультации фтизиатра. Хотя многие педиатры, а особенно врачи в детских садах направляют детей на консультацию фтизиатра даже в таких ситуациях, что явно противоречит 109-му приказу.


Вот прям наш случай, но в тексте закона нет конкретных направлений и ни слова про фтизиатра. Подскажите как правильно им об этом напомнить

5 лет ребенку, Манту делали два последних года и она нарастала и "доросла" до 13 мм. Учитывая то, что никто не знает, какая она было ДО этого три года - это формальный повод направить ребенка к фтизиатру, согласно этому закону. Поэтому вы не можете аргументировать свой отказ этим Приказом 109 МЗ РФ, ссылайтесь на что-либо другое (отказ от мед.помощи например).

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ЕВ писал(а):
Добрый деньLove! У моего сына перманентно положительная Манту, видимо все же аллергическая реакция. В январе пошли в сад и перед садом ставили Манту, опять же с плохим результатом, отправили на рентген, все ок. Медсестра в саду сказала, что скоро им опять будут делать манту, и что ж если опять будет положительная, его отправят на рентген? Вы не подскажите сколько действителен результат предыдущего рентгена? И можно ли как то получить медотвод по причине постоянной аллергический реакции?

Я не понимаю, что такое "перманентно положительная Манту". Если ребенок привит БЦЖ, то она ДОЛЖНА быть положительной, вопрос ее размера и динамики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Я имею ввиду, что у него всегда увеличена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 16:33     Ответить с цитатой

Love
спасибо, а с этим отказом в садик то пустят потом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Заюшка88 писал(а):
Love
спасибо, а с этим отказом в садик то пустят потом?

Не могу вам сказать, т.к. показания для консультации фтизиатра есть, поэтому без справки от фтизиатра могут и не пустить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 20:09     Ответить с цитатой

Love
премного благодарна за ваш труд! это сколько всего нужно было перелопатить :eek:

вопрос такой:
я За прививки, сын родился доношенный, 4670 вес 56см рост, крупненькие такие,
в роддоме был медотвод неонатолога, т.к. снижены все реакции были
но парень рос-ел замечательно, все устаканилось, и в месяц в мае2015г мы пошли ставить бцж в пк.
женщина ставившая укол , вначале не могла оочень долго вскрыть ампулу, затем в момент постановки игла была максимально придавлена к коже , вводимый препарат изливался наружу, никакого малейшего вздутия от введения препарата, на месте прикладывания шприца ни сразу ни на следующий день не было видно, смотрели я и педиатр.
я сразу попросила переколоть , но женщина ставившая укол сказала мол микро частицы все равно попали и этого малышу должно хватить. я понадеялась что можно будет сдать анализ чтобы узнать сформировался ли иммунитет, сейчас сожалею что сразу не привлекла внимания специалиста :-(
Скрытый текст:


прокола небыло, я абсолютно уверена! ребеночка кололи лежа у меня на руках.
я за всеми манипуляциями следила ооочень внимательно т.к. это второй ребенок, всякое повидала. и вот опять халатное отношение врачей :mad:

спрашиваю педиатра -что делать? ну во столько то лет ревакцинируем!
я поясняю что меня это не устраивает, м.б. есть анализ позволяющий узнать насколько сформировался иммунитет (увы, этой статьи я тогда не читала) - нет, этого нет , ответили.
будем ждать 11мес!

я в панике, жить никуда не выходя не возможно
повторно нам не ставят
организм защиты не имеет
что делать, какие шаги предпринять :eek: поделитесь мыслями, ссылочками м.б.
может подскажите у кого тут спросить?
на русмедсервере давно зарег-на, еще читаю
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2


Последний раз редактировалось: kralia (Ср Сен 30, 2015 21:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 20:51     Ответить с цитатой

kralia
Спасибо за добрые слова :give_heart:

Мне сложно вам что-либо советовать в такой непонятной ситуации. Не понятно например как могла вся жидкость излиться наружу? М/с не могла не видеть, что прокола нет. Я уже писала, что пухлому ребенку, а тем более не новорожденному, сложно поставить прививку правильно, она могла сделать укол не внутрикожно, а подкожно, в этом случае пузырька не будет. Тогда скорее всего ничего и не будет видно, рубец сформируется глубоко и его не будет видно. Либо может наоборот прорвать наружу и тогда рубец будет большим и возможно уродливым. Но это гадания на кофейной гуще. Вы ничего сейчас не сделаете. Через 12 мес после прививки сделаете первую Манту и она вам всё покажет, поставили вашему ребенку прививку или нет. Но в любом случае, даже если она и будет отрицательной, то все равно вам никто не предложит ревакцинацию до 7 лет, т.к. формально по документам ребенок БЦЖ привит.
Понаблюдайте, через месяц-два-три после прививки, что будет в месте укола, может все-таки не все вылилось наружу.
Если не можете изменить ситуацию - попробуйте изменить свое отношение к ней. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Love
спасибо вам за ответ. нам сейчас 6мес, реакций никаких(((
я уже столько всего перечитала и, по ходу, вариантов, кроме как ждать результата манту в год, нет :-(
не подскажите а тут к кому можно за конс-ей обратиться?


Последний раз редактировалось: kralia (Ср Сен 30, 2015 23:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 22:49     Ответить с цитатой

kralia писал(а):
Love
спасибо за ответ.
я уже столько всего перечитала и по ходу вариантов, кроме как ждать результата манту в год, нет :-(
не подскажите а тут к кому можно за конс-ей обратиться?

Не подскажу.
На РМС напишите, хотя вряд ли что еще посоветуют кроме ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 57 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах