Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 13:49     Ответить с цитатой

oks@ писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку в роддоме ставили БЦЖ. В 1 год и 2 года делали диаскинтест (отрицательный). Диаскинтест ставили вместо манту поскольку нас врач убедила что так как ребенок аллергик, то диаскинтест лучше. В итоге, в поликлинике отказались принимать результаты диаскинтеста спустя 2 года и требуют либо ставить манту либо писать отказ от нее. Вот возник вопрос идти ли ставить манту? Является ли диаскинтест все таки аналогом манту? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Должны принять результат ДТ. Ну напишите отказ от Манту в пользу ДТ, так и напишите, что отказываетесь от Манту, т.к. делаете регулярно ребенку ДТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oks@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 687
Откуда: Горский мкр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Просто мучает вопрос не является ли манту более информативной чем дискинтест? Если так, то может и манту(хотя ДТ делали несколько дней назад) поставить чтобы и себя успокоить и врачей в поликлинике. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 15:08     Ответить с цитатой

oks@ писал(а):
Спасибо за ответ. Просто мучает вопрос не является ли манту более информативной чем дискинтест? Если так, то может и манту(хотя ДТ делали несколько дней назад) поставить чтобы и себя успокоить и врачей в поликлинике. :aga-aga:

Манту информативней в том, что является более чувствительной, чем ДТ. Я лично не понимаю, зачем заменять рутинную Манту на ненужный в данном случае и довольно дорогой ДТ (у меня например сын тоже аллергик). Помимо реакции на микобактерии ТБ Манту реагирует также на БЦЖ, т.е. для привитого ребенка она будет положительной первые несколько лет после прививки Т.о. по результату Манту (если делать ее ежегодно) можно косвенно судить также и о действенности БЦЖ. Но раз уж вы начали делать ДТ даже не знаю, на сколько оправдан для вас переход сейчас на Манту. Сделать Манту сейчас можно, но лучше в другую руку. Но какой смысл ее сейчас делать, если несколько дней назад ребенку сделали ДТ и результат его отрицательный? Если хотите перейти на Манту - сделайте это через год. Хотя для оценки результата Манту надо будет сравнивать ее с предыдущими показаниями, которых у вас не будет. Поэтому если в след.году папула от Манту будет к примеру мм 10, то вам возможно придется пободаться со своим педиатром, доказывая, что это нормальный результат. Если же будет 12 мм и более, то вам скорее всего назначат также еще и ДТ. Вот как-то так. Не знаю, что вам посоветовать. Сделайте Манту сейчас, во всякому случае сейчас на ДТ уже не отправят, т.к. его вы уже делали. А в след.году делайте просто Манту и тогда будет с чем сравнивать ее результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oks@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 687
Откуда: Горский мкр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Спасибо! К сожалению, об этих тонкостях никто год назад не говорил и мы доверились вакцинологу и стали делать ДТ. Впервые этот вопрос поднялся в этом году, после того как мы опять же сделали ДТ. Думаю через год начнем делать манту, тем более что сейчас подозрение на лямблии и дизбак(сдаем анализы), постоянно сыпь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonne-lutik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1243
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 14:51     Ответить с цитатой

В садике нас направили к фтизиатру, так как мы отказались делать манту. Она у нас всегда была большой, ребенок аллергик, и после нее у нас обострялась аллергическая реакция, ребенок ходит с красными щеками и руками несколько месяцев. 2 года назад после манту нас направляли на ДТ, он был отрицательный. Сейчас врач от нас требует флюорографию, ребенку 4,8 лет. Говорит что один ДТ для нее не информативен. Говорит или манту или флюра + ДТ. Врач прав что одного ДТ недостаточно? Флюорография родителей в норме. Кровь и моча ребенка тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Sonne-lutik
Помоему они уже в конец обнаглели, как так то что ДТ неинформативен стал ? А на какой закон она ссылается требуя флюорографию ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Приветсвую участников темы.
Разрешите я в этой теме оставлю свой вопрос. Хоть он и касается конретно реакции Манту, но думаю эта обширная тема, которая возможно перерастет и в общую тему касаемую Вакцинации в целом.
У нас в школе медсестра активно начала наседать на детей, что тот кто отказывается от прививки Манту, тот будет отстранен от учебного процесса. Сегодня дала ознакомиться с приказом одной нашей родительнице, которая как и я пишет отказы. Я еще не ознакомилась с этим приказом, но постараюсь завтра дойти до мед.кабинета.
Если вкратце в приказе написано, что тот в связи со вспышкой туберкулеза, дети которые не поставили пробу Манту будут направлены к фтизиатру, а затем только на основании рентгена или той же пробы Манту будут допущены к урокам.
Кто-нибудь слышал об этом приказе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 16:13     Ответить с цитатой

леона
Вы зайдите в эту тему и страниц так десять назад начните читать там все подробно обсуждается http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1009782&start=390 может для себя что то ценное найдете :aga-aga:
Напишите в СЭС что в вашей школе вспышка туберкулеза со слов медсестры и приложите данный документ, а на карантин не закрылись, вот думаю будет медсестре за самоуправство. Приказа нет, есть санпин и люди уже в суд подали, вот отсается ждать решений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Миллениум, спасибо за ссылку. Очень полезная. :4u:
Вспышки-то никакой тьфу-тьфу в нашей школе нет. Это они я так понимаю где-то ее обнаружили, теперь всем рассылают эту бумажку. А может и придумали, пока не слышала ни о какой вспышке. В новостях бы уже сказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 21:14     Ответить с цитатой

леона
Вообще в новостях писали, что в Новосибирске снизилась заболеваемость туберкулезом. http://infopro54.ru/news/833/
Т.е. получается,что заболевает туберкулезом где-то 1 человек из 1100, а смертность от онкологии. это 1 человек из 500. Интересно, где можно обжаловать, что фтизиатры и, в моем случае медсестра!!!, вот так запросто направляют детей на рентген, без клинических симптомов туберкулеза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:07     Ответить с цитатой

LUlia
боюсь что нас пытаются всеми способами загнать в угол. Поэтому и издали новый СанПин.
Читаю соседнюю темку (ссылка выше) и все больше и больше склоняюсь что не отвертеться нам видимо. Хотя есть еще шанс дождаться решения суда и уже по этим результатам смотреть что дальше делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raduga28
Студент
Студент

На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Love
Добрый день! А вообще признаки развития туберкулеза какие у ребенка? Мы стоим на учете в тубдиспансере, ребенок считается тубинфицированым. В течении месяца периодически подкашливает на фоне лечения 7-10 раз в день, ночью кашель тож бывает. Педиатр не слышит хрипов, нос и горло в порядке. Сдали анализы, эритроциты в моче увеличены. Кровь без явных изменений. Ребенок энергичный,вес набирает, аппетит есть, температуры нет, потливости нет. Записалась на прием на след неделе к фтизиатру, но как-то прям не по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 489
В дневниках: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:26     Ответить с цитатой

в том году я спрашивала
Цитата:
у ребенка большая манту, в том году была 3 мм, а сейчас 11 мм, рентген, оам и оак хорошие. Фтизиатр прописала таблетки изониазид, я, конечно понимаю что это мой ребенок и я несу за него ответственность, но мне хотелось бы понять есть ли смысл принимать эти таблетки?


Фтизиатр ни повторную манту, ни диаскинтест ставить не стала. Настаивала только на пилюлях, которые я не давала. В этом году манту 10 мм.

Love , спасибо вам :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHADO4
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Love,здравствуйте!сегодня приехали из "Сибирячка",в пятницу ставили там манту,а сегодня должны были делать бцж,но...у нас 6мм намерили,хотя у сына нет пуговки вообще,только покраснение вокруг и без уплотнения(бцж в роддоме не делали).Вопросов куча...чио значят эти 6мм,если не было прививки?что назначит фтизиатр кроме кровь,моча,флг родителей?и самое главное,прикрепляю фото,может я конечно чего то не понимаю,но я не вижу покраснения...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Скажите, а вообще реакция Манту может быть ложноотрицательной?)) с рположительными все ясно. А наоборот?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 56 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах