Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста,Последнюю манту делали в августе(отрицательная),ребёнку в октябре исполнилось 6 лет.Мед сестра в саду говорит,что теперь нам манту надо поставить через 6 месяцев,чтоб потом ещё через 6 месяцев поставить прививку БЦЖ.Все года манту отрицательная была.Правильно ли она говорит?Зачем так рано манту,она объяснила тем,что её надо поставить перед БЦЖ,а БЦЖ успеть сделать до 7 лет.И ещё правда что вакцина в поликлинеке не отличается от вакцины в платном центре,хотелось бы щадящую прививку поставить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:21     Ответить с цитатой

ольгусёк писал(а):
Love
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста,Последнюю манту делали в августе(отрицательная),ребёнку в октябре исполнилось 6 лет.Мед сестра в саду говорит,что теперь нам манту надо поставить через 6 месяцев,чтоб потом ещё через 6 месяцев поставить прививку БЦЖ.Все года манту отрицательная была.Правильно ли она говорит?Зачем так рано манту,она объяснила тем,что её надо поставить перед БЦЖ,а БЦЖ успеть сделать до 7 лет.И ещё правда что вакцина в поликлинеке не отличается от вакцины в платном центре,хотелось бы щадящую прививку поставить?

Не думаю, что мед.сестра права. Манту делают непосредственно перед прививкой БЦЖ. После Манту надо сделать БЦЖ в течение, если не ошибаюсь, 2-х недель. А вот поставят ли ребенку БЦЖ в 6-6.5 лет - вопрос. По нац.календарю ее делают в 7 лет. Исполняется 7 лет - делаете Манту, если она отрицательная, то делаете в течение 2-х недель БЦЖ.
Вакцина БЦЖ в платных центрах такая же точно, в России только отечественная вакцина, других нет. Да и не факт, что найдете мед.центр, где делают БЦЖ. А раз вакцина одинаковая, то разницы нет. Важно сделать укол правильно. А его лучше всего делают там, где делают часто. В платных мед.центрах (если найдете такие) такие прививки делаются единично, а в ПК каждую неделю один из дней посвящен полностью только такой вакцинации + еще дня 3 в неделю делают Манту, а постановка Манту такая же точно по технике исполнения (внутрикожная инъекция), как и БЦЖ. Так что лучше просто в ПК по месту жительства сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ,вот и я что-то засомневалась в её словах,значит если будут настаивать на манту через полгода,будем писать отказ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 2:09     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте, подскажите, могут ли повлиять лямблии на результаты манту? Мы как раз пропиваем курс немозола и в начале лечения поставили манту, медсестра уверяет, что ничего страшного, но тем не менее, манту увеличена по сравнению с прошлым разом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДжулияF
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Карта № 014454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте,

Ребенку 6,5 лет. Астматик-аллергик
Реакция Манту
2008 - 11 мм ПВА
2010 - 11 мм ПВА
2012 - 12 мм
2013 - 11мм п
2014 -9 мм п

в 2013 направили нас к фтизиатору, сделали рентген, принесли справку в садик, что для нас реакция до 12 мм норма. Лечение не назначали, доп. тесты тоже.

Сегодня в саду медсестра опять стала говорить, что может быть нас нужно отправлять к фтизиатору.

На мой вопрос по каким основаниям - ничего не ответила, сказала, что будет смотреть и думать. Ведь нам скоро в школу идти и этот вопрос все равно придется решать (Какой вопрос - мне непонятно).
Если ли основание для направления нас к фтизиатору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:49     Ответить с цитатой

ДжулияF писал(а):
Love
Здравствуйте,

Ребенку 6,5 лет. Астматик-аллергик
Реакция Манту
2008 - 11 мм ПВА
2010 - 11 мм ПВА
2012 - 12 мм
2013 - 11мм п
2014 -9 мм п

в 2013 направили нас к фтизиатору, сделали рентген, принесли справку в садик, что для нас реакция до 12 мм норма. Лечение не назначали, доп. тесты тоже.

Сегодня в саду медсестра опять стала говорить, что может быть нас нужно отправлять к фтизиатору.

На мой вопрос по каким основаниям - ничего не ответила, сказала, что будет смотреть и думать. Ведь нам скоро в школу идти и этот вопрос все равно придется решать (Какой вопрос - мне непонятно).
Если ли основание для направления нас к фтизиатору?

Добрый день, размер папулы уменьшается, 12-11-9 мм. Смысла в консультации нет. Если начнет увеличиваться и дойдет до 12 мм или больше, то тогда и пойдете к фтизиатру. В прошлом году тоже не было смысла ходить, ИМХО. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

LUlia писал(а):
Love
Здравствуйте, подскажите, могут ли повлиять лямблии на результаты манту? Мы как раз пропиваем курс немозола и в начале лечения поставили манту, медсестра уверяет, что ничего страшного, но тем не менее, манту увеличена по сравнению с прошлым разом.

Теоретически лямблии могут давать повышение аллергенного фона, но я лично не думаю, что их наличие может повлиять на результат. В любом случае, при сомнениях, будет назначен повтор Манту через несколько месяцев. И по результатом повторной пробы уже будете смотреть - если лямблий пролечили, а проба продолжает увеличиваться - значит лямблии тут ни при чем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДжулияF
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Карта № 014454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Love
спасибо, я тоже так и думала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NMZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 6:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Love !
Хотелось бы узнать Ваше мнение по одному вопросу. Моей младшей дочке через месяц исполняется годик. Прививки все у нас проставлены, осталось сделать манту и поставить прививку от кори, краснухи и паротита. Как Вы считаете можно ли отложить манту на полгодика и поставить её летом? А прививку сделать как положено в год. Дело в том, что хотелось бы каждый год ставить манту ребёнку в наиболее безопасный от болезней период (летний). Т.к. я убедилась уже на опыте старшей дочери как важно ставить манту в период полного здоровья. А вот зимой не так просто этот период застать. В общем принципиально ли делать манту именно в год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 10:35     Ответить с цитатой

NMZ писал(а):
Здравствуйте, Love !
Хотелось бы узнать Ваше мнение по одному вопросу. Моей младшей дочке через месяц исполняется годик. Прививки все у нас проставлены, осталось сделать манту и поставить прививку от кори, краснухи и паротита. Как Вы считаете можно ли отложить манту на полгодика и поставить её летом? А прививку сделать как положено в год. Дело в том, что хотелось бы каждый год ставить манту ребёнку в наиболее безопасный от болезней период (летний). Т.к. я убедилась уже на опыте старшей дочери как важно ставить манту в период полного здоровья. А вот зимой не так просто этот период застать. В общем принципиально ли делать манту именно в год?

Добрый день
В принципе, такой вариант возможен. Хотя некоторые врачи отказывают в постановке прививки без Манту, но это незаконно, вы имеете право отказаться от чего угодно, поэтому если будут проблемы - просто напишите временный отказ от Манту. Но хочу вам сказать, что лето далеко не самый лучший период, т.к. это время цветений и соответственно аллергий. Поэтому я например наоборот стараюсь делать детям Манту зимой или ранней весной, до начала апреля. И не знаю у кого как, но мои дети больше всего болеют весной, летом и осенью. Осенью понятно -после лета пошли в сад и начали заражаться от других детей. А весной у сына обострение астмы на цветение березы и отсюда и дополнительные болезни. Летом болеют пока в сад ходят, т.к. жара и духота в группе - идеальная среда для передачи вирусов. Я лично вообще не понимаю связи между температурой воздуха за окном и частотой болезней ребенка. Холод это наоборот препятствие для вирусов, поэтому зима самое здоровое время. Если у вас это не так, то может стоит задуматься о правильных параметрах воздуха - перекрыть дома и в саду батареи и чаще проветривать и увлажнить воздух. Надо создать дома такую среду, в которой ребенок ее будет ощущать сухости от на гретого батареями воздуха и в которой вирусы будут чувствовать себя не очень, т.е. всегда свежий и прохладный воздух.
Веду постоянную войну в саду с мамочками, которые считают, что дети болеют от холода, постоянно просят открыть посильнее батареи и пореже проветривать, а то в группе якобы холодно. И не хотят понять, что дети болеют не от холода, а от вирусных болезней и от пересушенного батареями воздуха, который сушит слизистую, нарушая ее естественную защиту, ведь увлажненная слизистая - это первый и главный барьер на пути вирусов. А лето это вообще гадюшник, в саду в группе смрад, а открыть форточки родители не позволяют, все боятся сквозняков, разрешают при открыть только одну форточку и то чуть-чуть. Я уже устала бороться с этим маразмом. :eek:
Извините, у меня наболело... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 22:12     Ответить с цитатой

.
Love
Добрый день.В школе собрались ставить Манту, а потом БЦЖ.
Нам первую БЦЖ ставили почти в 2 годика, значит и ревакцинация должна быть позже?

Пока ставить не буду, ОАМ уже месяца 3 не сдавали, сдадим анализы, сходим к педиатру, но самой хочется знать при отрицательной пробе Манту надо ли Бцж ставить сейчас.
Я и манту не люблю ставть, у дочи лейкоциты поднимались до 30.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 10 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 23:52     Ответить с цитатой

olzav писал(а):
.
Love
Добрый день.В школе собрались ставить Манту, а потом БЦЖ.
Нам первую БЦЖ ставили почти в 2 годика, значит и ревакцинация должна быть позже?

Пока ставить не буду, ОАМ уже месяца 3 не сдавали, сдадим анализы, сходим к педиатру, но самой хочется знать при отрицательной пробе Манту надо ли Бцж ставить сейчас.
Я и манту не люблю ставть, у дочи лейкоциты поднимались до 30.

Добрый вечер,
Ревакцинацию БЦЖ делают в 7 и 14 лет, не слышала, чтобы ее задерживали, если первая прививка была сделана позже. Могу конечно ошибаться, лучше уточнить у врача.
БЦЖ делают только детям с отрицательной реакцией Манту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 1:52     Ответить с цитатой

Love
Еще вопрос:
дочке 6 лет
1год - 6 мм
2 года 5 м
3 года - 8 мм
4 года не ставили
5 лет не ставили
6 лет 10 мм, но за неделю до этого переболели кишечным гриппом с высокой температурой, + лямблии, направили в тубдиспансер, подозреваю, нам предложат диаскинтест.

Вопрос такой: с ревакцинацией БЦЖ все понятно, но можно ли с таким раскладом делать ревакцинацию приориксом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:55     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Love
Еще вопрос:
дочке 6 лет
1год - 6 мм
2 года 5 м
3 года - 8 мм
4 года не ставили
5 лет не ставили
6 лет 10 мм, но за неделю до этого переболели кишечным гриппом с высокой температурой, + лямблии, направили в тубдиспансер, подозреваю, нам предложат диаскинтест.

Вопрос такой: с ревакцинацией БЦЖ все понятно, но можно ли с таким раскладом делать ревакцинацию приориксом?

Да, возможно предложат Диаскинтест, хотя лично моё ИМХО с папулой 10 мм в 6 лет, после всего недели после болезни с температурой, лучше отказаться от ДТ и сделать повторную Манту через несколько месяцев в другую руку (за это время как раз и лямблий полечите, чтобы быть уверенной, что дело не в них). Если папула не увеличится, то это все-таки ПВА. :aga-aga:
Ревакцинацию Приориксом конечно делать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Love
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oks@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 687
Откуда: Горский мкр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку в роддоме ставили БЦЖ. В 1 год и 2 года делали диаскинтест (отрицательный). Диаскинтест ставили вместо манту поскольку нас врач убедила что так как ребенок аллергик, то диаскинтест лучше. В итоге, в поликлинике отказались принимать результаты диаскинтеста спустя 2 года и требуют либо ставить манту либо писать отказ от нее. Вот возник вопрос идти ли ставить манту? Является ли диаскинтест все таки аналогом манту? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 55 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах