Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul-luzina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если у моего ребенка стоит диагноз тубинфицирован,могут ли его повторно направлять к фтизиатру.притом диагноз поставлен четыре года назад и на диспансеризацию нас не кто не ставил,просто после положительной пробы выдали справку тубинфецирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 17:42     Ответить с цитатой

yul-luzina писал(а):
Love
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если у моего ребенка стоит диагноз тубинфицирован,могут ли его повторно направлять к фтизиатру.притом диагноз поставлен четыре года назад и на диспансеризацию нас не кто не ставил,просто после положительной пробы выдали справку тубинфецирован.

Добрый день,
Я думаю, что если у ребенка будет резкое нарастание пробы Манту (на 6 мм и более в год), то ему опять необходима будет консультация фтизиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 20:26     Ответить с цитатой

если после постановки манту выступила кровь, то это как-то может повлиять на результат?

И если ,например, фтизиатр ставит диагноз инфицирование, то в саду переведут в санаторную группу?
_________________


Последний раз редактировалось: YAMAGATO INDUSTRIS (Пн Окт 13, 2014 11:40), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3598
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 15:19     Ответить с цитатой

SvetlaNochka80 писал(а):

Еще вопрос))) У меня у подруги нет БЦЖ у ребенка 4 лет и манту ни разу не делали, на основании этих СП их могут отстранить от сада?

Очень даже могут. Именно этим сейчас и занимаются многие мед.работники и заведующие детсадов. От вашей подруги скорее всего будут требовать постановку манту или посещение фтизиатра.
Сейчас по всей стране огромное число случаев, когда при отказе родителей и от того и от другого детей не допускают в группу. Правда при этом официальные приказы о не допуске заведующие трУсят издавать. Очень сложная ситуация с новыми СанПинами, началась настоящая война между родителями и должностными лицами.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

SvetlaNochka80
Так вы из Барнаула.
Вашей подруге особо не надо волноваться. У вас в алтайском крае очень вменяемые фтизиатры.)))
Вот, загляните в эту тему: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1009782&start=105
Обратите внимание на сообщения ssv2000. Ваша подруга может получить заключение фтизиатра без всяких проблем без манту, диаскинтеста и рентгена.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SvetlaNochka80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 400
Откуда: Барнаул Шумакова
Карта № 027190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Танчур
Спасибо) подруга на Камчатке живет, еще не говорили им ничего, но начитавшись, что творится по стране, начала переживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 11:44     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
если после постановки манту выступила кровь, то это как-то может повлиять на результат?

И если ,например, фтизиатр ставит диагноз инфицирование, то в саду переведут в санаторную группу?

Кровь может выступить, хотя это конечно неправильно. На результат вряд ли повлияет.
В вашем случае нормой будет папула до 11 мм включительно, в этом случае ничего дополнительного не требуется, не смотря на то, что многие педиатры очень любят направлять к фтизиатру даже при нарастании на всего 1 мм, но это неправильно.
Хотя желательно конечно же чтобы Манту не увеличилась, т.е. была бы 7 мм или меньше, тогда вообще никаких вопросов быть не может. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Love
уже проверили манту. Такая же 7 мм как и в прошлом году.
Ну переживала сильно , всю ночь не спала, думала вдруг много намеряют :shock: Дочь еще расчесала эту манту (то манту бледно - розовая была, то вдруг ярко красная и со следами от ногтей) :mad:, хотя давала Зодак.
А может какие получше антигистамминные есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:00     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Ну замечательно.
Надо не столько антигистамины сами по себе, а больше против зуда, раз расчесывает. Мне кажется супрастин лучше зуд снимает. Хотя какой смысл, если даже расчесанная Манту, а результат все равно в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Love
ну хотя бы - чтобы меньше чесалось или вообще не чесалось. А то мало ли- в следующий раз может и хуже расчесать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:10     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
У врача тогда в след.раз спросите, что лучше от зуда помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mari_ko_va
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Может, не совсем по теме, но почитала соседнюю ветку про манту и отказы от фтизиатра и пришла в ужас. Возник один риторический вопрос. Как?!
Ну ладно: не ставили прививки, допустим, но манту - это же проба, это не вакцина!
Если есть сомнения в качестве и правильном хранении туберкулина - можно в платной клинике сделать диагностику. Диаскин, квантифероновый тест. Если не хочется колоть ребенка - рентген или флюра. Раз в год - я думаю, можно себе такое позволить.
Но, по-другому, как они собираются за этим следить?!
Ждать пока ребенок начнет заходится кашлем с выделением мокроты? или начнется кровохарканье? Температура или другие признаки, так похожие на типичные признаки гриппа или воспаление дыхательных путей?..
Мы еще очень маленькие, даже года нет, но я уже сейчас даже и думать боюсь, как буду отдавать ребенка в садовский коллектив..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Senyorita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 22:39     Ответить с цитатой

mari_ko_va писал(а):
Девочки, добрый день!
Может, не совсем по теме, но почитала соседнюю ветку про манту и отказы от фтизиатра и пришла в ужас. Возник один риторический вопрос. Как?!
Ну ладно: не ставили прививки, допустим, но манту - это же проба, это не вакцина!
Если есть сомнения в качестве и правильном хранении туберкулина - можно в платной клинике сделать диагностику. Диаскин, квантифероновый тест. Если не хочется колоть ребенка - рентген или флюра. Раз в год - я думаю, можно себе такое позволить.
Но, по-другому, как они собираются за этим следить?!
Ждать пока ребенок начнет заходится кашлем с выделением мокроты? или начнется кровохарканье? Температура или другие признаки, так похожие на типичные признаки гриппа или воспаление дыхательных путей?..
Мы еще очень маленькие, даже года нет, но я уже сейчас даже и думать боюсь, как буду отдавать ребенка в садовский коллектив..


Вы не поверите, анамнез собирается элементарно! Общий анализ крови и мочи - дает определенную картину о здоровье ребенка! А когда детки идут в садик - они проходят медкомиссию, да-да.
А манту с диаскинтестом да + с рентгеном далеко не показатели.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

[quote="mari_ko_va"]
Цитата:
Ждать пока ребенок начнет заходится кашлем с выделением мокроты? или начнется кровохарканье?

Вы всерьез думаете, что мамы, которые не вакцинируют своих детей тупые курицы, которые их же и не лечат и не следят за здоровьем?
_________________
Студия ногтевой моды "Senyorita"
Челюскинцев 44/2, оф.8, +7 983 315 6699

мой сайт - жми на WWW
интернет-магазин - жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 0:16     Ответить с цитатой

mari_ko_va
Туберкулез ребенку куда проще подхватить в лифте или в подъезде собственного дома, чем в группе сада от больного ребенка, т.к. у детей при болезни редко бывает бацилловыделение. Да и больной ребенок все-таки выглядит больным и потому в сад не ходит. Не накручивайте себе лишнего. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mari_ko_va
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 12:24     Ответить с цитатой

Senyorita, нет, я так не думаю. А сообщение писала в недоумении того, в пользу чего делаются такие отказы от диагностики. Может, я что-то пропустила, или появились какие-то новые методы. Но, если бы, как вы говорите, всё диагностировалось по общим анализам, то, возможно, и заболевания выявлялись бы на ранних стадиях, а не в запущенных (даже безотносительно вакцинации). Хотя на детях, наверное, действительно всё виднее, чем на взрослых...

Love, спасибо! Наверное, и правда накручиваю :oops:
Муж считает меня параноиком, но я еще долго буду накрывать люльку отдельной пеленкой, пока выходим на улицу... без лифта, к сожалению, не обходимся(

У меня первый малыш, поэтому я немного "беспокойная" пока) Но работаю над этим :aga-aga:
И вообще, дай Бог всем здоровых малышей! Как всегда причитала моя мама, когда мы с братом в детстве болели: "лучше бы я сама переболела, вместо вас". Я знаю, как тяжело ей было. Сейчас я сама мама и стараюсь делать всё, чтобы предупредить, а не лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senyorita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 16:28     Ответить с цитатой

mari_ko_va писал(а):
Senyorita, нет, я так не думаю. А сообщение писала в недоумении того, в пользу чего делаются такие отказы от диагностики. Может, я что-то пропустила, или появились какие-то новые методы. Но, если бы, как вы говорите, всё диагностировалось по общим анализам, то, возможно, и заболевания выявлялись бы на ранних стадиях, а не в запущенных (даже безотносительно вакцинации). Хотя на детях, наверное, действительно всё виднее, чем на взрослых...


Здоровья Вашему малышу и не накручивайте себя, Вы все делаете, чтобы Вашему ребеночку было хорошо!

А по теме: лично я больше недоумеваю когда мамы залечивают своих детей, когда при температуре 38 пичкают панадолами, когда при малейших соплях - виферон (.ля как мы жили раньше без него?), при этом форточки закроют, носков наоденут и сидят при 30 градусах дома, чтоб соплей не подцепить!
Про диагностику конкретно от туберкулеза, я вот и правда не понимаю зачем моему здоровому ребенку ставить манту - туберкулин мало того, что не малиновый джем так еще и не показатель болезни, далее я противник делать ренген малышам, да и себе поменьше как-то, я не понимаю зачем дырявить вену малышу для выполнения квантиферонового теста, слюну еще как-то сдать могу, а все остальное зачем?
И когда Вы перестанете слепо верить врачам, Вы поймете, что диагностика - вещь простая и элементарная, а вот прикрывание зад**цы - это сложнее, ну и надо же как-то продавать все эти панадолы/вифероны, вот для этого в частности издан новый СП о профилактике туберкулеза, и поверьте, не для того, чтобы снизить заболеваемость в России, а чтобы "доохватить" - читай получить бабла на каждом привитом или проставленном манту. А вот чтобы реально снизить заболевание, надо улучшать сферу жизни в России, избавляться от бомжей, наводить чистоту и санитарные условия на улицах - но это не только дорого, сложно и заумно, а и попросту никому не нужно!

Я когда-то в другом городе жила и у меня в смежной по лестничной клетке квартире жил сосед, алкаш. Пережили за 6 лет с ним всякой от песен "Золотые купола" в три ночи, до диагноза туберкулез на фоне алкоголизма и наркомании. Иногда он попадал в больницу, но чаще на него никому не было дела! Хотя в тех же новых СП четко прописан порядок выявления и лечения больных туберкулезом, но он все равно жил, кашлял, блин у меня за стеной и наверное, заражал кого-то...
Просто в России все не с того конца...
_________________
Студия ногтевой моды "Senyorita"
Челюскинцев 44/2, оф.8, +7 983 315 6699

мой сайт - жми на WWW
интернет-магазин - жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 53 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах