Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Гало4к@ писал(а):
Love здравствуйте. почитала Вас, у меня вопрос
на сколько можно верьть снимкам, которые сделали в тубике (обнаружили какие то начальные очаги, но сами они не уверены в этом)
сделали анализы в инвитро (кровь) на антитела, проба оказалась отр.
кому верить? Ребенку 15 лет, направляют в мочище, я в ужасе
чё делать?

Анализ крови - фигня полная. Сфотографируйте снимки на светлой поверхности (можно на оконном стекле) и задайте вопрос на сайте РМС (forums.rusmedserv.com), Анна Сергеевна Белозерова (Annabella) вам точно скажет, стОит ли беспокоиться. :aga-aga: Если на руках снимков нет - попросите их, должны выдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гало4к@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Love. спасибо, снимков нет на руках, теперь до понедельника надо ждать.
_________________

Я умная, потому что очень скромная,поэтому такая красивая!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Гало4к@ писал(а):
Love. спасибо, снимков нет на руках, теперь до понедельника надо ждать.

Я вам все равно советую забрать снимки и проконсультироваться с Анной Сергеевной, даже если вас уже госпитализировали. :aga-aga: Лишня консультация лишней не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гало4к@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Love
нет еще не положили, в понедельник сходим на КТ в Авицену, а там будет видно уже точно что у нас.
_________________

Я умная, потому что очень скромная,поэтому такая красивая!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Гало4к@ писал(а):
Love
нет еще не положили, в понедельник сходим на КТ в Авицену, а там будет видно уже точно что у нас.

КТ сразу попросите записать на диск, пригодится потом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гало4к@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Love
хорошо, спасибо
_________________

Я умная, потому что очень скромная,поэтому такая красивая!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 21:38     Ответить с цитатой

bSvetlana
Гало4к@
девочки, для подтверждени диагноза проситесь на КТ
в детской больнице напротив обл адм ее делают бесплатно
запись за 2 нед. через участкового фтизиатора
там ВСЕ Ввидно
а то нам на основании диаскина чуть не год в больничке светил....
а когда КТ сделали все не так страшно оказалось

кстати в этот раз ставили манту в поликлинике и подцепили соплюхи. правда за 2 дня их победили. но на манту это не повлияло, манту уменьшилась по сравнению с прошлой на 4 мм после проф лечения -видать повезло что не повлияли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Love, я опять хочу к Вам обратиться... у меня ребенок расчесал Манту-это очень плохо??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гало4к@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 18:10     Ответить с цитатой

Алиска
уже сделали в Авицене, завтра будет результат, надо было очень срочно, а то нас уже направили в мочище. ждать 2недели они бы ни за что не согласились.
_________________

Я умная, потому что очень скромная,поэтому такая красивая!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина писал(а):
Love, я опять хочу к Вам обратиться... у меня ребенок расчесал Манту-это очень плохо??

Ну в общем-то не очень хорошо. :aga-aga: Проверяли уже результат-то, сколько намеряли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Love, еще нет, в четверг пойдем на проверку. Это старшая расчесала немного, вот только не поняла я, пятно красное до того или уже после, как она почесала, появилось. А у младшей только точка от укола. Даже будто бы маленький маленький синячок, как кровоподтек. Посмотрим, как проверят нам.

Добавлено спустя 5 часов 42 минуты 18 секунд:

а сейчас увидела на кофточке старшей, в которой она ходила на Манту, на рукаве изнутри следы от крови.. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина писал(а):
Love, еще нет, в четверг пойдем на проверку. Это старшая расчесала немного, вот только не поняла я, пятно красное до того или уже после, как она почесала, появилось. А у младшей только точка от укола. Даже будто бы маленький маленький синячок, как кровоподтек. Посмотрим, как проверят нам.

Добавлено спустя 5 часов 42 минуты 18 секунд:

а сейчас увидела на кофточке старшей, в которой она ходила на Манту, на рукаве изнутри следы от крови.. :o

Измерять не красноту будут, а папулу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 15:15     Ответить с цитатой

А как папулу измерить??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина писал(а):
А как папулу измерить??

Выступающий под кожей бугорок ("пуговка") поперек руки линейкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 18:42     Ответить с цитатой

Love, а могут неправильно поставить Манту??? У младшей вообще только след от укола и все. Вот прям такой же след как от укола в попу. То есть никакой папулы нет и не было. Так и должно быть или я правильно думаю, что медсестра неправильно ввела???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах