Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Мамочки! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. У нас манту впервые положительная, 8мм. Сказали, что это вираж называется.
Педиатр отправляет к фтизиатру, а перед этим требует сдать кровь, мочу и сделать рентген. Я настаивала на том, что рентген делать не буду, но педиатр категорично всунула мне в руки листок с направлением. Я ушла домой все это обдумывать.

И вот теперь не могу понять, действительно ли нужно вообще идти к фтизиатру?
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2328
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Привет, девочки) сразу говорю, никому ничего не советую, просто расскажу нашу историю..когда дочке было 4 года мы пошли в садик..поставили манту, цифр уже не помню -вираж. Как я возмущалась, что в туб.диспансер не повезу ребенка и рентген делать не дам. тут на сибмаме сидела и читала, что все отказываются же и я ж тоже не дура..а потом мы с мужем сделали флюру себе (делаем каждый год на работе) и у него нашли туберкулез..представляете, настоящий туберкулез у нормального человека, бодрого, на вид вполне здорового, ни кашля, ничего у него не было (только худой он, но всегда таким был..) Что со мной тогда было, я сейчас вспоминать не хочу даже. Муж лечился почти год, форма болезни закрытая. Ребенок не заразился. Манту у нас всегда большая, я договорилась с фтизиатром и нам ее больше не ставят, только диаскин, который всегда слава Богу отрицательный. Вобщем стоит у меня доча на учете и снимать ее не хочу, хотя нам давно уже предлагают..потому что боюсь упустить болезнь..и фтизиатр у нас уж точно не монстр, которой "только бы закормить таблетками" Вобщем, я просто хотела сказать, что девочки, не думайте, что туберкулез это что-то чем болеют бомжи одни. В диспансерах сидит куча обычных людей и все они ходят в магазин, ездят на метро и поверьте, никому не рассказывают о своей болезни, кроме близких людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 9:23     Ответить с цитатой

леночка % писал(а):
Мамочки! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. У нас манту впервые положительная, 8мм. Сказали, что это вираж называется.
Педиатр отправляет к фтизиатру, а перед этим требует сдать кровь, мочу и сделать рентген. Я настаивала на том, что рентген делать не буду, но педиатр категорично всунула мне в руки листок с направлением. Я ушла домой все это обдумывать.

И вот теперь не могу понять, действительно ли нужно вообще идти к фтизиатру?

Речь о ребенке 3 лет? Впервые положительная Манту требует консультации фтизиатра, т.к. может быть результатом инфицирования. На счет рентгена надо уточнить у фтизиатра, до какого-то возраста детей принимают без него, только флюорографии родителей и возможно анализы ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Да, 3 года. Педиатр говорит, что до 3 лет фтизиатр может принять без рентгена, после 3-х только с рентгеном.
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли быть результат манту ложноположительным, если не были выдержаны сроки медотвода после перенесенного ОРВИ? Девочке 12 лет, после перенесенной ОРВИ через 9 дней после выздоровления м/с в школе поставила манту. Результат 18 (последние 4 года рез-т был 12). Естественно, со всеми вытекающими последствиями. Может ли это быть результатом того, что поставили раньше или прошло достаточно времени? И можно ли отказаться от прохождения фтизиатра в письменном виде со ссылкой на то, что не были выдержаны сроки медотвода. Или все же ситуация требует консультации специалиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Love
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли быть результат манту ложноположительным, если не были выдержаны сроки медотвода после перенесенного ОРВИ? Девочке 12 лет, после перенесенной ОРВИ через 9 дней после выздоровления м/с в школе поставила манту. Результат 18 (последние 4 года рез-т был 12). Естественно, со всеми вытекающими последствиями. Может ли это быть результатом того, что поставили раньше или прошло достаточно времени? И можно ли отказаться от прохождения фтизиатра в письменном виде со ссылкой на то, что не были выдержаны сроки медотвода. Или все же ситуация требует консультации специалиста?

Здравствуйте
Думаю вам лучше не отказываться сейчас от консультации фтизиатра. Болезнь перед Манту может дать ложное увеличение пробы, но гиперреакция всегда требует разбирательства. Тем более не на пару мм у вас больше стало, а сразу на 6 мм. Это в любом случае настораживает, поэтому лучше не отказываться от консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thesiberianheart
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.17
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нам 1,4. Ни манту, ни диаскин тест делать не хочу и вводить ничего не хочу. Знаю, что есть анализ слюны на микобактерии туберкулёза. Кто-нибудь сталкивался, делал? Этого для фтизиатра достаточно будет? Врач лаборатории говорит, что вроде как анализ этот результативный, но лаборатория же платная:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:32     Ответить с цитатой

thesiberianheart писал(а):
Здравствуйте! Нам 1,4. Ни манту, ни диаскин тест делать не хочу и вводить ничего не хочу. Знаю, что есть анализ слюны на микобактерии туберкулёза. Кто-нибудь сталкивался, делал? Этого для фтизиатра достаточно будет? Врач лаборатории говорит, что вроде как анализ этот результативный, но лаборатория же платная:)

И что вы планируете в слюне найти? Микобактерии туберкулеза? Ну да, они там будут, но только если ребенок уже конкретно так болен, что вы собственно и сами заметили бы юез всяких анализов. Манту и диаскинтест делаются не для этого. И почитайте первую страницу этой темы, раз уж зашли сюда. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thesiberianheart
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.17
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Love писал(а):
thesiberianheart писал(а):
Здравствуйте! Нам 1,4. Ни манту, ни диаскин тест делать не хочу и вводить ничего не хочу. Знаю, что есть анализ слюны на микобактерии туберкулёза. Кто-нибудь сталкивался, делал? Этого для фтизиатра достаточно будет? Врач лаборатории говорит, что вроде как анализ этот результативный, но лаборатория же платная:)

И что вы планируете в слюне найти? Микобактерии туберкулеза? Ну да, они там будут, но только если ребенок уже конкретно так болен, что вы собственно и сами заметили бы юез всяких анализов. Манту и диаскинтест делаются не для этого. И почитайте первую страницу этой темы, раз уж зашли сюда. :aga-aga:

Меня другой вопрос интересует. Сталкивался кто-то или нет. Если ответа нет, зачем отвечать? Я знаю, что существует альтернатива, хочу узнать какая у тех, кто через это прошел. Изучать теорию сидя на форуме я не планирую. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oxygen2610
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 1447
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Love
Добрый день! Очень хотелось бы получить совет....Дочке в саду поставили манту, первый раз, всегда у педиатра это делали, намерили ей 11мм, до этого 4 года была 5мм, так получилось, что я не смогла увидеться с медиком в саду. Я считаю, что измерили нам её совершенно неправильно, я не смогла найти папулу, было только красное пятно, немного выпуклое, на второй день еле заметное....конечно же отправили нас к фтизиатру, делать рентген, анализы...
Перед этим с декабря дочка переболела два раза орви и перенесла иерсениоз, и после последней орви прошло только две недели. Вот могла ли она стать сомнительной из-за этого? И сомнительная, не подлежит же дальнейшему исследованию? Я сама ещё кормлю грудью младшего, и дочку светить не хочу.... Что делать вообще не знаю...

Первое фото не наше, но в точности как было у дочки, на втором фото манту наша на второй день после измерения.
Заранее спасибо за ответ!

Добавлено спустя 48 минут 8 секунд:

И могу ли я пойти к фтизиатру без рентгена дочки и попросить сделать диаскин тест?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:29     Ответить с цитатой

oxygen2610
Здравствуйте
Папула 11 мм это не сомнительная реакция, а положительная. Учитывая то, что предыдущее было 5 мм это вполне может быть и инфицирование. Поэтому консультация фтизиатра вам показана. Было ли там реально 11 мм я не знаю и вы не знаете, можно было в тот же день подойти например в ПК в прививочный кабинет если у вас были сомнения, пусть бы там медсестра ещё измерила. Недавняя болезнь с температурой может давать ложное нарастание пробы.
Диаскинтест вам желателен. Можно ли без рентгена на консультация к фтизиатру я вам сказать не могу. Можете у него уточнить. Но у них четкий набор необходимых анализов для консультации. Флюорографии всех членов семьи ещё нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 0:57     Ответить с цитатой

Добрый день! Мне скоро рожать. Может быть, кто-то подскажет, стоит ли, не опасно ли ставить в роддоме ребенку БЦЖ, если я почти всё детство стояла на учете у фтизиатра с виражной пробой Манту (впоследствии было освобождение от прививку от туб-за в школе). Флюра всегда без особенностей. Виражная проба была у моего отца, и у нас с братом (по флюре у всех всё идеально). Мы с братом прививались в рд бцж, тогда это было обязательно. Теперь я задумалась, не повредит ли моему ребенку данная прививка, учитывая мою виражную пробу. Или наоборот ее стоит сделать?
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:05     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):
Добрый день! Мне скоро рожать. Может быть, кто-то подскажет, стоит ли, не опасно ли ставить в роддоме ребенку БЦЖ, если я почти всё детство стояла на учете у фтизиатра с виражной пробой Манту (впоследствии было освобождение от прививку от туб-за в школе). Флюра всегда без особенностей. Виражная проба была у моего отца, и у нас с братом (по флюре у всех всё идеально). Мы с братом прививались в рд бцж, тогда это было обязательно. Теперь я задумалась, не повредит ли моему ребенку данная прививка, учитывая мою виражную пробу. Или наоборот ее стоит сделать?

У всего населения России имели место в детстве виражи Манту, т.к. все население России рано или поздно инфицируется микобактерией туберкулеза (а вираж это и есть факт инфицирования). Собственно поэтому и делают в нашей стране всем БЦЖ и потом пробы Манту. Какое это может иметь отношение в вакцинации вашего ребенка я связи не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6636
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Всем привет. Девочки, где в Новосибирске можно сделать T-Spot для иногороднего (кровь сдать вместо диаскинтеста)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YaTatka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Добрый день! Ребенку не делали прививки, так как родился недоношенным, был медотвод. Сделали бцж-м в 1,4 года, после нее через неделю была вирусная с темпреатурой. Выздоровели. Через 1.5 недели розеола. Увеличивались шейные л/у до 10-15 мм. Выздоровели. На данный момент остаются увеличенным л/у не более 10 мм, неболезненные. Обнаружила в одном глазе пузырёк - побежали к офтальмологу. Диагноз - флектинулёзный коньюктивит. Вроде как осложнение (реакция/способ выработки иммунитета на прививку).ОАК в норме. Назанчили противоаллергенные капли. Повторный прием через 2 недели. Вопрос - что-то вам известно по таким симптомам? Лечится ли это и как долго? Нужны ли доп.обследования на туберкулёз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 70 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах