Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Чем обвить арку или все о лианах.
Быстрорастущие вьющиеся растения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 23:10     Ответить с цитатой

dgina
Да, такие китайские совсем хлипкие. Я брала в СПшке пластиковую - тоже особо доверия не внушает, какая то мульти-пульти. Подсадила к ней девичий виноград - думаю пусть хоть он ее держит ;) хоть ветром не унесет. Оставила на зиму - ой, не знаю что от нее к весне останется.
А вообще планирую поставить там деревянную арку (это когда у мужа руки дойдут соорудить). К тому времени и виноград разрастется. Лучше деревянных пока альтернативы не вижу.
Вот моя мультяшная арка


тетушка
Воооот, как я люблю. Классная 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тетушка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 2785
В дневниках: 90
Откуда: Новосибирск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 19:06     Ответить с цитатой

sibira4ka
Цитата:
Воооот, как я люблю. Классная 5ballov
Спасибо, а делается очень просто: две лестницы по бокам, а третья - сверху. Я себе на 8 марта лобзик подарила, теперь мужчин просить отпилить не надо... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 19:50     Ответить с цитатой

тетушка
Цитата:
Я себе на 8 марта лобзик подарила, теперь мужчин просить отпилить не надо

О-го, сама :o Я в двойном восхищении :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 20:03     Ответить с цитатой

тетушка писал(а):
sibira4ka
Цитата:
Воооот, как я люблю. Классная 5ballov
Спасибо, а делается очень просто: две лестницы по бокам, а третья - сверху. Я себе на 8 марта лобзик подарила, теперь мужчин просить отпилить не надо... :haha:

5ballov есть женщины в русских селеньях
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 0:06     Ответить с цитатой

вот если не пойдет на еду мелотрия, на арке пусть завивается, пишут что быстрая она для этого. Вот такой эксперимент нынче проведу со съедобной красивостью ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.И.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 700
В дневниках: 3
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте пожалуйста, что посадить вдоль забора, сетка рабица, чтоб было многолетнее, взошло быстро, и очень хорошо закрыло бы нас от посторонних глаз!!!
и желательно чтоб посадить сразу в грунт, не умею я вообще рассаду выращивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Н.И.
как вариант, правда, из однолеток, абсолютно беспроблемный, вьющуюся фасоль (можно огненно-красную, можно Блюхильду написания варьируются )

Код:
http://nashausadba.com.ua/ogorod/ovochi/141-fasol-vyushayasa.html

можно плетистую настурцию, вьюны однолетние. Их необязательно рассадой.
А из многолетних - девичий виноград. Хмель с осторожностью. Жимолость каприфоль для рабицы тяжелая.

только нюанс: рабицу от любого вьюна быстро по осени не очистите :yes: Виноградные плети на зиму снимать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Н.И.
Быстрый вариант - однолетники. К перечисленным Lu :give_heart: еще ипомею добавлю. Но с рабицы осенью снимать точно помучаетесь, плети между ячейками переплетутся.

Вы про многолетники спрашивали - посоветую девичий виноград. Но это (как любой многолетник) не быстро, зато красиво и эффектно через несколько лет будет. Если хотите побыстрее - лучше несколько черенков по периметру забора посадить (основной стволик заглубить и дать возможность расти боковым побегам вверх - будет пышнее). Черенки девичего винограда часто у нас в "Дачном базаре" предлагают на продажу и на обмен.

Как вариант обыграть время роста винограда - посадить с одной стороны забора девичий виноград, а с обратной (если есть возможность) или между черенками винограда - однолетние лианы.

Скрытый текст:
Можно посадить хмель - но я его советовать не буду, я его не лю.... Смотрится эффектно, разрастается. Но он потом как сорняк. И голова у меня от его запаха всегда болит :-( Но знаю - многим он очень нравится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.И.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 700
В дневниках: 3
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Lu
sibira4ka
спасибо большое!!! а то я начинающий садовод, еще ни чего не понимаю!!! значит будем садить виноград и плюс однолетку, я так поняла, что многолетники очищать не нужно, а однолетки все потом с забора удаляются, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Н.И.
все так :yes: удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):
Хочу свои вьюшки показать... ;)
Мне сюда? :idontno:
Кобеи цвели все лето, забрались на крышу, обвили тополь до верхушки. Замечала как наш тополь цветущий колокольчиками народ фотографировал. Сама как то мало кобею фотографировала. Много другого интересного было, а ещё больше было лени! :haha:
Скрытый текст:


Потом ещё фото поищу в тему "кобея" загружу.
Ипомеи трёх разных сортов росли...
Но фаворитом среди лиан у меня в этом сезоне тунбергия была.
Из семян только одна растень сохранилась и обвивала импровезированную корзинку.
Ни чё так была....
Скрытый текст:


Много семян завязывала и быстро отцветала....
А вот Егорьевская тунбергия вегетативка - Это ..ДАа! Сила, мощь и красота!
Цветы и листья крупнее, ярче и держатся дольше! Вот такую *Ёлку* из неё сотворила..
Сначала подсадила в бочку с петунией..
Вот тут она в начале *пути*...:
Скрытый текст:


А потом... как то одномоментно поползла по воткнутым прутьям вверх, частично свесилась вниз и превратила мою бочку в пушистую нарядную ёлочку!:
Скрытый текст:


В начале июля хотела прикупить на ц.р. ещё других расцветок и устроить корзинку со свисающей тунбергией - остановила цена! Ого го какая :eek:
В зиму черенкнула свою тунбергию. Укореняется на ура в воде. И ещё заказала всех предложенных расцветок! Люблю её :in_love: !

Забрала сегодня из закупки тунбергию и сразу куча вопросов ,у вас она в бочке растет ,а можно её в грунт посадить ?
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12205
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Энн
Аня, можно в грунт садить тунбергию. Она там даже лучше себя чувствует.
Но заморозков, боюсь, может не пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Энн
И в грунт, и в подвесное кашпо можно! Красиво будет!
Заморозков боится, согласна с e_z!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:35     Ответить с цитатой

e_z
Onli You ,девочки ,спасибо ,а то получила в закупке ,а теперь голову грею куда и что ,наверное посажу все же в грунт и поставлю вертикальную опору ,если конечно заморозки когда-нибудь закончатся .И по подкормкам вопрос ,все же кормить или нет ,в интернете информация настолько разная ,советуют или вообще не кормить или раз в 2-3 недели ,кто прав ?
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Энн
Прошлое лето с проливными дождями ни кого не дало толком накормить. Иначе бы они не отвертелись.)) Обычно поливаю всё подряд тем что намешала. Возможно даже каждый полив. Только в щадящей дозе. Т.е. в половинной от той, что советует производитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах