Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Чем обвить арку или все о лианах.
Быстрорастущие вьющиеся растения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Девочки, никто не знает, где купить красивые, недорогие крепкие арки? Эти китайские хлипкие, сгнивают за 2-3 года. Посадила я амурский виноград к такой арке, а у него плети мощные, усы как проволока, да и р-ры куста не вписались в одну арку, пришлось ставить рядом вторую. Один "хороший" ветерок и вся конструкция упала в пруд. Я её кое как вернула на место, но сама арка не на земле стоит,а висит на винограде. Осенью виноград уложила на землю, арку в гараж, теперь ломаю голову, где, что туда купить? Амурский дикий виноград - мощная лиана, наши морозы ему нипочём, некоторые её на зиму даже не снимают с опор. Даёт грозди мелких, чёрных, съедобных ягод. В сентябре листья становятся багряными. Быстро наращивает зелёную массу. Красавец, но ему нужна крепкая опора. Весной звонила на завод "Металл-Сервис", они делают изделия по индивидуальным чертежам, но у них было много заказов, теплицы, заборы. За зиму надо их потормошить. И ещё. у меня есть мечта - шар из тонкого прутка для опоры под клематисы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Drugok
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2910
В дневниках: 10
Карта № 010146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Шикарно смотрится клематис самый обычный с мелкими беленькими цветочками. Не прихотлив, устойчив к морозам, растет у нас вокруг беседки, по зиме вокруг беседки весь снег выметает, и ничего, крепчает с каждым годом, легко разводиться семенам, цветет практически всё лето, из далека смотрится такой огромной белой шапкой 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12254
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:37     Ответить с цитатой

У нас для этих целей посажена жимолость декоративная, то бишь каприфоль.. хороший красивый лист, цветет конечно краткосрочно, но листва превосходная и ползет хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТосЯ.Я
Студент
Студент

На сайте с 02.10.10
Сообщения: 1689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:26     Ответить с цитатой

-Julia-
Здравствуйте, подскажите, а лимонник дальневосточный хорошо разрастается у нас и как быстро оплетает опору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:59     Ответить с цитатой

ТосЯ.Я
Растет неплохо, но не так быстро. как девичий, амурский виноград(оба декоративные) и жимолости-лианы. Но когда он постарше(года 3), дает ягодки полезные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 16:15     Ответить с цитатой

ТосЯ.Я
у меня за 2 гоа вырос на 1.8-2метра...брала кустики около полуметра. опору ему попрочнее только нужно
dgina
а есть какая-то еталобаза на красин, там под заказ делают..мы аот дуги там заказывали..
китайские да..одноразовые!
багира123
капфифольки -да -хороши для этих целей! а как зацветут так песня!


а ещё я в том году купила клематис какой-то сказали тунгурский!осеннецветущий мелкоцветковый..обрезать не нужно.зимует без укрытия.в первый год дал пару побегов по метру и не цвёт..
в этом я его не узнала.......расцвёл...правда не тунругский..
но мне уже не важно..он такой красивый оказался.маааалюсенькие цветочки.а отцветает остаются пушинки!..и вымахал=3-4 метра!

в этом году весной посадила ещ альпийский наростил плети по 1.5..надеюсь на красоту след.весной!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 22:46     Ответить с цитатой

Хочу свои вьюшки показать... ;)
Мне сюда? :idontno:
Кобеи цвели все лето, забрались на крышу, обвили тополь до верхушки. Замечала как наш тополь цветущий колокольчиками народ фотографировал. Сама как то мало кобею фотографировала. Много другого интересного было, а ещё больше было лени! :haha:
Скрытый текст:


Потом ещё фото поищу в тему "кобея" загружу.
Ипомеи трёх разных сортов росли...
Но фаворитом среди лиан у меня в этом сезоне тунбергия была.
Из семян только одна растень сохранилась и обвивала импровезированную корзинку.
Ни чё так была....
Скрытый текст:


Много семян завязывала и быстро отцветала....
А вот Егорьевская тунбергия вегетативка - Это ..ДАа! Сила, мощь и красота!
Цветы и листья крупнее, ярче и держатся дольше! Вот такую *Ёлку* из неё сотворила..
Сначала подсадила в бочку с петунией..
Вот тут она в начале *пути*...:
Скрытый текст:


А потом... как то одномоментно поползла по воткнутым прутьям вверх, частично свесилась вниз и превратила мою бочку в пушистую нарядную ёлочку!:
Скрытый текст:


В начале июля хотела прикупить на ц.р. ещё других расцветок и устроить корзинку со свисающей тунбергией - остановила цена! Ого го какая :eek:
В зиму черенкнула свою тунбергию. Укореняется на ура в воде. И ещё заказала всех предложенных расцветок! Люблю её :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:03     Ответить с цитатой

ТосЯ.Я писал(а):
-Julia-
Здравствуйте, подскажите, а лимонник дальневосточный хорошо разрастается у нас и как быстро оплетает опору?

отлично разрастается 5ballov , еще жимолость Серотина нравится, да такие красивучие соцветия :in_love: , за год прирост около 2х метров
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
земная женщина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 242
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:11     Ответить с цитатой

прikОльно,
очень красиво! А для тех мест- вообще,- экзотика!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 13:02     Ответить с цитатой

земная женщина
:aga-aga: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нигл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 870
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 0:41     Ответить с цитатой

dgina
Есть закупке в СП кованые подставки для цвето, я там брала, арка крепче китайской намного, не сравнить, но под винограды я вообще сомневаюсь что такие арки подойдут, я бы из бруска полтинника сколотила.... :lol: сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фаниль
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.10.13
Сообщения: 26
Откуда: Уфа, Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 2:16     Ответить с цитатой

Хочу показать свою арочку. Это по весне. Второе фото летом. Сажаю ипомею, легко убирать осенью, а на Новый год развешиваем гирлянды. Досвидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 1:33     Ответить с цитатой

Нигл писал(а):
dgina
Есть закупке в СП кованые подставки для цвето, я там брала, арка крепче китайской намного, не сравнить, но под винограды я вообще сомневаюсь что такие арки подойдут, я бы из бруска полтинника сколотила.... :lol: сама.

Да, я уже поняла. Заказала одному рукодельнику, что бы за зиму нарезал и прострогал бруски. А весной молодежь свою уговорю собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тетушка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 2790
В дневниках: 90
Откуда: Новосибирск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 9:14     Ответить с цитатой

Я тоже намучилась с китайскими арками, хотела купить кованую, но цена остановила, в результате сколотила из брусков, что остались от ремонта. Где-то была фотография, покажу, что получилось

Добавлено спустя 9 часов 31 минуту:

Вот нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 21:19    Заголовок сообщения: лианы Ответить с цитатой

Ипомея розовая,калистегия-эти в зиму обрезать под корень.Девичий виноград-с опор не убирается.Жимолость каприфоль,лимонник китайский,роза плетистая супермахровая белая-плети ложатся на землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах