Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Внимание! Лохотрон! MEGACARD в МЕГЕ
навязанный кредит!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 23:48     Ответить с цитатой

шуршанчик, я картой Икея Фэмили пользуюсь исключительно в их забегаловке кофе попить или на кассе когда спрашивают. Никаких кредитов типа "рассрочка" не оформляла и не буду никогда. Поэтому, извините, но помочь ничем в этом вопросе не могу :aga-aga: Хочу добавить, что надо тоже немного думать - Вы в другом городе живете, а карту здесь оформляете. Зачем? Вам проблем мало? Я в своем-то городе обхожу кредиты стороной, а в другом бы вообще никогда не взяла, извините уж за маленькое поучение :oops:
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 8:15     Ответить с цитатой

ZCV
Ну вы прямо на воду дуете, а я вот всю жизнь постоянно пользуюсь кредитками, но хорошо просчитываю ск я с них потратить могу. Укладываюсь по всем картам в срок 55 дней, беспроцентный и еще никто ни разу мне ничего не начислил лишнего. Благодаря кредиткам живу и делаю ремонт. Как известно материалы отделочные очень дорого стоят, я закупаюсь на одну комнату полностью, строители пока делают, я рассчиталась уже.

Позвонила, все у меня там нормально, все загашено и банку я должна на данный момент только 300 руб за обслуживание и то, только в январе.
А что собственно такого что я в другом городе? Это всего 250 км от Сиба..И карта у меня
исключительно Икеевская, а Икея, как известно только в Новосибирске
И филиал у нас в Барнауле открыли этого банка, он есть.
У меня Финансовая карта Икея, а не Икея Фэмили(хотя эта тоже есть).

Я еще сразу подумала, что у меня совсем другая карта, но все равно разволновалась. Благодаря этой карте у меня обставлена полностью спальня на данный момент и полностью детская. Акция по этой карте продлится до 31 августа, в смысле рассрочка. Мне нужно успеть еще докупить в рассрочку на 3 месяца в другую комнату мебель, пока там идет ремонт

Кстати, перевод в данный банк с Альфа кликом стоит всего 20 руб, вне зависимости от суммы. Может кому пригодится
.
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:27     Ответить с цитатой

шуршанчик, я стараюсь не жить в кредит и никому не быть должной, тем более банкам. :-)
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 6:30     Ответить с цитатой

ZCV
это хорошо, но я себе позволить пока такое не могу. И потом у меня не кредиты, а рассрочки или льготные периоды, а зачем от этого отказываться, если банки предлагают воспользоваться. Другое дело в этот самый "кредит" не уходить и в долговую яму не попасть
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 19:46     Ответить с цитатой

шуршанчик писал(а):
ZCV
это хорошо, но я себе позволить пока такое не могу. И потом у меня не кредиты, а рассрочки или льготные периоды, а зачем от этого отказываться, если банки предлагают воспользоваться. Другое дело в этот самый "кредит" не уходить и в долговую яму не попасть

К сожалению, как показывает практика, очень многие туда и попадают, думая что уж они-то точно не будут брать взаймы. В противном случае банки просто бы не выпускали таких карт ;) Я не могу себе позволить купить всё что захочу, но просто обхожу, по возможности, такие предложения стороной. Если приспичит, то может и воспользуюсь, но очень бы не хотелось жить в долг. Это очень дорого обходится зачастую, и примеров много. Вам удачи! :give_heart:
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 15:30     Ответить с цитатой

давно хотела написать отзыв. Пользуюсь картой 2 года. Накапливаю баллы. Никто на стойке информации в заблуждение не ввел. Сразу понятно объяснили, что пользоваться картой для накопления баллов выгодно - брать кредит крайне невыгодно. Все в распечатках к договору указано предельно четко. И даже при мне фломастером обвели для пущего понимания.
Навертели зазря только страхование жизни. Не догадалась спросить - добровольное или нет. Потом отказное заявление написала, считать эту услугу перестали.
Ну и все! Не так страшен черт, как его малюют.

А вот с Икеевской картой подруга попала очень сильно. Один мес. по кредиту они ошибочно не посчитали закрытым и гонялись за ней 2 года. Весь мозг съели по чайной ложечке, хоть тел. меняй. Потом уже передали коллекторам. Помогла только выписка из банка. В общем, ее отзыв был бы крайне негативным. А мне нравится. На накопленные баллы туфли и кроссовки брали.
Все эти карты предназначены для шопоголиков, кто без Меги себе 2-х выходных не представляет, либо тарится на огромные суммы.
Но это не лохотрон, не развод и не присаживание на непонятные услуги не пойми за какие деньги. Читайте договор, выносите мозг консультантам, чтоб они потом не вынесли мозг вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Юля Lanz писал(а):
САМОЕ ГЛАВНОЕ что бы ПРИ ВАС ее разрезали уничтожиили!!!!!!!!!!!!
Это не самое главное к сожалению :( я тоже попалась но пару лет назад , а теперь вот платить за два года валяния этой карты дома :evil:

ГЛАВНОЕ получить в банке справку с КРУГЛОЙ печатью ( без нее справка не действительна ) что задолженности перед банком у вас нет :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 15:39     Ответить с цитатой

sabira
блин я так и не получила такую :o
но вроде как отстали от меня и не звонят и не пишут.
Тебе написали/позвонили с требованием вернуть долг?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Олеся82 писал(а):
sabira
блин я так и не получила такую :o
но вроде как отстали от меня и не звонят и не пишут.
Тебе написали/позвонили с требованием вернуть долг?
никто не писал , они бы позвонили когда тыщ 10 - 20 набежало бы ... так что надо бдить и закрывать счета которыми не пользуетесь :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krackstone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 798
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня наткнулась на эту чудо карту...мне вежливо всё объяснили..ну ладно думаю..начала читать договор..в первых пунктах написано, что я типа подтверждаю что ознакомлена с правилами банка по поводу обслуживанию карты...я спрашиваю...где эти правила?покажите...
мне в ответ: правила будут как только мы вас внесем в базу и банк даст положительное решение...только после этого мы вам даем второй договор, где прописаны все правила...
это первый пункт, который меня смутил..ладно..идем дальше по списку...
пункт 9, который гласит, что я согласна с тем, что банк вправе передать права по своей части договора любому лицу, даже не имеющего лицензии на банковскую деятельность..прям так и написано...попросила разъяснить этот пункт..после долгих догадок одна из девушек разъясняет мне, что это. дескать, если я уйду в кредит-то долги с меня может требовать не только банк так скажем..или совсем не банк...я очень усомнилась в такой трактовке, так как в таком случае логично было бы написать что-то типа...в случае неисполнения мной моих обязательств банк в праве передать свои права ну и т.д....
в итоге я отказалась от карты..но слегка в напряге, что меня успели сфотографировать и отсканировать мои документы...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Netrunner
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 3:53     Ответить с цитатой

Вчера в меге тоже попался на эту карту. Причём мне было сказано, что карта бесплатная в обслуживании! Я два раза переспросил этот момент, и оба раза меня заверили, что карта абсолютно бесплатная. На деле же оказывается, что надо платить за обслуживание + за смс оповещения + ещё если якобы мало пользуешься картой. В итоге такой расклад меня конечно же не устраивает.
Вопрос: как мне грамотно избавиться от этой карты? Карту не пополнял, не активировал вроде бы. Хотя уже прочитал, что вроде как ввод пин-кода является активацией.
Надеюсь на вашу помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Netrunner
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 3:00     Ответить с цитатой

Заехал в банк, откзался от карты, её порезали, сказали, что задолженностей нет, в общем вроде как всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Netrunner
Выше вроде бы девушка писала, что надо еще справку в банке взять с круглой печатью об отсутствии задолженности. Что только порезать карту-этого не достаточно

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Мне кстати нравится мега карта. Именно тем,что копятся баллы. И если много по ней покупать и не снимать наличные и вовремя вносить потраченную сумму-очень даже выгодно. Обслуживание в год 300 рэ. Я покупаю мало по ней, но 1500 в любом случае копится за этот период. И мне нравится что тратить баллы можно не доплачивая за покупки. Никаких ограничений нет. Если хватает баллов то можно ими 100процентов оплатить. Смс оповещение бесплатное у меня. Меня эта карта очень выручает периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 0:47     Ответить с цитатой

Года три назад мне пытались выдать эту карту Меги. Как повезло, что я тогда торопилась. Отказалась от оформления. И даже не смогла бы вникнуть в спешке. Уже потом узнала о карте подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nani4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 1:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девчата!
Вот и я попалась на бонусы. Сегодня оформила карту. Хочу завтра же отключить и разорвать все отношения с этим банком.
Помогите, пожалуйста, грамотно составить претензию, поделитесь текстом кому несложно.
Документы мне на руки дали, как сказала менеджер, копии тех, что я подписывала. На самом деле копии договора нет. В самом договоре указано, что я работаю, хотя это не так.
Номер телефона городской указан не мой, менеджер взяла его с потолка и внесла в документы. Повезёт кому-то, кому названивать будут((
Карта активирована пин-кодом, никаких операций по карте не проводилось, баланс не уточнялся, бонусы, если они там и есть, не использовались.
Заранее спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах