Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Внимание! Лохотрон! MEGACARD в МЕГЕ
навязанный кредит!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Спешу поделиться своим счастьем!!! Как уже писала, попалась на этот развод, при чем за 3 месяца насчитали 3000руб!!!!!!!!!!!!! :evil: "Письма счастья" и даже звонки с внушением оплатить задолженность. Написала претензию (примерно такую, может кому поможет)
Скрытый текст:
Код:
Мною, __________________  в ТРЦ «Мега» г. Новосибирск была оформлена MEGACART  ЗАО  «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК». Сотрудниками  Вашего Банка было предложено мне оформить бонусную карту для приобретения в ТРЦ МЕГА  товаров со скидками, о  том, что карта является кредитной, сотрудники банка не поставили меня в известность. Мною, при оформлении карты было заявлено, что  кредиты я не оформляла и оформлять на себя не собираюсь, на что последовали заверения сотрудников банка, что эта карта совершенно бесплатная  и служит для накопления бонусов и  кредит я смогу по ней взять, если у меня будет в этом потребность. О том, что данная карта принадлежит ЗАО  «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» мне не сказали .  Сотрудники банка при выдаче карты попросили меня придумать код и ввести его, не ставя меня в известность, что данная операция является активацией карты.   Данные действия сотрудников банка являются введением  в заблуждения клиентов, что является мошенническими действиями.   Картой я не пользовалось и по ней не проводилось ни единой операции. Задолженность, которую мне выставляет ЗАО  «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК», считаю необоснованной, платить по предъявленной задолженности отказываюсь и настаиваю на прекращении всех отношений с банком.  При неразшении данной ситуации в ближайшее время , буду вынуждена обратиться с данной Претензией в Прокуратуру , Роспотребнадзор, ОЗПП.


О, ЧУДО!!! Задолженность аннулирована! Желаю всем удачи, кто попал в подобную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uzist
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск, Железнодор. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Апрель
Поздравяю! У нас и схожи претензии в чем - то!) 3000 у них сбить - пока это рекорд по форуму!)
_________________
УЗИ-диагностика органов и систем организма в клиниках Новосибирска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:15     Ответить с цитатой

uzist
Спасибо! Сама удивляюсь )) Сумма и правда пугала, это не 950 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pusiketka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 4395
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Люди добрые подскажите на какой адрес писать им претензию? И вообще подскажите мне..как быть..может кто с таким сталкивался..Пользуюсь этой картой, всё устраивает..но..ухожу в декрет..попадаю вообще в больницу на сохранение..естественно выхожу на просрочку..не хотелось бы портить кредитную историю..из за этой карты и своей временной нетрудоспособности. Знаю можно просить отсрочку, только незнаю как подскажите, может кто сталкивался с подобным что банк довал отсрочку(не обязательно именно "кредит европа банк")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MMMaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 22:43     Ответить с цитатой

uzist
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как написать претензию в банк(образец). Впарили Мега карту. На чеке запроса поощрения стоит моя подпись, ещё на одном чеке о зачислении балов тоже подпись. Прописью моей рукой написано, что с годовым обслуживанием ознакомлена (950р.), оплатить до 20.11.2012.((( НО! Я картой не пользовалась, никаких операций не совершала! По горячей линии банка 8800... сказали, что я уже должна 50,78р., т.к. якобы я уже внесла платёж на эту кату в размере 900р.! Я этого не делала!!! За это с них как-то можно спросить??? В общем ПОМОГИТЕ.(((

Добавлено спустя 11 секунд:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как написать претензию в банк(образец). Впарили Мега карту. На чеке запроса поощрения стоит моя подпись, ещё на одном чеке о зачислении балов тоже подпись. Прописью моей рукой написано, что с годовым обслуживанием ознакомлена (950р.), оплатить до 20.11.2012.((( НО! Я картой не пользовалась, никаких операций не совершала! По горячей линии банка 8800... сказали, что я уже должна 50,78р., т.к. якобы я уже внесла платёж на эту кату в размере 900р.! Я этого не делала!!! За это с них как-то можно спросить??? В общем ПОМОГИТЕ.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 9:08     Ответить с цитатой

Претензию пишете на бланке в отделении банка. Все, что хотите написать не войдет - пишите самую суть. Примерный образец в моих сообщениях выше. Главное не тяните время, а то насчитают, что вы должны банку не 950 руб, а 3т.р. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DenVTV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался? C тоже сегодня с дуру чуть не оформила подобную карту. Вернее почти оформила: заполнила анкету, подписала. Потом девушка сказала, что банк отказал мне. Я ее попросила тогда отдать мои документы. Она сказала, что уже выбросила все в мусорку. Я попросила ее показать, в мусоморке я видела кусок моей анкеты, но конечно руками копаться и искать свою подпись я не стала (все-таки мусорка!). Скажите, пожалуйста, может ли мне чем-нибудь это грозить, ну например, если все-таки она не порвала все бумаги. Карту я не получала. Можно ли как-то уточнить, есть ли в этом банке теперь на мое имя счет? Жутко переживаю, вдруг куда-то встряла со своей наивностью, будь она неладна! Помогите, пожалуйста.[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Я расторгла договор, выписку прислали по электронке. Добилась с боем, чтобы по истечении 35 дней выдали справку об отсутствии задолженности перед банком. Выбивать пришлось часа 1,5 через управляющую. Не банк, а проходной двор. Операционисты-дилетанты как в анекдоте "На второй трудный вопрос не отвечаю". Пришлось отвечать управляющей. В общем, шараж-монтаж.
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077


Последний раз редактировалось: ZCV (Вт Мар 05, 2013 2:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pavel_SPB
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 1
Откуда: SPB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Ребят подскажите, хотел оформить эту карту, взяли паспорт данные, анкету, заявление, все везде подписал и расписался, стали ждать ответа от банка, банк дал ОТКАЗ.
Так вот стоит ли опасаться теперь что могут взять кредит по моим данным без моего ведома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 1:27     Ответить с цитатой

Pavel_SPB писал(а):
Ребят подскажите, хотел оформить эту карту, взяли паспорт данные, анкету, заявление, все везде подписал и расписался, стали ждать ответа от банка, банк дал ОТКАЗ.
Так вот стоит ли опасаться теперь что могут взять кредит по моим данным без моего ведома?

Думаю, что если уже со-овсем везде расписались - надо в банке взять бумагу о том, что никаких долговых обязательств перед этим банком Вы по кредитам и иным платежам не имеете и не имели никогда. Может даже придется дойти до управляющего банком, там такой бедлам. Я закрывала карту - весь офис + управляющую на уши поставила по поводу всех выписок по счету и т.д. А операционисты с тупыми глазами и, похоже, такими же мозгами, даже не понимали о чем идет речь. Сочувствую... НО В БОЙ! И удачи! ;)
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ooo840
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Откуда: Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Карта эта отличная!
Сравнивала условия многих карт, у меня была на тот момент на руках карта Сити банка- Cash back, там тоже есть возврат от суммы покупок, но на совсем проигрышных условия по сравнению с картой Мега. Я от неё отказалась, оставила Мегу.

Годовое обслуживание:
Мега 950руб, Сити 1199руб.
возврат: Мега 2%, Сити 1%-!!!!13% (этот 1% как бы ваш доп доход !!! считается, и с него 13% НДФЛ удерживает банк!!!)

Насчёт погашения с комиссией, так надо выбирать, где гасить Мега - можно найти места и без комиссии.
Насчёт обналичивания 3,9%, так это во всех кредитных картах - они и созданы для того чтобы ими платили, а не обналичивали.
Если нужна наличка, то нужно брать потребительский кредит. В Альфа банке обналичить кредитку стоит 5,9%!!!

В общем, как кредитная - эта карта просто отличная. Кто не согласен, приведите мне примеры более интересных кредиток.

НО!!! Кредитные карты - это вообще игрушка для тех, кто умеет планировать свои платежи и расходы. План своих доходов и расходов должен быть на 2 мес. вперёд - как минимум. Если у вас проблемы с такими вещами - не берите кредитки, иначе и вправду попадёте в финансовую кабалу. Для вас лучше - потребительские кредиты брать - там банк за вас всё посчитает, распишет вам график и процент там по-божески...
и санкции не такие драконовские, как в кредитках.

Но!!! Я тут столкнулась с одной интересной деталью - при покупке телефонов и проч. телефонной техники - Мега бонусы на начисляются!!!!
Вот это был для меня сюрприз - а я уже распределила куда потрачу бонусы от от покупки 3х айфонов :oops:
Так что, всё любители этой карты, советую почитать Условия Участия в программе Мега карт на сайте Мега карт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 15:51     Ответить с цитатой

ZCV писал(а):
Я расторгла договор, выписку прислали по электронке. Добилась с боем, чтобы по истечении 35 дней выдали справку об отсутствии задолженности перед банком. Выбивать пришлось часа 1,5 через управляющую. Не банк, а проходной двор. Операционисты-дилетанты как в анекдоте "На второй трудный вопрос не отвечаю". Пришлось отвечать управляющей. В общем, шараж-монтаж.

Позвонили, что документ об отсутствии задолженности готов только... 2 недели назад, хотя прошло уже 3 месяца, а не 35 дней. При всём этом оказалось, что почти все документы на закрытие счета оформлены неправильно девочкой, которая "якобы" работала первый день. Враньё - я туда раньше заезжала и видела ее, только очередь была та-а-акая, что мне не светило до закрытия офиса дождаться своей участи. Теперь я опять должна приехать туда в рабочее время и оформить правильно все документы, после чего получу на руки документы об отсутствии задолженности и это только потому, что вопрос решался мною с управляющей филиалом банка лично. До этого мне просто отказывали в выдаче такой справки.
Резюмирую: полный бардак и дилетанты-работники. При даже "золотых" условиях НИКОГДА не обращусь в этот банк, где работники, скорее, похожи на учеников кулинарного техникума и не понимают простых вещей, которые требуют с них клиенты, сидя с широко открытыми удивленными и пустыми глазами. Отстой, а не банк!
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:49     Ответить с цитатой

А я сегодня буквально за 15 минут расторгла договоры на Мегакард и ИКЕА фэмили от этого банка. Сотрудница поинтересовалась причиной отказа от пользования картами и порезала ножничками карты при мне. Правда у меня нет задолженности по картам (так сказала менеджер), может поэтому получилось так быстренько. Теперь через 35 дней буду звонить узнавать по поводу закрытия счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
А я сегодня буквально за 15 минут расторгла договоры на Мегакард и ИКЕА фэмили от этого банка. Сотрудница поинтересовалась причиной отказа от пользования картами и порезала ножничками карты при мне. Правда у меня нет задолженности по картам (так сказала менеджер), может поэтому получилось так быстренько. Теперь через 35 дней буду звонить узнавать по поводу закрытия счета.

Я не сомневаюсь, что прецедентов было уже столько!!!!!!!!!!!!!, что они уже автоматом расторгают договора по этим картам и справки о задолженностях спокойно выдают, потому что, подозреваю, сканадалы о ранее отказах в справке об отсутствии задолженности, возникали ежедневно с незавидной регулярностью. Мне очень жаль первых девочек, которые расторгали договора с этим банком... :o
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:32     Ответить с цитатой

ZCV
Девочки, начиталась, но 24 страницы с температурой не осилила.. :oops:
Подскажите, у меня финансовая Карта Икея Фэмили.. Пользовалась ею 2 раза, программой "рассрочка", но там обслуживание 300 руб в год. Карта на сегодня загашена полностью. Мне ждать сюрпризов? Я сама в Барнауле, горячая линия не отвечает, бесполезно... :-( :mad:
КредитЕвропаБанк
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах