Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Сенбернар,-красота, мощь и благородство.
любители рыжего чуда, давайте общаться.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рустамова Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 15:11    Заголовок сообщения: Сенбернар,-красота, мощь и благородство. Ответить с цитатой

Сенбернары милые и нежные собаки. Несмотря на то, что эта порода относится к числу самых больших пород собаки, они являются одними из лучших домашних питомцев для семей. Выведенные первоначально как собака-спасатель, сенбернары очень терпеливы с детьми и прекрасно уживаются с другими домашними животными в доме.

Стандарт породы
Рост в холке — 70-90 см для кобелей, 65-80 см для сук. Вес: 50 - 90 кг
Окрас: рыжий с белыми отметинами или белый с рыжими отметинами.
Шерсть: существует две разновидности: короткая и длинная.
Страна происхождения: Швейцария
Продолжительность жизни: 8 - 10 лет


Особенности породы

Эти питомцы очень преданны, из них получаются хорошие сторожа. Несмотря на свой уравновешенный и спокойный нрав, этих гигантов многие боятся из-за их внушительной внешности. Это молчаливые собаки: они лают только в том случае, если для беспокойства есть весомый повод. Если питомец подал голос, желательно сразу прояснить, есть ли причина для волнения.
Сенбернары медлительные, они довольно сильные, у них хорошо развиты инстинкты, прекрасное обоняние. Основное предназначение сенбернаров – спасение людей, поэтому нередко в спасательных службах содержат таких собак.
Это очень общительные питомцы, которые нуждаются во внимании и стремятся стать полноценными членами семьи. Сенбернары хорошо уживаются с другими животными, к детям очень ласковы. Они плохо переносят одиночество, у сенбернаров может развиться депрессия, приводящая к тому, что собака может нанести себе травмы.
Это одна из самых умных собак, которых вы с удовольствием будете учить. Реакция у этих собак несколько замедленна, да и движения порой могут быть скованными из-за размеров, но это с лихвой компенсируется природной мощью и силой. Сенбернары очень любопытны, прекрасно ориентируются в окружающем пространстве.

Уход
Уход за сенбернаром достаточно прост, так как их шерсть не скатывается и не спутывается, несмотря на то, что она не короткая. Расчесывать сенбернара достаточно один или два раза в неделю щеткой с жесткой щетиной.
Поскольку эти собаки рождены противостоять снегу и холоду их шерсть имеет специальную смазку, которая не пропускает воду. Поэтому купать сенбернара следует только тогда, когда это необходимо, используя специальный мягкий шампунь для собак.
Линяют сенбернары два раза в год, в это время рекомендуется расчесывать собаку чаще, чем обычно.
Сенбернары имеют склонность пускать слюни, особенно после еды. Так же у них часто течет из глаз. Поэтому периодически следует протирать глаза и пасть сенбернара.
Сенбернары не против длительных ежедневных прогулок. Несмотря на то, что они не расположены к бегу и играм, после того, как выходят из щенячьего возраста, физические нагрузки им все же необходимы.


У кого есть, такой друг, или кто хочет завести, добро пожаловать на веточку об этой замечательной породе. А я пока с удовольствием представлю своих сено-деток.
Сенбернары бывают и короткошерсные и длинношерстные.
Моя первая девочка Янтарный Блеск Ребека.(к.ш.)





Добавлено спустя 31 минуту 41 секунду:

А это вторая девочка длинношерстная. Звезда Веннетты, дома Веточка.




Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

И наш малыш Митюня, море обаяния, сплошной позитив, невероятный оптимист из питомника Малаховский.приехал к нам из Москвы перед новым годом.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Как же я их обожаю, всю мою юность со мной было такое же чудо,красавица Бия фон-Люмобер, горько что меньше они живут, чем их более мелкие братья. Сейчас собака другой породы, но к сенькам особенное трепетное отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустамова Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 2:32     Ответить с цитатой

Да, конечно сенбернаров никогда не забудешь.А у Бии кто мам-пап были? она местная, или привозная.? И если есть фото покажите, пожалуйста вашу любимицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Рустамова Елена
О, и здесь темка о наших любимых :give_heart:
Добро пожаловать на форум :love_sibmama:

Наш Плюшечка(Горный Ангел Эдгард) передаёт всем привет :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустамова Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Привет, Марина.Привет от Плюшки девчёнкам своим передам. Как у вас дела, как доченька.Здесь тоже поздравляю тебя с рождением дочки.Растите здоровенькими и счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Рустамова Елена
Спасибо :give_heart:
Доча всё кушает, спит и гуляет :-) . Маленьким много не надо, лишь бы мама рядом :holding: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Ой, какие они чудесные!!!!
Такие плюшки (ТТТ)!!!!!
:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустамова Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:39     Ответить с цитатой

А вот ещё





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Рустамова Елена
нет не местная, я жила тогда в Братске (Иркутская обл.), в 85 году мне было почти 12 лет и мне купили этого щенка - 250!!!! рублей, ее мать была единственным сенбернаром в нашем городе и на вязку ее возили в Иркутск. Я помню пришли выбирать щенка, ее мамку увели на кухню, а меня поставили перед кучей щенков - выбирай, я присела и стала брать каждого на руки, заглядывать в мордочки.И вот все щенки вроде хорошенькие, а одного только взяла на руки и он как давай меня в лицо лизать. Вот и не поймешь кто кого выбрал в итоге. Фото к сожалению нет такого какое можно было бы сюда выложить, все больше старые пожелтевшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустамова Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 22:56     Ответить с цитатой

У меня муж с Улькана :-) Говорит сенбернаров там у них не было, вот сейчас компенсируем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Рустамова Елена
За ту манеру, как она у нас ела, мы ее прозвали "Свинбернар", тогда кормили то только тем , что сами ели, нальешь суп, она морду в миску окунет пошурует малость, потом вдруг чего то услышит, моську поднимет, в одну сторону посмотрит, потом в другую, с брыль суп течет на пол....., короче в радиусе см . 50 вокруг миски смесь слюней и жратвы.
Пока нас не было дома, храпака задавала исключительно на диванах. Придешь домой, от храпа стены дрожат, ни черта сама не слышит. Мы смеемся, "Бийка, воры придут, тебя с диваном вынесут, если поднимут..."
Сто лет назад же все это было. а вот сейчас вспоминаю....как вчера, спасибо Вам за тему, за воспоминания.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустамова Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Мяско наверно на донышке выискивала.А храпеть они мастера, у меня Митюнька он вообще мурлычет.Его гладишь, а он мурлыкает,прикольный .У кого был сенбернар никогда не забудут, это навсегда. 1 мая у нас будет монопородная выставка сенбернаров, около 30 будет сеников, щенков очень много, все красивые, приходите посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_a_r_i_s_i_k
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 373
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Елена, а где будет выставка? очень хочется туда попасть. можно ли там будет щенка купить? :dog:
Собачки Ваши потрясающие :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Рустамова Елена
У меня приятельница вязала недавно кобеля своего, щенкам говорит 3 недели, так бедную девочку кесарили еле спасли из 11 щенков живых 8 осталось. А у нас помню все как то хорошо прошло, мне 15 лет и я в одни руки приняла 11 живых щеночков, все по книжке обрабатывала. Так эти месячные коники чуть дом не разнесли, в месяц разбирали их так они по 6-6.5 кг. были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустамова Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 18:01     Ответить с цитатой

Ой, блин, как мир тесен. Вязали с моим кобелём. Уже не 8 , вроде 6 осталось. Приятельница с пригорода ?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

L_a_r_i_s_i_k
Выставка будет проходить на д.к. Ефремова ул Мира-14. во сколько сенбернары пока неизвестно, как узнаю напишу. Щенков на выставку обычно не привозят для продажи, чтоб не устали малыши. У нас есть сейчас помёт и мальчики и девочки.Только резирвировать нужно заранее, хорошие щенки практически сразу бронируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах