Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Грудничок на даче?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 0:46     Ответить с цитатой

Мы в этом возрасте тоже жили на даче. Мы отдали в дочкино распоряжение веранду. Дверь в дом закрывали, а на улицу оставляли закрытой. Для безопасности, чтоб не выползла, организовали небольшую перегородку, примерно по грудь ребенкину. Сами через нее перешагивали. На веранде постелили ковер, выдали кучу игрушек. От комаров мазались\брызгались, опускали тюль на дверь. На улице использовали надувной бассеин и манеж. Ни чего мы не съели, ни чего не выдернули, все прошло очень даже мирно и спокойно. Это только кажется, что ужас, на самом деле все вполне решаемо и обыденно. Все равно вы будете уделять ребенку столько же времени, сколько и в городе.
Про рывок в развитии совершенно согласна с Olenyusha - был очень заметный! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:47     Ответить с цитатой

Все, девочки, свершилось!
Искали дачу на съем, и подспудно я была уверена, что не найдем... И вот... нашли! Деньги просят немалые -да еще и за весь сезон сразу надо рассчитаться :-( И вот теперь я ... В ПАНИКЕ :shock: ! А вдруг отдадим, а жить там не сможем? Жалко денежку... И зачем я все это затеяла? А вчера прочитала тему про клещи - СТРАШНО ВДВОЙНЕ :shock: ! Только я не пойму, там кто-то писал - надо ребенка одевать, а в этой теме - раздевать :cry: Конечно, если жарко - то зачем одевать, а если раздетого клещ укусит, не дай Бог, что случиться - я потом себе не прощу!
А травы сухой сколько - весь участок!!! Да я ее к концу лета может и очищу :cry: Как же там ползать - ведь колоться будет... :holding: Что там Витюше делать тогда? Еще усугубляется тем, что мы с мужем - не дачники совсем, хотя он в детстве жил на даче... а у нас ее сроду не было!
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:03     Ответить с цитатой

Майка, я лично одевала ребёнка в длинные штанишки и маечку с длинным рукавом. Потому что некоторые инфекции от клещей передаются и при наползании на кожу. Ну и столько солнца не надо детской коже.
два- три раза в день при жаре мы наливали в большой таз воды ( а потом и в бассейн) и купали ребенка голышом . потом оставляли на некоторое время без одежды, но затем одевали.
Когда не жарко - обычные воздушные ванны.

Каждый год мы страхуемся ( хотя детям итак потом должны ставить иммуноглобулин бесплатно, но все же..)
За три года страховка понадобилась тлько бабушке, которая обрабатывала малину.
К тому времерни как пояится ягода активность клещей спадет. :-)
_________________
чемпион по счастью малых форм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:12     Ответить с цитатой

Майка, если не секрет, то сколько в месяц просят? И где дача? Может обговорить с хозяевами тему, чтоб вам сперва попробовать пожить и заплатить только за то время, когда вы живете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:14     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Майка, если не секрет, то сколько в месяц просят? И где дача? Может обговорить с хозяевами тему, чтоб вам сперва попробовать пожить и заплатить только за то время, когда вы живете?

Конечно, я бы тоже с удовольствием платила помесячно, да не с мая по сентябрь включительно - уж явно в первых числах мая я туда не заеду, еще, холодно... Да и в сентябре - фиг ее знает нужна она мне? Скорее - нет, ну разве из-за урожая только :-( Но как было уже замечено - спрос ЯВНО предвышает предложение - вот и условия такие, "а то другим сдам - у меня их - очередь! :aga-aga: "
А стоит это удовольствие 10000 в мес., не доезжая до вас, "Татуля" - 38 км.
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:57     Ответить с цитатой

Майка, :shock: я правильно вижу- 10 тыс ? И при этом они даже не привели территорию в порядок? Что ж там за условия за такие деньги?
_________________
чемпион по счастью малых форм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:14     Ответить с цитатой

Anna N, мы в прошлом году тоже снимали дачу - так вот то, что спрос превышает предложение - это очень-очень мягко сказано! Мы нашли дачу только благодаря подруге, работающей в ДО. На нашей даче тоже крапива была выше нашего роста - там вообще никто никогда ничего не садил. Хозяева вмё время её сдавали, а люди, которые жили до нас, только пиво пили и шашлыки жарили. Так что мы там ого-го сколько перепахали. И грядочки сделали, и цветы посадили, и газонную травку кое-где посадили. Но всё равно получастка в траве было, муж её просто косил.
Майка, а вас я хочу немножко успокоить. Мы тоже сомневались в прошлом году. А потом совсем не пожалели. Для ребёнка всё равно на природе лучше, чем в наших каменных джунглях. Даже если это трава сухая. Мы сделали так - где могли, и где ребёнок чаще всего находился перекопали всё и травку газонную насыпали. Она всё равно вылезет, даже если не по правилам садить. А там где была травища - доча и сама не лезла. В тёплые дни она вообще из бассейна не вылезала, да и мы с ней там же сидели. Одевать мы её особо не одевали - обычно трусики и маечка. Зато закалка отличная была - весь год не болеем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Ну 10 тыс это еще не самое дорогое :-( , на сколько я знаю, разброс от 7, очень редко 5 (везение) до 30 тыс в месяц. Но то, что за все лето вперед - это круто. А сдают, как правило, не ухоженные дачи, а как раз те, что и самим не очень надо, и бросить жалко. У нас эта услуга еще в зачаточном состоянии находится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:27     Ответить с цитатой

Да! Это беда всей нашей страны во всех сферах деятельности: при минимуме сервиса и затрат - получить много денег! :x Стыдно за таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:16     Ответить с цитатой

Получается, что в том месте. где у нас дача за цену аренды с мая по сентябрь можно купить маленькую дачу, а за 100 тыс хорошую полноценную :eek:
_________________
чемпион по счастью малых форм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 0:36     Ответить с цитатой

Anna N, кстати, многие именно так и покупают дачи, после того как понимают, что купить и всегда пользоваться выгоднее, чем отдать просто "тете в карман" приличную сумму денег и при этом все равно быть без своей дачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 14:10     Ответить с цитатой

Татуля, а я всё переживала. что дачу купили на три года ( ну потом не целое лето, как сейчас) а получается, что мы бы за эти три года ...

Еще в нашем обществе сдавали дачу понедельно, но там : три огромных здания одно из которых бассейн. мамаочки обычно туда как в пансионат заезжали.
_________________
чемпион по счастью малых форм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 22:23     Ответить с цитатой

Обе дочери выращены на даче. Но старшей было уже 7 месяцев, когда наступил дачный сезон. А вот с младшенькой заехали в 3 месяца. Никаких проблем! Тем более, обеих кормила грудью.
Единственное, это комары. У младшей дочки шишаки огромные вздувались и горели(когда ходить стала, конечно, кусали)
В прошлом году ей уже 3 года было на даче, на укусы уже так не реагировала...Да и мазилки есть с 3 лет...
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 8:26     Ответить с цитатой

Veda, всю интересную информацию выкладывайте в наш подфорум, я уже и важную темку создала -
Продам или сдам дачу соседа!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 11:50     Ответить с цитатой

Anna N писал(а):
Получается, что в том месте. где у нас дача за цену аренды с мая по сентябрь можно купить маленькую дачу, а за 100 тыс хорошую полноценную :eek:

Конечно, хочу свою дачу :aga-aga:
А вообще-то сомневаюсь :eek:
По многим причинам: ну, как я уже писала, мы не дачники, во-вторых, воруют же на даче, так снял, и все, а свое - жалко же..., в третьих - ну выйду я на работу - а зачем тогда дача - хочется к примеру в выходные в парк или в гости, ан нет - надо на дачу - поливать, а то ведь пропадет все..., да и смотреть за ней надо, а то ведь в упадок придет быстро, ну т.е. руки нужны мужские, а их нет :-( - муж у меня руками работать не умеет/не любит/некогда...
А вообще по И-нету, да ДО смотрела, в основном дачи предлагают ну 300-400 тыс, и то всего 4 сотки да без бани..., а остальные от 800 и выше. Где остальные берут за такие деньги, как Вы пишете, не знаю... :-(
А вообще хочу себе домик в деревеньке, вместо дачи... :eek:
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах