Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Денежное дерево, толстянка и др
как за ним ухаживать, когда и в какой горшок пересаживать, как часто поливать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 13:03     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
мне еще нравится у вас за окном...хочу так же...вот только мы хоть в ЛС и переписывались я не очень поняла-как ДД перенесу солнце 100% и ветер с Оби летом?
но хоочу так же их перенести на следующее лето на улицу...если конечно погода будет такая же солнечная как в этом году.
Нормально перенесут ;) И солнце, и ветер. Это же африканские растения! Вот только если дождь с градом, это опасно. У меня дети летом дома, надежда на них, что занесут. Дочка всегда заносит. А сегодня ночью сама вскочила, заносила под проливным дождём. Зря не поверила метеорологам! :haha:
Единственное, что советую от солнечных ожогов, - поливать мягкой подкисленной водой в летнее время. Я в апреле начинаю поливать одной фильтрованной водой. В июне стала капать (именно капать до еле заметного жёлтого оттенка) раствор гуматов в фильтрованную воду. Там нет не водорастворимых солей и солей железа. Сейчас с августа поливаю отстоянной водопроводной водой пополам с фильтрованной опять же с добавлением гуматов. Гуматы покупала для перцев, им больше добавляю и их всегда поливаю только отстоянной водопроводной подкисленной водой. А то видела, как у подруги перец стал страдать от хлороза. Она поливала без подкисления водопроводной водой. Живём рядом, так что у нас вода из одной трубы :aga-aga:
LEV_58, у вас же нет древовидных ДД. Вот их выращиваю в более питательном грунте, но никогда не поливаю водопроводной водой, только чистой фильтрованной. А то у них сразу появляются пятна на листьях :o Но гуматы они любят ;) Конечно, им тоже только капаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 13:21     Ответить с цитатой

ard
я профан...хоть иногда и читаю вас...да всегда читаю :eek: :aga-aga: ...только я как Лапшин :eek:
1. овата
2. кторую в ботсаду в феврале -зелено белая
3. и ваша желтобелые полоски
4. хобит
вот всё у меня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 14:55     Ответить с цитатой

LEV_58
1. овата
2. Триколор
3. Солана
4. Голлум (Коралл) :-)
У вас очень хорошая коллекция :hello: Солану, к примеру, за границей вообще не могут сохранить. Потому что у них много солнца :o Слишком много. Это - враг хорошего. У них даже Триколор иногда теряет вариегатность :o Тоже по той же причине + избыток питания. В последней статье об этом писала. Теперь надо писать, как сохранять вариегатные и монстрозные сорта, чтобы они не стали обычными оватами.
А у Лапшина одна проблема - очень большая коллекция. ЗАросли. Вот ему и нужна одна, усреднённая методика ухода. Без учёта особенностей. Чтобы он ещё мог продавать их. Если все научатся ухаживать правильно, как он сможет продавать? Это я учитываю: зелёные, пестролистные, какие пестролистные, какая монстрозная, овата, древовидная... :haha: И каждого изучаю, подсветку разную делаю, разную воду для полива :eek: Лапшин говорит: такого геморроя другим не надо. Остальным надо - всех стричь под одну гребёнку :-( Я не спорю. Только делаю всё, чтобы моя коллекция выглядела идеальной :oops: Смысл иметь растение, если выглядит плачевно? :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:03     Ответить с цитатой

ard
надо подписать свои... :oops: с определением сорта у меня проблема-почти все цветы это цветы - опять же из за большое кол-ва...я ж писала как у Лапшина...сейчас сократилось количество цветов, уже легче -начинаю все подписывать :lol:

поливаю-отстоянной водой
пестролистность у меня сохраняется...нет листиков обычно зеленых...и деревца не большие - я слежу на этим, как и вы

надо как то почитать еще ваши статьи-т.к. я не разбираюсь когда поливать.......а это важно - когда жара и когда уже ночь - растению то не все равно - надо правильно делать - с этим у меня еще проблема-не запомнила тонкости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:13     Ответить с цитатой

LEV_58
Солану смогли заставить выращивать только пёстрые листья? Это которую мы вместе в Ботсаду брали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:16     Ответить с цитатой

ard
да из ботсада
не знаю-растут пестрые, стояла летом на лождии на солнце, где жара под 40гр.т.к. лоджия застеклена с дырками... :haha:

будите мимо идти-заходите-покажу
увезла ДД на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:37     Ответить с цитатой

LEV_58
:pyatak: эту, главное, не перекормить. В нашем Ботсаду, да и не только в нашем, это основная причина потери вариегатности :o
ЗЫ: сегодня мимо пробегала :haha: Ладно, может, в след. раз :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:38     Ответить с цитатой

ard
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлька-кариглазка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.12
Сообщения: 752
Откуда: Октябрьский р-он,Никитина
Карта № 019728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 19:50     Ответить с цитатой

ard
Здравствуйте.Вы как опытный цветовод в толстянках...Приобрела себе одну,такая красивая!!! :give_heart: Стои та балконе,поливаю периодически.
Вопрос такой,когда заносить?Рано еще или пусть еще постоит?Боюсь замерзнет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 3:53     Ответить с цитатой

Юлька-кариглазка
фото покажите, пожалуйста :knik: От вида или сорта и его здоровья определю, стоит ли сейчас держать на улице. Вообще лучше убрать, т.к. снег обещают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жена вовчика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.16
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 0:49     Ответить с цитатой

а у меня дд в доме плохо росло переехали на квартиру там прям отлично!!!!!теперь вернулись в частный дом и все-конец......какая-то аура млин тут :-( только из машины вытащила в дом занесла и прям сразу упали ветви :-( потом покажу фото :-(
_________________
БЫЛА ТАТОСЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 0:59     Ответить с цитатой

жена вовчика
из личного опыта: ни аура, ни фэн-шуй на дд не влияют так, как могут повлиять на них переизбыток полива, питания и недостаток света. Если сразу ветви упали, значит ещё в квартире были поражены сосуды от избытка питания. Я постоянно роняю горшки с растениями, то на растения бутылку с водой уроню, ничего от них не отрывается, ни листья, ни ветки :-) Фото покажите, пожалуйста, :knik: тогда точно скажу, от чего страдает ваше растение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жена вовчика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.16
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 8:35     Ответить с цитатой

ard
а у меня почему то так :eek: сегодня выставлю фоточки
_________________
БЫЛА ТАТОСЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 9:30     Ответить с цитатой

жена вовчика
а в дом переезжаете на зиму? А на лето в город?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жена вовчика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.16
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 12:31     Ответить с цитатой

ard
да нет.мы жили с родителями просто.почему то тут цветы не растут.сняли квартиру и там прям чудесненько :in_love: сейчас вернулись в родительский дом и все опять по-старому
_________________
БЫЛА ТАТОСЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 46 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах