Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Повышен 17 0н-прогестерон
Есть тут у кого такая же проблема?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex-vo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Повышен 17 0н-прогестерон Ответить с цитатой

Сдала кровь на гормоны, оказывается повышен 17 0н-прогестерон, остальные в норме. Записалась к своему гинекологу, а она на больничный ушла. Теперь не знаю когда к ней запись будет. Девочки, есть тут у кого такая же проблема? Как лечились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 1:30     Ответить с цитатой

alex-vo, у меня такая проблема присутствует. Лечилась метипредом (гормоны), овариум-композитум (гомеопатия). После лечения гормонами все приходит в норму, но со временем возвращается проблема, лично у меня после стрессов, и приходится лечиться опять :-(
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alex-vo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Leila, а у вас как это проявляется? И это только гормонами лечится? У меня повышен почти в 3 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 0:46     Ответить с цитатой

alex-vo, сбивается цикл чаще всего, отсутсвие овуляции, сексуального влечения :oops: Но впервые проявилось именно тем, что месячных не дождалась :-( А в беременность проявилось большим кол-вом растяжек (т.к. этот гормон влияет на выработку коллагена и т.п.) Лечится гормонами, ага. Но если чнстно, мне надоело их принимать, хочу попробовать к гомеопату :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alex-vo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:20     Ответить с цитатой

Leila, а на весе отразился прием этих гормонов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:53     Ответить с цитатой

alex-vo, у меня отразился, к сожалению :-( Первый раз, когда лечилась +8 кг, но я там еще гормон прогестерона принимала, может еще от него, а второй раз +3 кг, тут уже только для снижения 170H-прогестерона. Но не факт, что у Вас это на весе отразится :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэсса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 722
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:32     Ответить с цитатой

у меня тоже повышен сильно и пролактин чуть-чуть завышен!назначили джес пить, агалатес 1 раз в неделю 1/4 часть таблетки и дексаметазон с 1-10 дн цикла по 1/4 таб на ночь вот 2 месяца попью потом сдать анализ, я лечила кисту утрожестаном и дюфастоном выпила сверх норм таблеток слушала другим местом врача :lol: , в марте начали сыпаться волосы с корнем прыщики на груди и спине и потею жутко :mad: , врач говорит это всё мужские гормоны беременеть пока нельзя надо снижать так как выкидыши часто или вообще не получится забеременеть :-(

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Leila
подскажите а эндокринолог, что говорит вам, то что проблема возвращается?именно из-за стресса? мне сказала, что типо это врожденная дисфункция надпочечников слишком много вырабатывают и всегда будет жирная кожа прыщи, я прям не знаю легко ли у вас беременность прошла с этим гормоном извините за столь интимные вопросы :oops: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Тэсса, да, врожденная эта дисфункция, но у меня катализатором к тому, что он сильно повышается, является именно стресс. Как бы контролировать это можно гармонами. И кожа у меня жирная, ага, и прыщи, чтоб их :mad:
Забеременнеть я долго правда не могла 1,5 года лечилась, пила как уже писала метипред, утражестан (дюфастон), все 1,5 года, потом в беременность продолжала прием этих лекарств до 33 недели где-то. Была угроза выкидыша, 2 раза лежала на сохранении и сильнейший токсикоз до 20 недель. Врач сказала, что многие девочки с гиперандрогенией страдают сильным токсикозом :-( Еще у меня из-за гиперандрогении проявилось в беременность сильное оволосение на животе :haha: прям полоса из длинненьких густых волосиков на животе, даже стыдно было на осмотры ходить :oops:
Ну и самый ужас это растяжки :-( Но в общем, все прошло вполне нормально, мне понравилось :-)
Лечитесь и беременнейте :give_heart:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alex-vo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Leila, Тэсса, а вас не заставляли почки проверять? Не знаю, что скажет моя гинеколог она еще на больничном, но знакомая терапевт сказала, что это не обязательно врожденное, нужно проверять почки. У меня это появилось после родов-на груди начали волосы расти- около сосков. Я конечно не сдавала до беременности кровь на гормоны, но забеременнела я с первого раза! сроду лишних волос не было и токсикоза не было. Так, что может это действительно приобретенное. Может как-то беременность и роды повлияли, какой-нибудь гормональный сбой :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Я почки проверяла вдоль и поперек, все ок, ну правая почка опущена чуток, но это ерунда. Был в 17 лет острый пиелонефрит, но это я ноги промочила и замерзла, никакого отношения к гиперандрогении не имеет.
Может конечно приобретенное, кто же его знает теперь :aga-aga: У меня впервые проявилось в первый месяц после свадьбы, как я уже писала не дождалась месячных, хотя раньше все как часы шло и вообще проблем не было никаких. Тут уже сложно разобраться как и почему случилось.нужен супер-врач (Доктор Хаус :haha: ), чтоб во всем разобраться, учесть анамнез и т.д., но к сожалению у нас в России по-моему это невозможно :-(
Роды конечно огромное потрясение для организма, так что все может быть.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Leila
У меня тоже повышен :-( и что неужели с ним нельзя сразу забеременеть?
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэсса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 722
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 23:27     Ответить с цитатой

alex-vo
а с чего начать проверять почки? я тут в декабре простыла на работе спину надуло с окна лежала блин с бутылкой между ног, бегала в туалет раз 6 за ночь и если честно я не верю в патологию , мочу сдавала всё нормально, или этого мало надо идти на узи?

Добавлено спустя 29 минут 2 секунды:

я наблюдаюсь у эндокринолога Сарайкина работает в женской консультации центральный район, может кто ещё у неё наблюдался или наблюдается?и кто-нибудь принимал дексаметазон мне назначила маленькую дозу 1/4 на ночь 10 дней пропить начиталась про него жутко я пипец мнимая :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 20:24     Ответить с цитатой

Тэсса
Я принимала дексаметазон . Побочек у себя не обнаружила
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alex-vo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Тэсса, в общем мне врач сказала 3 дня пить дексаметазон, а на 4й день сдать анализ вот этот 17 ОН-прогестерон. Если он останется как прежде высоким, то значит это из-за надпочечников, а если понизится значит надо яичники проверять. Или наоборот! я забыла. Потому что этот гормон вырабатывается надпочечником и яичниками. Надо найти от какого именно органа он повышен и соответственно лечение будет разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэсса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 722
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 21:53     Ответить с цитатой

alex-vo
А вы у кого наблюдались?мне врач сказала на 3-5 дней сдать на 2 цикл а сначала пропить с 1 дн.м 10 дней дексаметазон ,у меня в феврале киста была ей 10месяцев было , я пропила много гармонов сверх дозу(дюфастон всю пачку и почти всю утрожестан) незнаю почему врач на это внимание не обращает, раньше как то жила все норм было,одна отправила меня на гормоны пролактин повышен был 1450, а норма до 640 вроде и 17 гидро норм завышен, в панике МРТ сделать попросили там все в норме,сдала на 10 дн.ц опять сдала пролактин 650 чуть-чуть завышен и 17-гидро упал чуть-чуть , сильно нервничала перед анализами считаю, что это могло повлиять я вообще очень мнимая прислушиваюсь к себе очень это меня бесит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах