Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Что можно морозить в морозильной камере?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 5:17     Ответить с цитатой

надо и мне про свой опыт написать

Я вообще морожу все, что на кухне есть, остатки всего, даже по сто грамм бывает. Ничего не выбрасываю

дачное и всякое летнее

ягода вся, вообще вся. Тут не упоминалась брусника, а у меня это основная заготовка на зиму, любой пирог, соус с брусникой приобретает "благородный" вкус, и надо-то ее по горсти в любое блюдо, но она незаменима.
Смородину, черноплодку, крыжовник, вишню, сливу, чернику - все это для компотов, так никто не любит и варенье не ест. Если зимой в компот из надоевшего крыжовника добавить мандарин или мяту, то вполне ничего, холодный выпивается быстро. Я по 10 литров кастрюли всегда варю, процеживаю и ставлю несколько кувшинов в холодильник.
Клубнику и малину у меня дочь мелкая прям замороженными грызет, заодно и другие ягоды подсовываю.

Кабачки кубиками это просто чудо для зимы. Что-то тут все жалуются на вкус, мне в рагу и супы просто замечательно идет, отличный вкус, зимой кабачок стоит немерено. а без овощей я готовить не умею вообще. На даче у нас растут только ягоды, так что в том году я покупной морозила, да мало. В этом году снова буду, когда по 10-15р за кг будет кабачок.
Баклажаны тоже ничего сырые показались в рагу, но мы их в принципе не любим больше ни в каком виде, только в рагу чуть для привкуса.
Ну и любые овощи, обязательно наморожу в этом году много болгарского перца, ценник зимой даже на мороженый убивает просто. А я без него тоже никуда. Морожу в любом виде, как нарезался, все хорошо.

Грибы зато едим в немереных количествах, если грибной год, морожу все сырыми: белые, подосиновики, моховики. Лисичек ее ни разу не удалось набрать столько, чтоб было что морозить, хоть ведро набери, за раз съедим. В детстве их закатывали в стерилизованные банки обжаренными.

Ревень морозила для пирога - хорошо. В шарлотку кладу тоже. Надо уже морозить.

У Джейми Оливера увидела совет: купила и заморозила пачку острого горького перца Замороженным отлично трется в любые блюда, и никто не страдает. Главное, не переборщить :) Пачки перца хватает на год.

Собираю для зоморозки пластиковые коробки такие одноразовый, как из под фруктов и овощей, киви, например, в таких продается, или доставку часто делают из ресторанов. В них отлично все морозится.

Кстати, когда поменяли холодильник Бош на Либхер, перестало все сохнуть в морозилке ужасно, у меня некоторые заморозки прям так в контейнеры насыпаны, без пакетов, ничего за зиму не высыхло. Хотя тоже вроде ноуфрост, должен сушить.

Вот у меня сейчас проблема: осталось много сливы и крыжовника прошлогодних. То ли срочно извести. а вдруг год будет неурожайным. :mrgreen:

бульоны морожу в силиконовых формах типа как для хлеба, потом этот брикет бульона в пакет.
Мясные полуфабрикаты: сразу много мяса покупаю и делаю много заготовок, морожу на гибких пластиковых досках, потом в пакет: фрикадельки, ленивые голубцы, котлеты, основу для запеканок ( сразу в формах), фаршированные перцы и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Вчера на даче оборвала стрелы у чеснока, получилась огромная куча)) пере молола на блендере вместе с укропом петрушкой кинзой и лимонным базиликом. Положила в контейнер. И когда зимой делаю греческий салат то в отдельном миске делаю заправку с оливковым маслом черным перцем и соком лимона и накрвыриваю чайную ложку этой смеси. Вкусно))) но по идее ее и просто в еду при готовке можно.
Наташа у меня смородина и облепиха осталась.не испортится если оставить до зимы? Не хочу счас с этим ничего готовить(

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Наташка
А как сделать так чтобы за мороженный перец не вонял на всю морозилку?( муж ругается и запрещает его в этом году морозить , грит надоела вонь в мороженом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Гламуррчик
у меня сво= не воняет, а покупные смеси да, мне кажется, это не перец, а порей?

ну в принципе, чтоб не вонял, наверное, герметично паковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Гламуррчик классно, как Вы про смесь из стрелок чеснока придумали. Тоже делать буду aga_aga
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 20:03     Ответить с цитатой

Я морожу кабачок в виде пластин, шайб и кубиков. Пластины и шайбы замораживаю в один слой на поддоне, а затем ссыпаю в пакеты. Пластины зимой использую для лазаньи, шайбы запекаю с мясом и сыром, ну а кубики замечательно идут в рагу.

Многие не любят замороженные кабачки, потому что после разморозки они становятся невкусными, резиновыми, водянистыми и т.д. Я предлагаю вам попробовать предварительное бланширование кабачков (равно как и цветной капусты, брокколи и т.д.).

Сделайте небольшую порцию, подержите в морозильнике дней 5, затем достаньте и приготовьте какое-нибудь блюдо. Если вам понравится - смело морозьте дальше. Если нет - у вас в морозильнике останется место для более любимого продукта.

Скрытый текст:
Итак, наши действия:

1. Режем молоденький кабачок кубиками.



2. Опускаем кубики в кипящую воду, бланшируем 5 минут:



3. Осторожно перекладываем кабачки на сито, даем стечь воде, остыть кабачкам:



4. Перекладываем кабачки в пакеты:



5. Я укладываю пакеты в контейнеры, мне так удобнее расставлять их в морозильнике. Контейнеры покупала в Колорлоне, очень удобно в них морозить ягоду, нарезку и пр.



Всё, кабачки к заморозке готовы, остается найти им место в морозилке ;)

Еще вариант. Так я морожу шайбы и пластины. Кабачок мою, вытираю досуха, разрезаю на шайбы или пластины, просушиваю полотенцем, раскладываю в один слой на лоток на пленку и замораживаю.



Если кабачок был сухой, то наледь на нем не образуется. Затем складываю в пакеты и убираю в морозильник.


Вот, нашла фото помидоров. Раскладываю на лотках на пленке в несколько ярусов. Т.е. плёнка, слой помидоров, плёнка, слой помидоров и т.д. Замораживаю, а затем раскладываю по пакетам.



Зимой использую для пиццы, для стожков, складываю в рагу и т.д.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Сен 21, 2016 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 23:10     Ответить с цитатой

ИРРА ну Вы как всегда рукодельница :in_love:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
:give_heart:
Я очень люблю молодые кабачки. И очень не люблю переросшие, которые складывают в зиму. Поэтому морожу молоденькие в большом количестве.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 18:14     Ответить с цитатой

А у меня вот такой совет.Пока морозилка ещё не забита заготовками.советую шубу,шапку меховую заморозить дня на три.для меха очень хорошо .затем достать и прочесать.Сейчас самое время.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 21:26     Ответить с цитатой

В прошлом году мама моя пюре из обычной вишни с небольшим добавлением сахара заморозила в маленьких формах - грамм по 150. Сырое. Это ТАК вкусно, скажу я вам!

Просто грызли, как насыщенный фруктовый лед. К сладкой паннакотте - просто феерично, воздушная ароматная кисленькая добавка. Причем, к вишне я равнодушна и даже не люблю.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Я тоже много что морожу: укроп, грибы, смородину, вишню, викторию, крыжовник, перец болгарский, морковь тертую, кабачки и тыкву.
Но вот ягоды у меня от долгого хранения начинают пахнуть морозилкой.
Притом с мясом вместе их на полку не кладу, но при размораживании все равно какой-то запах появляется.
И вот как с этим бороться? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25108
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Я много чего морожу.
Ягоды просто по пакетикам, что б достал на раз. Доча очень любит с творогом или просто со метаной
Овощи и зелень многие морожу: кабачки, перец, стручковая фасоль, цветная капуста, стрелки чеснока, помидоры, укроп.
Кабачки режу только кубиками, кольцами мне как то не понравилось, слишком водянистые
Зимой красота, всего по чучуть достал и 5 минут и овощное рагу готово. Хоть в суп, хоть в мясо
Грибы морожу всегда.
Начиталась, теперь хочу попробовать огурцы наморозить )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 9:23     Ответить с цитатой

А может кто подскажет, можно ли заморозить кабачковую икру? наварила много, боюсь долго будем кушать, жалко если испортится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knit_hobby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.16
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:39     Ответить с цитатой

В прошлом году заморозила, очень понравилось, в этом году повторю:

ПОМИДОРЫ
дачные, ароматные помидоры прокрутить на мясорубке. Разложила по маленьким контейнерам, заморозила, переложила в пакетики для заморозки. Зимой в супы, рагу, капусту тушеную очень хорошо пошли.

ПЕРЕЦ Болгарский
дождалась когда перец на рынке стали продавать дешево, накупила много. Режу пополам вдоль, вычищаю семечки. В духовку на гриль, чтобы обуглились маленько, с двух сторон. Потом в стеклянную емкость и накрыть полотенцами минут на 20-30, чтоб обмякли. После этого тонкую кожицу снять, она легко отходит. Складываю тонкими слоями в пакеты для заморозки и в морозильник. Аромат необыкновенный придает блюдам зимой. Места намного меньше занимает, чем сырые перцы морозить, в разы меньше места.
Часть не морожу, а просто в банку стеклянную складываю и в холодильник. Хорошо идет на закуску, в бутербродик. Стоит не очень долго, не больше недели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 17:15     Ответить с цитатой

knit_hobby
О, спасибо за идею с запеченными перцами! Я обычно свежие соломкой режу и морожу, но шкурки потом отходя - не нравится.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knit_hobby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.16
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Мираж
Да, шкурки - это единственное что раздражает в перцах :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 20 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах