Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Сороконожки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
felizz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 273
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 006106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Вчера увидела сороконожку у себя в квартире. Сидела в ванной прямо под краном. Может из трубы вылезла? Этаж пятый, не сыро. Единственное, сейчас плинтуса на кухне отодраны. Но опять же, сидела то она в ванной. Мне ее и жалко было и одновременно пугала она меня, я ее все таки смыла в ванную. На улицу хотела выпустить, но не смогла дотронуться :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6414
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:04     Ответить с цитатой

А я таких монстриков тоже видала в своей ванной,они так быстро бегают еще и удивительно живучие-я ее очень горячей водой смыла,а она у меня минут через 15 опять вылезла.Пришлось мне ее средством для чистки ванны заливать :oops: Мне почему-то кажется,что они из вентиляции лезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя Лютикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 21:46     Ответить с цитатой

А у меня такая сколопендра прихожую с обувью облюбовала. Представляете- начинаешь обувь доставать или одевать, а оттуда такая жуть вылезает. У меня каждый раз непроизвольный визг. Каждое лето вылезают, не знаю откуда берутся. У нас 3 этаж, сырости нет, тараканов, жучков паучков тоже нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vertuoz
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 974
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:19     Ответить с цитатой

я их вообще боюсь, волосы дыбом встают :witch:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rijii Ya
Студент
Студент


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2462
В дневниках: 57
Откуда: Дзержинский, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:11     Ответить с цитатой

А я только что в ванную комнату зашла и на крышке унитаза обнаружила что то очень маленькое скользкое и немного лохматое :eek: я не знаю кто это ... И как они к нам попали?!?!? У нас 10последний этаж, ванная после капитального ремонта чуть менее 2 месяцев. Точнее мы в квартире полный ремонт делаем-начали с ванной комнаты (соединили туалет и ванную)
Так вот что это было и как с ними бороться?? В прошлой квартире я на плитке в ванне находила длинных и слизких - я их называла мокрицами, но увидев их выше на картинке, поняла, что они не похожи :-( но догадываюсь, что это от влаги....
Но какая влага в новой ванной комнате??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 0:25     Ответить с цитатой

У нас тоже такие весной бывают, думаю, что из подвала приходят (у нас 1 этаж) Я аж чешусь вся,это нервное, не люблю насекомых в квартире.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Какая зверушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATALISA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 429
Откуда: Барнаул, Матросова/Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Мы переехали в другую квартиру, мухоловки там появлялись осенью, когда холодно и отопление еще не дали, либо по весне, когда уже отключили. Появлялись в не очень больших количествах, 2-4 штуки за сезон. Живу я на 7-м этаже. Несмотря на все прочитанное о том, что они чуть ли не полезные, волосы при виде них у меня вставали дыбом. И реакция на их появление была мгновенной - сороконожка убежать обычно не успевала. Когда я начала думать как от них избавиться, решила что наиболее вероятное место их появления - это вентиляция. Так как ремонта на тот момент еще не было, вентиляцию закрыли мелкой сеткой. Кроме того, в прошлом году в подъезде был сделан ремонт и вот второй год я этих зверей уже, тьфу-тьфу, не встречаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 0:47     Ответить с цитатой

дело в первом этаже ведь... кошмар.. я бы плакала просто в квартире живя... может поможет специально организованная травля этих тварей...
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Это собственно из вентиляции, и вылезают они приблизительно весной-летом, я уже привыкла к такому. К слову сейчас с мужем живем на последнем этаже, мелкие появляются так же как у моих родителей в квартире, родители на 8м живут, хорошо хоть не такие огромные лезут. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 15:48    Заголовок сообщения: Сороконожки Ответить с цитатой

Я была в шоке когда первый раз увидела, я живу в частном доме. Захожу в комнату с месячным ребенком на руках, а на стене сидит скалопендра в длину наверно сантиметра 3. :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Ужасно! Я очень боюсь таких подобий насекомых.
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах