Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Сороконожки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Есик
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 9151
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:17     Ответить с цитатой

БРРРРРрррррррр....
у меня у подруги такая же штуковина была, она мне даже фото показывала,
кто ЭТО я не знаю, и она тоже - но увидев ОНО я бы потом очень долго спать не могла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катя*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 834
Откуда: Новосибирск, Ж/д район (Цирк)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Меня от одной фотки передернуло.. брр.. представляю, что вы испытали в живую когда увидили! У нас тоже первый этаж, пока мы пол не перестелили и все дыры в подвал не заделали, тоже всякие живности "в гости" заходили :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:34     Ответить с цитатой

:shock: :-o О ужас! Я вообще не выношу насекомых дома. Муж говорит, что у него в гараже в подвале такие водятся. ОНО живёт во влажных и тёмных местах. Возможно из подвала к вам пожаловала. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 23:28     Ответить с цитатой

У нас каждый год какая-нибудь красота из подвала лезет. Были и блохи и мыши и крысы. Теперь вот эта штука пришла. Я её первый раз увидила года 4 назад, ночью на стене возле подушки.... Крику было... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катя*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 834
Откуда: Новосибирск, Ж/д район (Цирк)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 0:09     Ответить с цитатой

у нас тоже крысы были, такие драки устраивали, аж пол ходуном ходил под ногами.. потом когда вскрывали, дохлых крыс нашли :shock: причем с них вши или блохи лезут и могут людей кусать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 3:20     Ответить с цитатой

мне кажется, таких красавиц еще называют двухвостками или мокрицами. точно, во влажных местах водятся, обычно в ванной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 4:28     Ответить с цитатой

:shock: :bya: :bya: ужас какой..ненавижу всех насекомых :eek: я бы тут точно в судороги от страха впала,увидев такое :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:33     Ответить с цитатой

Olive
Ну макрицами и двухвостками нас ни сколько не удивишь. Этого добра навалом по весне вылазиет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:34     Ответить с цитатой

Olive
вот так выглядит двухвостка

а вот так мокрица

Я в детстве все каникулы у бабушки в деревне жила. Дом сырой. Утром встаешь и прежде чем вещи надеть стряхиваешь, чтобы эти насекомые сбросить, они частенько залезают в одежду погреться наверно. Можно представить, что я трясла как очумевшая, потому что меня передергивало от одной только мысли. Мне хорошо знакомо как выглядят эти твари, я их столько передавила в детстве. Давила от брезгливости, твари то ни в чем не виноваты.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:01     Ответить с цитатой

А Вы попробуйте их обычным средством для такраканов протравить. Мы так двухвосток травили. (так как специально средства от двухвосток или сороконожек нет, купили от тараканов). Только нужно из дома будет уехать – нельязя в квартире находиться в течение 30 мин. и промыть все потом. Только вот, не знаю как с ребенком быть, он же у Вас ползать везде будет.
А если этим средством против тараков все пробрызгано будет… :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Клубничный джем
А здесь мы будем действовать так же как и в прошлом году. Просто ждать. Как только на улице станет теплее и можно будет без опаски открывать окна, перетряхнем все подушки одеяла и матрасы, высушим все углы, и может эти милые создания сами уйдут. Потому чо травить может быть опасней чем терпеть, дома и кошка и собака и два ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:26     Ответить с цитатой

Кстати, к слову....вдруг кому пригодится. От блох дома помогает обычная полынь, разложенная на полу.(где нибудь под шкафами, под диваном) Они её боятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:46     Ответить с цитатой

ANNA-75
В нашем случае это не помогло. Пришлось ехать в СЭС. Там нам дали порошок. Рассыпала его по все кварите, в том числе и на мебель, и уехали всем семейством на три дня. Только так получилось избавиться от блох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:04     Ответить с цитатой

nadezhda2304
Ого! Ничего себе! :o Наверное у вас их много было.... Ох уж эти первые этажи! :evil:

Добавлено спустя 54 секунды:

А нам сразу помогла полынь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*УМОЧКА*
Студент
Студент


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 2380
В дневниках: 4
Откуда: Новосиб. Левый берег. Затулинка
Карта № 001714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Avesia
:shock: :shock: фу-фу-фу пакасть какая. боюсь до жути всех насекомых :-o какие они на фото огромными кажутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах