Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Дыни и арбузы во время беременности?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 0:33    Заголовок сообщения: Дыни и арбузы во время беременности? Ответить с цитатой

Можно ли? просто всякие штуки, которые туда добавляют :mad: я сегодня не смогла пройти мимо дынек... уже думаю конец сезона же, а потом выбрала самую маленькую. :oops: Наелась дома,а теперь вот думаю - а можно ли? Помню у меня, знакомая, когда кормила, так ей врач запрещала и помидоры с огурцами в начале сезона, если не со своей грядки...
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:47     Ответить с цитатой

Junelike
ГВ одно, а беременность - другое. Если нет отеков, то можно и дыни, и арбузы. А если есть - то аккуратно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 8:25     Ответить с цитатой

Junelike
вы меня насмешили.. а в колбасе, печенье, других фруктах нет что ли добавок?! :D Ешьте на здоровье, на вашем сроке можно все! Накапливайте витамины, зима долгая! :puziko: :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cler-C
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 16141
В дневниках: 77
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:15    Заголовок сообщения: Re: Дыни и арбузы во время беременности? Ответить с цитатой

Junelike писал(а):
Можно ли? просто всякие штуки, которые туда добавляют :mad: я сегодня не смогла пройти мимо дынек... уже думаю конец сезона же, а потом выбрала самую маленькую. :oops: Наелась дома,а теперь вот думаю - а можно ли? Помню у меня, знакомая, когда кормила, так ей врач запрещала и помидоры с огурцами в начале сезона, если не со своей грядки...

Ешьте только аккуратно, у меня уже несколько знакомых семей отравилось арбузами-наверное в них какую-то гадость колят, поэтому я теперь арбузы не беру, а дыни постоянно берем, пока ттт. А вообще арбузы и дыни очень даже полезно, они хорошо промывают почки. У меня хронический пиелонефрит и мне врач рекомендовала в сезон есть побольше арбузов и дынь для профилактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:53     Ответить с цитатой

я вообще где то слышала, что "накачивают" только первый урожай арбузов и дынь, чтобы они быстрей дозрели и раньше начать сезон. Более поздние же урожаи, например, что идт сейчас, накачивать не выгодно экономически (поскольку это существенно скажется на цене арбуза в сторону ее увеличения, а при том, что урожаи достаточно большие, требуется существенное снижение, а не повышение, цен для его сбыта).
Так что думаю что сейчас покупать эту вкусняшку безопаснее, чем, например, в июле. Но согласна, выбирать, все равно надо тщательно, чтобы не травануться

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

я вообще где то слышала, что "накачивают" только первый урожай арбузов и дынь, чтобы они быстрей дозрели и раньше начать сезон. Более поздние же урожаи, например, что идт сейчас, накачивать не выгодно экономически (поскольку это существенно скажется на цене арбуза в сторону ее увеличения, а при том, что урожаи достаточно большие, требуется существенное снижение, а не повышение, цен для его сбыта).
Так что думаю что сейчас покупать эту вкусняшку безопаснее, чем, например, в июле. Но согласна, выбирать, все равно надо тщательно, чтобы не травануться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:06     Ответить с цитатой

Sne писал(а):
Junelike
вы меня насмешили.. а в колбасе, печенье, других фруктах нет что ли добавок?! :D Ешьте на здоровье, на вашем сроке можно все! Накапливайте витамины, зима долгая! :puziko: :give_heart:


Ну колбасу, печенье - я и так не ем :( а также консервы, майонезы и прочие радости :aga-aga: И не потому что беременна,а потому что не считаю нужным... Так что не смешно :oops:
Фрукты, смотрю по состоянию фрукта, часто чищу яблоки, особенно зимой.. А вообще стараюсь все есть по сезону... зимой например есть хурма и мандарины - сезонно и вкусно! да и яблоки с бананами тоже! Ещё китайских фруктов не покупаю.
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:59     Ответить с цитатой

Я очень понимаю создательницу темы, т. к у нас на дальний восток арбузы и дыни попадают в основном из Китая, и я считаю, что лучше перетерпеть, чем пичкать неокрепший растущий организм своего малыша всякой гадостью. Я даже к яблокам отношусь настороженно, ем иногда детские пюре. А уж овощи с грядки, лесные ягоды - вот действительно то, на что можно и нужно налегать с удовольствием. :-) но в меру...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Enigma 26 писал(а):
Я очень понимаю создательницу темы, т. к у нас на дальний восток арбузы и дыни попадают в основном из Китая, и я считаю, что лучше перетерпеть, чем пичкать неокрепший растущий организм своего малыша всякой гадостью. Я даже к яблокам отношусь настороженно, ем иногда детские пюре. А уж овощи с грядки, лесные ягоды - вот действительно то, на что можно и нужно налегать с удовольствием. :-) но в меру...


Ой, а откуда вы с Дальнего Востока? я тоже там раньше жила :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кстати дыню то, я вчера поела, хоть и за 7 часов до сна, но утром привес 1,5 кг и кольцо еле сняла :o
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 13:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну колбасу, печенье - я и так не ем а также консервы, майонезы и прочие радости И не потому что беременна,а потому что не считаю нужным... Так что не смешно


Junelike, а что вы едите? ;)

Странный привес от дыни... с почками никогда проблем не было? :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Д
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.08
Сообщения: 168
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Просто в дынях, винограде и бананах очень большое содержание глюкозы поэтому и идет прибавка. Так что этими фруктами лучше не увлекаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 14:43     Ответить с цитатой

Мария Д писал(а):
Просто в дынях, винограде и бананах очень большое содержание глюкозы поэтому и идет прибавка. Так что этими фруктами лучше не увлекаться


Если организм работает нормально, такой прибавки не должно быть. При правильном сочетании продуктов, даже на винограде и дынях худеть можно. :give_heart: ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 15:37     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
неее, на винограде можно хорошо набрать. просто у всех по-разному.


Есть такая диета, называется антицеллюлитная. Состав - овощи, фрукты, орехи и растительное масло. За 10 дней минус 8 кг у меня лично. Есть чисто фруктовые дни.

Но это я так сбрасывала не будучи Б. Так что тут еще видимо особенности организма - это точно.

Но вот +1,5 кг от дыни - это нечто.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиандра
Академик
Академик

На сайте с 21.08.07
Сообщения: 17652
В дневниках: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 16:05     Ответить с цитатой

Сижу,читаю эту темку и наворачиваю арбуз!Надо его есть,пока есть возможность!Скоро зима,уж точно ни арбузов ни дынь нам не видать!А у меня нет прибавки от арбузов и дынь наутро,потому что я всю ночь в туалет бегаю от них! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 17:30     Ответить с цитатой

Мы вот тоже купили огромный арбузище. Ели 3 дня. Организм после этого очень хорошо очищается, в туалет бегаешь часто, еще и похоже лишнюю воду вывел из организма, т.к. вес уменьшился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12429
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 22:57     Ответить с цитатой

Я с самого начала лета трескаю и арбузы и дыни и все, что хочется. И вообще, мой рацион в связи с беременностью ни капельки не изменился, не знаю, хорошо это или плохо, но ем я все, что душе угодно, так же как и раньше :oops: Может, в идеале, конечно и надо было перейти на "правильное питание", есть только фрукты, овощи и пить молоко.....но я почему то не могу себя заставить есть то, что не очень хочется :oops: А по поводу арбузов: ешьте на здоровье, если хочется, ничего страшного не произойдет! :yes:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах