Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
По поводу арбидола, интерферона и прочего...
Интересная инфа

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Из того, что препарат работает, вовсе не следует, что мы получаем риски огромного количества достаточно тяжелых побочных эффектов. Это только одна из гипотез.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Из того, что препарат работает, вовсе не следует, что мы получаем риски огромного количества достаточно тяжелых побочных эффектов. Это только одна из гипотез.


Вообще-то это не гипотеза, а информация из аннотации к препарату интерферон альфа-2b (ниже). Неужели нужно лечить этим препаратом ОРВИ, которое лечится покоем и обильным питьем?...


Гриппоподобные симптомы: часто - лихорадка, озноб, боли в костях, суставах, глазах, миалгия, головная боль, повышенное потоотделение, головокружение.

Со стороны пищеварительной системы: возможно уменьшение аппетита, тошнота, рвота, диарея, запор, нарушение вкусовых ощущений, сухость во рту, уменьшение массы тела, слабо выраженные боли в животе, небольшие изменения показателей функции печени (обычно нормализуются после окончания лечения).

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: редко - головокружение, ухудшение умственной деятельности, нарушение сна, нарушения памяти, беспокойство, нервозность, агрессивность, эйфория, депрессия (после длительного лечения), парестезии, невропатия, тремор; в отдельных случаях - склонность к самоубийству, сонливость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны - тахикардия (при лихорадке), артериальная гипотензия или гипертензия, аритмия; в отдельных случаях - нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы, ИБС, инфаркт миокарда.

Со стороны дыхательной системы: редко - боли в груди, кашель, небольшая одышка; в отдельных случаях - пневмония, отек легкого.

Со стороны системы кроветворения: возможна незначительная лейкопения, тромбоцитопения, гранулоцитопения.

Дерматологические реакции: возможны зуд, обратимая алопеция.

Прочие: редко - мышечная скованность; в единичных случаях - антитела к природным или рекомбинантным интерферонам.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Неужели нужно лечить этим препаратом ОРВИ, которое лечится покоем и обильным питьем?

С моей точки зрения нет, не нужно. Я вообще опасаюсь лечения интерферонами и т.н. иммуномодуляторами.
Но это не повод кидаться неподтверждёнными гипотезами.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
Неужели нужно лечить этим препаратом ОРВИ, которое лечится покоем и обильным питьем?

С моей точки зрения нет, не нужно. Я вообще опасаюсь лечения интерферонами и т.н. иммуномодуляторами.
Но это не повод кидаться неподтверждёнными гипотезами.


Неужели нельзя выразить сомнение в эффективности препарата с недоказанной эффективностью? :eek:


Кстати, наша педиатр, которая наблюдает всех моих детей, а также ранее наблюдала мою родную сестру, постоянно назначала все эти модуляторы, но затем привыкла, что мы их не применяем. Так вот, около года назад она мне сообщила на очередном визите, что теперь им, местным педиатрам, велено прекратить данные назначения, так как избыточное применение стимуляторов может быть причиной (опять-таки версия, заметьте) эпидемии сахарного диабета 1го типа у детей в Новосибирской области. То есть у детей с предрасположенностью к аутоиммунным проблемам вот эта регулярная необоснованная стимуляция иммунитета может запустить аутоиммунный механизм.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Неужели нельзя выразить сомнение в эффективности препарата с недоказанной эффективностью? :eek:

Я бы не назвала это "выражением сомнения". Слишком безапелляционно. Как будто у вас есть доказательная база, которой нету у других. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):

Неужели нельзя выразить сомнение в эффективности препарата с недоказанной эффективностью? :eek:

Я бы не назвала это "выражением сомнения". Слишком безапелляционно. Как будто у вас есть доказательная база, которой нету у других. :aga-aga:


Это не моя мысль, я привела ссылку на форум русмедсервера.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
я привела ссылку на форум русмедсервера.

И моё доверие к русмедсерверу сильно упало.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
я привела ссылку на форум русмедсервера.

И моё доверие к русмедсерверу сильно упало.


Предпочитаю опираться на собственное мнение после изучения различных ссылок. А также на здравый смысл.

Например, если производители Виферона умалчивают о побочках, то это явным образом говорит об их нечистоплотности.

Полагаю, никакой русмедсервер не нужен, чтобы сравнить инструкции к Виферону и к интерферону альфа 2b, так?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Предпочитаю опираться на собственное мнение после изучения различных ссылок. А также на здравый смысл.

Взаимно. И не тащить чё попало ни с каких серверов, даже если у них в названии есть "мед".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):

Предпочитаю опираться на собственное мнение после изучения различных ссылок. А также на здравый смысл.

Взаимно. И не тащить чё попало ни с каких серверов, даже если у них в названии есть "мед".


У вас дурное настроение, и вы решили на мне сорваться? Или как еще объяснить хамство?

Я не "тащу че попало", а привожу ссылки. Ссылки относятся к теме топика, приводить их не запрещено. Далее каждый желающий может с этими ссылками ознакомиться и составить СВОЕ мнение. Но может и спокойно пройти мимо, не открывая.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Мне просто понравился подход - или плацебо, или действует. :aga-aga:
И ведь не поспоришь. Как с той блондинкой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Мне просто понравился подход - или плацебо, или действует. :aga-aga:
И ведь не поспоришь. Как с той блондинкой.


А какой еще может быть подход в случае, если мы рассматриваем препарат, который не прошел должных исследований эффективности?? Их (подходов) два - или препарат работает, или нет. Ведь точно это неизвестно, не исследовалось.

Если не работает, то это плацебо. Ну и фиг с ним тогда.

Если работает, то сам производитель описывает серьезные побочные эффекты, а следовательно, препарат должен приниматься строго по показаниям (гепатиты, определенные виды рака и т.п.), но никак не для лечения ОРВИ.

ЧТО именно в этой цепи рассуждений вам кажется нелогичным? В любом случае, вывод-то один - данный препарат не нужно применять для лечения ОРВИ, так как это или выброшенные деньги, или риск, превышающий пользу.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:22     Ответить с цитатой

ValyaValova, плацебо-не плацебо, а гипервитаминоза добивалась по неумеренности. Конкретно витаминов группы Б.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Dio
А какие клинические симптомы этого гипервитаминоза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 22:35     Ответить с цитатой

solvani, у меня были в виде кожных аллергических реакций. Я не сразу догадалась даже.
Но я колола терапевтические дозы, не поливитаминки, конечно - с ними такого эффекта добиться - это постараться нужно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 32 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах