Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Мастика
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olya_ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1307
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ж/м Березовое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Brusnica

Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lalaland
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск , 4-5-6 мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Подскажите, прикупила суфле в разделе с мармышками, на ощупь как они же.. Вот и думаю, из них получится? Может кто-то пробовал уже? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lalaland
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск , 4-5-6 мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:20     Ответить с цитатой

И ещё вопрос, пока всю тему не осилила, может уже спрашивали - ткните носом :oops:
Если я хочу сделать сметанный торт, чем кроме масло+шоколад я его могу обмазать, чтобы мастика к нему прилепилась и никуда не уползла? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lalaland
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск , 4-5-6 мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 21:42     Ответить с цитатой

попробовала впервые срукожопить тортик с мастикой :mrgreen:
раскатывать и лепить получилось только на пленке, иначе сильно липла к рукам, хотя маслом и себя и скалку намазюкала ( это я мало пудры вмешала? надо было продолжить месить?)
Как вы лепите свои шедевры, мне не понятно :pyatak: :o
с окраской тоже немного не так получилось - хотела как самая умная покрасить готовое.. в общем не лучшая это идея :oops: :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

фото "шедевра" :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
FDarya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.12.14
Сообщения: 432
В дневниках: 8
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Всем привет :love_sibmama:
слежу за темкой давно, так сказать опыта набираюсь :oops:
вот выставлю свои тортики, пока тооько два :aga-aga:
первая работа


вторй сделала сыночкам на день рождения

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Девочки, кто суфле или птичку покрывал мастикой сразу, т.Е. Хочу птичку сделать с 1коржом только снизу - верх голое птичье молоко и.Попробовать под мастику сразу, она же гладенькая, экспериментировать боюсь (продуктов жалко, вернее мастики жалко) боюсь, что потечет она, мастику беру Визьен белую по 1 кг.Фасовкой, так-то она плотная, напишите, кто пробовал?????
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skazka25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 269
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Девочки привет, возможно вопрос не по теме.
подскажите где можно купить красители для мастики? Где можно купить саму мастику или мармелшоу?
Тортики я пеку, но никогда их не украшала мастикой и единственным моим красителем было какао :oops: .
Сейчас дочь просит тортик с мультяшным героем Радуга Деш, я примерно придумала как это все будет и хочу потренироваться, но реально ничего такого как красители ни разу не покупала и даже понятия не имею где это все продается :oops: .
подскажите плиз, желательно левый берег.

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Skazka25
Добрый день! :-)
Есть тема Магазины для кондитеров, там вы найдете адреса и телефоны фирм или магазинов, торгующих кондитерским инвентарем и ингридиентами.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=66053&start=0

Можете съездить в Синьор Антонио Петти, на ватутина 24, там есть и мастика и красители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fille_sunny
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 153
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Благодаря советам в этой темке, тоже решила сделать тортик, ребенку на годик) Вот такой первый опыт))
_________________
Квест-комикс по поиску подарка для ваших деток 6+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 50 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах