Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Мастика
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 13:16     Ответить с цитатой

abscissa

Прикольно получилось, фигурки сами делали или готовые брали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Ната 1202
готовые брала
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Я тут для себя еще один момент выяснила: мастика из маршмеллоу не сохнет. Делала на юбилей коллеге торт в подарок. Бока плела как корзинку, сверху разложила на шоколадный крем (чтобы в цвет корзинки) фрукты (виноград,мандаринки, киви). Ручку сделать не смогла, не держалась, хотя я ее на всю ночь на форме сушила, пришлось без ручки нести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тутс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:01     Ответить с цитатой

Девушки!!!!!! Где купить красители для мастики и дешооооовые инструменты для лепки ??? Помогите советом, кто знает. Очень нужно для ребенкина др))) пожаааалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Тутс писал(а):
Девушки!!!!!! Где купить красители для мастики и дешооооовые инструменты для лепки ??? Помогите советом, кто знает. Очень нужно для ребенкина др))) пожаааалуйста...


Я первый раз пользовалась подручными инструментами: деревянной палочкой для кутикулы, барабанной палочкой пластмассовой (от игрушки) и т.д. Когда купила в СП пластмассовый набор, разницы большой не почувствовала. Только лопаточки с зубчиками понравились
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Тутс
а я вообще ничего не покупала из инструментов, а краситель купила в магазине дели*торта
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
тануня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.13
Сообщения: 246
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. замесила мастику по рецепту сухое молоко, сахарная пудра, сгущенка и чуть лимонного сока. Получилась вроде тугая, но всё равно плывет. вроде для твердости добавляют сахарную пудру или крахмал. но мне что-то не помогает совсем :mad: . может я что не так делаю??? для лепки фигурок такая подойдет????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 20:09     Ответить с цитатой

Brusnica
ДЕВОЧКИ, МОЖЕТ МНЕ ГДЕ-ТО НЕ ПО ГЛАЗАМ, НО НЕ МОГУ НАТИ КУРСЫ ПО КУЛИНАРИИ И ПО МАСТИКЕ В БАРНАУЛЕ? МОЖЕТ ВИДЕЛИ - ТКНИТЕ НОСОМ :oops:
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14451
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша писал(а):
Brusnica
ДЕВОЧКИ, МОЖЕТ МНЕ ГДЕ-ТО НЕ ПО ГЛАЗАМ, НО НЕ МОГУ НАТИ КУРСЫ ПО КУЛИНАРИИ И ПО МАСТИКЕ В БАРНАУЛЕ? МОЖЕТ ВИДЕЛИ - ТКНИТЕ НОСОМ :oops:

В Барнауле? Это вам нужно в контакте или одноклассниках поискать. Вот например девушка, она МК делает. :-)
Скрытый текст:
Татьяна Шувакина Барнаул, Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ворожея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 3882
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где купить смс порошок для загустения мастики в Барнауле? Или чем заменяете его?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya_ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1307
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ж/м Березовое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Рукодельницы, помогите мне пожалуйста! :help:
Сынульке на первый наш самый главный ДР решила сама испечь тортик в виде единички.
Перечитала темку, но у меня только каша в голове получилась.
Помогите собрать все в единую картинку. :oops:
Хочу мастику сделать из мармышек. Из чего несколько вопросов:
1. Рецепт 100 гр. мармышек+сахарная пудра (примерно 500 гр.)+1 ст.л. лимонного сока+1ст. л сливочного масла. Все верно? Я не могу понять крахмал добавлять только на стол для раскатки или вмешивать в тесто его тоже нужно?
2. Я отсмотрела кучу фото из темы украшение тортов и поняла, что у кого то мастика получается по этому рецепту гладенькая и красивая как из магазина. А у кого то плывет и получается рыхлая. Как избежать последнего варианта и из за чего это получается?
3. Я правильно поняла что торт обмазать сверху весь обычным кремом, дать застыть, а потом сверху этого крема намазать крем под мастику (я хочу шоколад+слив.. масло)?

Девочки, помогите пожалуйста неумехе, я маюсь. Как говориться и хочется и колется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 9:58     Ответить с цитатой

а я мастику из желатина делаю, с сахарной пудрой, желатин растворяю, потом добавляю туда когда остынет сахарную пудру и сразу начинаю работать. потому что мастика быстро сохнет. делала бисквит, вырезала его в форме машины и потом детали машины сверху из мастики. кузов, двери, фары. НЕПЛОХО ПОЛУЧИЛОСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14451
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Амели42 писал(а):
а я мастику из желатина делаю, с сахарной пудрой, желатин растворяю, потом добавляю туда когда остынет сахарную пудру и сразу начинаю работать. потому что мастика быстро сохнет. делала бисквит, вырезала его в форме машины и потом детали машины сверху из мастики. кузов, двери, фары. НЕПЛОХО ПОЛУЧИЛОСЬ

Для покрытия торта желатиновая мастика не подходит. Она быстро сохнет, в еду ее если и кушать, то только грызть. Она подходит для деталей которым нужно держать форму.

У кого затруднения с самодельной мастикой, и кто переживает получится или нет, сейчас продают уйма готовой мастики на любой вкус, цвет. Можно взять 1 кг, и пробовать творить. Адреса в теме , магазины для кондитеров. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya_ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1307
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ж/м Березовое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Brusnica

Так хочется самим научиться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14451
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Olya_ya писал(а):
Brusnica

Так хочется самим научиться :oops:

Похвально. :-)
Тогда внимательно читаем рецепт и тренировка тренировка и еще раз тренировка, терпение и труд.. ;)

Крахмал в мастику не вмешивается. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 49 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах