Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Мастика
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:57     Ответить с цитатой

У меня опять вопрос. ГДЕ вы этих "бон-пари" берете? облазила все окрестные магазины - нэту.
А еще, что используется вместо черной краски? Шоколад? Или есть все-таки краска такого цвета?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:07     Ответить с цитатой

В Холидее на Терешковой есть, там, где зефир и мармелад.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mystic Muse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 16:42     Ответить с цитатой

А без микроволновки мастику можно сделать??? может на водяной бане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 17:37     Ответить с цитатой

Mystic Muse писал(а):
А без микроволновки мастику можно сделать??? может на водяной бане

Нет :-?
В микроволновке они расдуваются в три раза, а на водяной бане они растаят. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 19:18     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Из мармышковой, из шоколадно-мармышковой, из сухого молока мастика нет, не плывут. :)


И цветы-фигурки тоже не плывут? А из какой мастики плывут?
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 20:46     Ответить с цитатой

вредина цветы и фигурки я делаю из желатиновой мастики, она не плывет в холодильнике. А плывет покупная :D и из мармышковой в холодильнике, изделия немного мягче становятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 20:54     Ответить с цитатой

А я, наверное, сахарной пудры от души добавила, но у меня мармышковый галстук нисколько не размягчился, как был изогнутым, так и остался(на фото не видно, но он получился чуть больше торта и изогнутый кончик висел в воздухе)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 21:11     Ответить с цитатой

Сколько видела тортов, там всегда галстуки свисали, там что Таня ты все правильно сделала. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 13:14     Ответить с цитатой

Кажется у меня получилась мастика из суфле хотя я сделала не так как в оригинале


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

так то что я сделала неправильно: молока неоказалось дома поэтому она получилась сильно тянущейся и раскатывать нужно потоньше и краситель добавлять лучше разбавленый водой

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:


это я попыталась сделать листочки но формочка не совсем удачная :-?

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 17 секунд:

вот приготовила кое что для сушки получается это все при поедании ломается высыхает же и хрупкое становится так? я думала оно мягонькое будет или делать прям перед подачей или водичкой смочит перед подачей :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 16:42     Ответить с цитатой

Катерина.
Катя честно говоря я вопросы не поняла.. :D

Если торт покрывается мастикой, то она не твердеет, остается мягкой.

А если лепить изделия, то они сверху могут немного затвердеть, а внутри останутся в меру мягкими, смотря какие изделия по толщине.


Я в последнее время мастику делаю так:

200 гр мармышек + 1 ст.л. воды + 2 ст.л. лимонного сока, перемешать и в микроволновку. Когда все разбухнет, достала вымешала ложкой до исчезновения комков, если мне нужно один единый цвет из всей этой массы, то на этом этапе добавляю краску, далее начинаю добавлять сах пудру. Замешиваю мастичное тесто.
Получается этого количества хватает на обтяжку машины, или торта на 24-26 см. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 17:01     Ответить с цитатой

BrusnicaЭто были скорее всего мысли вслух :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Brusnica писал(а):

А если лепить изделия, то они сверху могут немного затвердеть, а внутри останутся в меру мягкими, смотря какие изделия по толщине.

Теперь понятно я ддомик сделала слишком тоненький :-? надо закупит ещё мармышек....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:57     Ответить с цитатой

А я сахарной пудры добавила слишком много, не получилось тонко раскатать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 13:15     Ответить с цитатой

Ну во-первых после микроволновки сразу не кидаться вмешивать пудру, а сесть и монотонно начать размешивать мармышки до полного исчезновения комков, за это время масса слегка остынет (горячая масса берет в себя чрезмерное количество сах пудры), потом потихоньку начинаетет сыпать (через сито) сах пудру, когда ложкой тяжело начинаете месить руками.
Остановиться нужно в тот момент, когда масса не растекается а держит форму, придали ей форму шара, положили и шар слегка осел, но форму сохранил, вот значит сах пудры достаточно. Положили в пакет обсыпанной сахарной пудрой и дали полежать минимум час, до полного остывания мастики, потом можете работать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 13:17     Ответить с цитатой

Brusnica
Таня, еще вопрос! А если мастику не на черный шоколад+масло, а на белый шоколад+масло положить она не растечётся? Я что-то пока не уловлю логику необходимой основы :oops:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Логика основы под мастику из за крема в тортах, выявлено, если крем состоит из сливок, то при соприкосновении с мастикой она расползется.
Крем шоколад и масло очень хорошо маскирует такой крем, ему не просочиться.
Про белый шоколад и масло ничего сказать не могу, вообще белый шоколад он привередлив, при топлении выделяет дополнительное масло, и после не застывает.
Можно еще обмазать масло+сгущенка, но это в том случае, если в торте/креме нет сливок. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах