Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Садик для аллергика
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2307
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 23:01    Заголовок сообщения: Садик для аллергика Ответить с цитатой

Ребенок - аллергик.Обострение аллергии ( до этого "спала" 2 года). Хотим пойти в сад. Но аллерголог, удивленно посмотрев, сказал, что даже в 3 года у нас нет шансов туда пойти, поскольку следить за питанием ребнка там никто не будет. Есть мамы, которые одавали аллергичных детей в сад и чем это кончилось? Целесообразно ли пойти в садик и не кушать там, например ходить на 2-3 часа, поиграть?
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 0:30     Ответить с цитатой

Только если в частный, где есть возможность приносить свою еду. Наша ходит так с 2 лет 5мес., очень довольны, т.к. у нас аллергопробы показали пищевую аллергию на 23 из 25 аллергенов.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 18:26     Ответить с цитатой

Смотря на что у вас аллергия. У младшей была реакция на цитрусовая (уже прошла) и шоколад (есть до сих пор). Ходит в обычный сад, воспитатели знают и не дают "криминальных" продуктов. У старшей в группе была девочка с аллергией на рыбу, тоже без проблем было.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5015
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 21:17     Ответить с цитатой

моя племянница аллергик-почти на все:рыба и ее произвольные, цитрусовые, шоколад... Ходит в садик с 1 года, сейчас ей 3,5. Садик обыкновенный муниципальный, просто договариваются с воспитателями, что например в четверг у них рыбный день, и девочку забирают до обеда-обед дома. Вместо цитрусовых-банан (можно принести из дома) и т.д. Просто договариваются по хорошему, объясняя, что оба родителя работают, а частный сад не по карману. И если совсем честно, то не имеют права не принять в сад аллергика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:07     Ответить с цитатой

starka писал(а):
И если совсем честно, то не имеют права не принять в сад аллергика

ну может если речь о шоколаде, то да :-)
:-? а если у ребенка аллергия на основные продукты, которыми кормят в дет.саду???
Надья, подскажите в какой сад ходите?
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:31     Ответить с цитатой

Сто лет назад (в конце 80х) работала в обычном садике помощником воспитателя и наблюдала следующее:
девочку - аллергика приводили в садик после завтрака
(то есть завтракала она дома)
и приносили два 0,5 литровых термоса: в одном суп, в другом компот,
плюс сухарики на полдник, а забирали девочку перед ужином.
Воспитатели к этому относились спокойно. Да и девочка видимо твердо знала, что ничего другого ей есть нельзя.
Так что, по-моему, проблемы нет, надо просто договориться с администрацией садика и с воспитателями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:19     Ответить с цитатой

В таких случаях, конечно, самое главное помощь, а также понимание и поддержка персонала садика.
Но не везде, наверное, такое встретишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2307
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 17:42     Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы. в том то и проблема что мы не знаем на что у нас аллергия.Пробы делать нам отказываются по причине малого возраста. кровь на аллергию сдавали показала: кошку, картошку и арахис....но пояснили что аллергия может быть на схожие продукты, например на томаты, а показало ка кна картошку...короче на что так и не понятно. Я уже сама соображаю, что главное договориться с воспитателем...Будем пробовать :)
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7281
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 15:06     Ответить с цитатой

У нас с вами похожая ситуация и по этому я выбирала сад по принципу - кто платит, тот и заказывает музыку! Ребенок ходит на весь день с завтраками, обедами, полдниками и ужинами. Просто была личная договоренность с персоналом. Сразу дать список продуктов невозможно, договаривались так - я смотрю на реакцию и говорю мед.сестре. Далее корректируется блюдо. Меню в садах такое, что выбрать что-то одно всегда можно. И еще, еда готовится по всем правилам, в отличие от домашней. Так что исключив какао, соки, ребенок есть все! Ходим год и тьфу тьфу тьфу. Хотя напугала я нашей аллергией весь сад, так как однажды с отеком Квинке лежали в больнице. И еще, может и немаловажный факт. Перед садом я ребенка вывозила в Алтайский край на озеро Яровое (но не купала, так детям до 5 лет противопоказано), чтоб просто подышал воздухом соленым и потом на месяц увезли в горы Алтая. Вот там для меня было открытие - мой аллергик ел ВСЕ! и последствий не было никаких. У нас вот такой опыт. И еще, по причине дикой перекресной аллергии на многие препараты мы перешли на гомеопатию, уже скоро два года, как. Не агитирую, просто рассказываю как вариант решения проблемм, так как помню, как сама была в тупике. Здоровья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 15:53     Ответить с цитатой

У нашего сынули пробы показали аллергию на кукурузу, шоколад и цитрусовые. Попросили воспитателя помочь. У нее тетрадка такая есть, в которой она все записывает. Мы в группе оказались не одни такие.
Кукурузную кашу дают в основном на завтрак. Поэтому я завтраком стараюсь его накормить дома. А вообще сынуля сам знает, что ему есть нельзя, напоминает об этом воспитателю, она проверяет свои записи в тетрадке... И дает добро оставить кукурузу в тарелке, не пить какао, не есть апельсины (хотя он и сам их не любит). Нам проще - ему уже скоро семь. Медики легко в садике нам пошли на встречу: какао разрешили заменить чаем. Я покупаю упаковку чая в пакетиках, как он подходит к концу воспитатель меня предупреждает.
В принципе воспитателям проблемы тоже не нужны. Принять ребенка права не имеют, а объясняться потом с родителями, почему они просмотрели, как ребенок съел запрещенный продукт им навряд ли нужно. Хотя на какого воспитателя нарвешься. Я помню как у старшей дочери в группе, мальчику, которому нельзя было рыбу, перепутали- дали рыбную котлету и у него начался отек Квинке. Вот побегали-то все: и медики, и заведующая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 17:34     Ответить с цитатой

у меня ребенок аллергик... тоже не знаем на что... ходим в обычный садик... пока никакх проблем не было... ТТТ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 23:36     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
у меня ребенок аллергик... тоже не знаем на что... ходим в обычный садик... пока никакх проблем не было... ТТТ.

Ксюша, не совсем понятно с чем проблем не было: с воспитателями договориться о индивидуальном питании или ребенок не реагирует на детсадовское меню. Тоже скоро станет вопрос о детском саде. Слышала разную информацию: кто-то детей с такими проблемами водит в детсад - и ничего, а от другие говорят, что не ходят в детсад по причине аллергии. Может это скорее дело в возможностях: у кого выхода нет, те отдают, а кто может дома сидеть - сидят.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ульяна Куниевская, посмотрите, пожалуйста ЛС, написала вам письмо.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2307
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 22:57     Ответить с цитатой

мы пошли в садик!!!ходим 2 дня по немножку пока. завтракает в садике. дают им сладкую кашу. пока ничего ТТТ!!!вчера ваще на сгущенке была каша...пока тишина. смотрю меню в саду, полдник нам точно нельзя будет, ну принесу печенье, какое ей можно и все....будем смотреть по реакции. а то ведь и суп могут дать с том.пасто. а у нас аллергия на помидорки...
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23795
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:56     Ответить с цитатой

у нас сильный атопический дерматит ,но пробы дали результат только на яйцо. Ходим в сад уже год, мы не завтракаем ,приходим в начале десятого, рыбу или рыбный суп заменяют котлетой или другим супом(сейчас многие сады практикуют это, так как много ребятишек с аллергией), суп с яйцом или томатами не дают - побольше второго взамен, печенье или вафли сладкие и молоко не дают - заменяют на чай и мои печенья, иногда, коненчо высыпает, но мы и с домашним питанием никогда с чистой коже не бываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 21:08     Ответить с цитатой

Я слышала, что в кировском районе, в каком-то из садов есть коррекционная группа для аллергиков. Может, кто-нибудь знает подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах