Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Молозиво
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Молозиво Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, какого цвета должно быть молозево :? Берменность 28 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 16:13     Ответить с цитатой

МолозИво, :) может быть желтоватого цвета, а не белое как молоко... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 16:18     Ответить с цитатой

У меня оно тоже то есть то нет и какое-то неоднородное, некоторые капельки прозрачные, как вода, а другие желтовато-белые- это нормально :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сергеевна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 2050
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Да, оно так и выглядит . . .капельки безцветные и желоватые капельки . . .только вы их не давите специально - это деткино . . .родится - сам все высосет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 17:05     Ответить с цитатой

Странно, а у Сирсов в книжке написано выдавливать по немногу после душа или ванны .Правда непонятно -зачем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juventa
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 4977
В дневниках: 4801
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 19:46     Ответить с цитатой

у меня это выглядит как прозрачная вязкая жидкость. Доставляет довольно много неудобств :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:14     Ответить с цитатой

Да не выдавливайте Вы его... Стимуляция груди может вызвать СОКРАЩЕНИЯ МАТКИ!
(Только об этом всегда почему-то говорят в разделах про ГВ) :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 14:32     Ответить с цитатой

То есть mushka говорит о том, что когда кормим малыша грудью, то вырабатывается гормон окситоцин, который вызывает сокращения матки. Это природой предусмотрено: родила-кормишь-матка сокращается. Чем больше кормишь, тем быстрее матка сократится. Поэтому и правда грудь в Б терзать не стоит.... 8-)
А на счет молозива, у меня его не было ни в первую Б, ни сейчас. На молоке никак не сказалось это. То есть было молочко как и положено :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattel'
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 16:08     Ответить с цитатой

А у меня молозиво ПОБЕЖАЛО с 13! недели! (бер первая)и было всякое-и прозрачное, и желтоватое, и мутное, и вязкое. и много, и мало. вся одежда в нем!
а выдавливать его действительно не стоит, хотя бы потому-заячем сосок травмировать?! а если еще и руки не слишком чистые...ну сами понимаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 15:49     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос: Если у меня молозиво до родов не появилось, то чем кормить ребенка в первые дни до появления молока? Вариант "докармливать смесью" не предлагать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 17:43     Ответить с цитатой

pych Молозиво есть у всех беременных без исключения, и после родов до появления молока нужно кормить малыша только им (без прикормов), малышу этого будет вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 18:47     Ответить с цитатой

mushka писал(а):

просто если женщина кормит грудью и собирается вынашивать еще одного ребенка, она должна прекратить ГВ, поскольку данная ситуация провоцирует выкидыш. Отсюда делается вывод, что грудь во время беременности вообще не стоит трогать (в том числе и как-то подготавливать соски к ГВ - они сами прекрасно подготовятся) :D

не соглашусь.
если нужно анатомическиеобоснования - могу найти...

знаю около 10 мама которые прекрасно и кормили и вынашивали...
а уж если зайти на форум Рожаны, то и вовсе больше наберется.

а вот стимуляция руками или полотенцем, растирания, действительно небезопасны.
а от выдавливания пары капель - да ничего не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):

знаю около 10 мама которые прекрасно и кормили и вынашивали...
а уж если зайти на форум Рожаны, то и вовсе больше наберется.

Да, Люсьена23, беру свои слова обратно - после этого поста пошла и начиталась, что мамы многодетные постоянно кормят и будучи беременными - и все нормально, даже старшего ребеночка подкармливают. Просто у меня по этому поводу был какой-то очень устойчивый стереотип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:40     Ответить с цитатой

Nattel' писал(а):
А у меня молозиво ПОБЕЖАЛО с 13! недели! (бер первая)и было всякое-и прозрачное, и желтоватое, и мутное, и вязкое. и много, и мало. вся одежда в нем!
а выдавливать его действительно не стоит, хотя бы потому-заячем сосок травмировать?! а если еще и руки не слишком чистые...ну сами понимаете


А я уже вторую неделю беспокоюсь что оно у меня рановато побежло - с 23 недели (пишут что обычно после 28-ой появляется).
Но диагноз я конечно же себе сразу поставила - слабые молочные железы.:)
Позлезавтра к врачу пойдем - уточню. Мож есть какие-нибудь упражнения по их укреплению......а то с таким же успехом у меня и молоко хлестать будет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:07     Ответить с цитатой

Акелла, написала к сожалению - наверное потому что лучше когда молозиво есть, чем когда его нету :( Реально, я столько переживала когда шли споры о том наедается малыш каплями или нет, а меня даже этих нескольких капель небыло :eek: Но что характерно, доча сосвем не плакала от голода, пососет пустую титю и баиньки :) А смесь дать пришлось под нажимом неонатолога. Не считаю этот факт непоправимой трагедией, но в этот раз не поддамся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах