Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Дорогие соседи :) по даче
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Nora33
да-да, её раздражает что у меня два участка в один сделаны и на одном(где баня) лужайка газонной травы...она пашет на грядках, а мы блин траву разводим, так и сказала :haha:

а еще так сложилось что со дня основания общества на нашем участке 2 березы...и ничего у нее не растет из-за наших берез...хотя справа от нее участок председателя и у него береза там тоже имеется....а не растет только из-за наших млин...
мы их подрезаем чтобы не разростались, но она требует чтобы мы выкорчевывали...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Nora33 писал(а):
sibira4ka
по поводу тишины полностью согласна, меня жутко раздражает, когда на даче кто-то музыку включает громко, это, наверно, единственное, что может вывести меня из себя :oops: пусть шумит бензопила, газонокосилка, кричат дети, лают собаки и т.п., но только не музыка, вот такой у меня бзик, хотя музыку люблю, но только когда сама включаю ее для себя.
Благо все соседи видимо такого же мнения и у нас в основном тишина, но один сосед все-таки иногда грешит этим, но если скажешь, то выключает.


вооот, поэтому соседушка наша привезла колонки на участок и включает музыку, а вечером ее подвыпивший сынок до утра музон может слушать...уже и к председателю ходили...и муж мой с ними и по плохому и по хорошему общался...тупик..

я молчу уже о том что бычки находила возле рабицы и на эту рабицу они любят опирать различные железки и доски, в следствии чего рабица растянулась и обратно ее не вогнуть никак...забор ведь мы ставили за свои деньги...

как то так.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Nora33
SV79
Громкая музыка само собой не способствует отдыху.
Я то про другое - я про поговорить.
:oops:
Скрытый текст:
Нее, как бы за привет-как дела-что нового я обеими руками за. Я за излишнюю назойливость в общении - когда много, долго и ни о чем. Тем, кто живет на даче свободные уши в радость. А этим самым ушам за два выходных дня дел переделать надо успеть и отдохнуть хочется, и так жалко времени на пустую болтовню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:44     Ответить с цитатой

sibira4ka, пишите на плакате часы приема :-)
Мне вот так все советуют. Т.к. мои соседи поговорить любят и советов поспрашивать.
А когда тебе надо 30 растюх посадить, полить, пока вода из шланга идет и докучи еще дел переделать..Давать развернутые ответы людям почти ничего не понимающим в декоративном садоводстве...напрягает, однозначно.
Мои ржут и про часы приема советуют :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:37     Ответить с цитатой

sibira4ka
;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Мелифаро
Часы приема :haha:
Да, я так то моих соседушек понимаю - живут на даче, между собой уже все переговорено. А я приезжаю - они и рады поболтать, в гости зовут цветики распустившиеся показать, косточки поперемывать :aga-aga: . Есть времечко - зайду и поболтаю. Ко мне приходят. А зачастую бывает просто некогда. А иногда просто не хочется болтать, отдохнуть бы в тишине и "в себя уйти". На работе общения хватает. Они все постарше меня, уже в большинстве на пенсии - ну и разговоры... как в поликлинике ;) А они бывает обижаются, может даже осуждают и обсуждают :haha:
Я и рада бы общаться побольше, но выходные так быстро пролетают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 9:21     Ответить с цитатой

sibira4ka
вот и мои такие же... встанет у забора и меня зовет, стоит подойти, так еще и не отпускает, я уже и так и так что у меня времени мало а дел много... бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 23:57     Ответить с цитатой

veranet
ой, вы описали прямо как у меня.....
мама брала участок когда я еще в школу не ходила...сейчас я на пенсию пошла....из старых остался наш участок, еще участка 3 младше нас лет на 5 и еще 3 лет 10.
на улице домов -22шт....остальные все новенькие и я в ужасе - хаос, каждый только вокруг своего участка....у меня поменялись все соседи, с 3-х сторон и каждый см по 20-50 уменьшил мой участок....
при чем когда у прежних хозяев участок стоял в траве-я, мы ничего не говорили, а сейчас у нашей семьи трудное время ( больше 10 лет из кризиса выйти не можем, то мужа лечила, то дядюшку, потом внучка, сейчас вот мама слегла ... ) - смотрят косо и не ведут себя как хозяева и моего участка...
посадили девичий виноград - вот сорняк!!!! еще тот!!! при чем на мой забор и сарай - дерево сгнило - забор завалился и....я конечно виновата . И не понимают что их растение оплело все и на мою смородину и корни лезут...

я честно устала от новых соседей...их ... :mad:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Nora33
я не ссорюсь с соседями..не высказываю им все...это все у меня внутри...мы разговариваем, улыбаемся
зовите , как хотите-не двуличие...просто я не люблю ссор и ругани
а они не понимают своего поведения
чай вместе не пьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
veranet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Начало сезона омрачнено- мало того что все 6 соток изрыты непонятно кем и сожрано что должно уже расти еще и " дорогие " соседи посетили участок без приглашения - у нас калитка закрыта на замок ,так нашли где ее можно открыть так, чтобы зайти ( не перелезть!!!),с дороги не видно что стоит металлический столбик и к нему прикреплена часть забора . Украли ящики - кашпо для петуний ( на забор вешаем), и ведь нашли .((( И это после того как я уже писала как появляются новые хозяева ,до них никогда ничего не пропадало . А сейчас если лежит что то за забором ,но никого нет на участке ,значит можно забрать ,выкопать ,сорвать - вот оно холявное поколение .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Опытные дачники, подскажите, как определить границы участка между соседями? Хотим забор поставить. Думала, что с соседом будет общий. А он хочет и свой поставить, так, что проход с полметра останется. Межа, говорит. А косить там кто будет? Я в жизни не видела двойных заборов между огородами. Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 12:31     Ответить с цитатой

О.В.
ну и пусть свой ставит, и у вас межи не будет и на забор тратиться не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Так он-то свой неизвестно, когда поставит. Там пустой участок сейчас, он его стрижет и паркуется. Два года вообще забора не было. А тут муж дозрел забор поставить, и тот землю эту выкупить хочет. А я ума не приложу, зачем нам меж заборами дополнительный проход. Надо договориться и один поставить общий. За наши деньги. Поеду завтра председателя трясти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 17:54     Ответить с цитатой

О.В.
участок в собственности? межевание выполнено? если да то вызываете кадастрового инженера и делаете вынос точек на местности это и будут ваши границы участка, ставите забор, если нет то делаете межевание и делаете забор. если соседу надо межу пусть за счет своей площади участка и делает но предупредите его сразу т к межа на его территории то за нее он и отвечает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 19:13     Ответить с цитатой

я читала, что с 2018г обязательное межевание дачных участков нужно предоставить в Росреестр. Сейчас покупаем дачный участок, там с 1 стороны с соседями забора нет, начинаю потихоньку изучать все нюансы дачного землевладения, т.к. первая дача у меня на землях населенных пунктов ИЖС, там по-другому всё. Так вот, пишут, что мало того, что межевание должно быть в соответствии с кадастровым паспортом участка, так еще и с генеральным планом застройки и межевания в правлении, и не дай Бог будет различаться... Росреестр такие данные не примет и придется носится с этими границами. Кто-то что-то слышал про это? Думаю, прежде, чем заниматься заборами, нужно все-таки уточнить эти моменты, чтобы потом не двигать туда-сюда по 20см, делать сразу межевание и ставить забор по меже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Timon
Участок не приватизирован, по членской книжке купили старенькую развалюшку. Мы ничего не делали. Я думала, границы участков есть в плане каком-нибудь у председателя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 19:42     Ответить с цитатой

О.В.
тогда все намного сложнее. межевание делать самостоятельно, ну и надо оформить в собственность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 80 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах