Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Проба Манту и аллергия
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Nosova Gala
Кэрол
Спасибо. Мы поставили, вроде нормально ТТТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nik26
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1843
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 21:24     Ответить с цитатой

А при кашле и соплях можно ставить манту,да еще в 11 месяцев. Педиатр сказала все можно, Вот я и думаю ставить или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 23:29     Ответить с цитатой

У дочки мало того, что на руке пятно огромное, ко времени проверки спадает, так еще потом и держится очень долго, до месяца видно.
На фоне зиртека ставим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 23:43     Ответить с цитатой

У моей дочери тоже на манту аллергия, просто огромнейшее пятно и чешется и болит. ОТ прививок отказались, но в детском саду достали насмерть,по санпину положено проверять на тубберкулез. Дала согласие в прошлую пятницу на Д-тест. Привела медик ребенка из поликлиники и говорит"Мы вам Манту и д-тест в разные руки поставили. Я подумала вы же свои (работаю в д/с)" Верите нет прямо прибить хотелось. У нее ребеныш тоже в наш сад ходит, но у меня как-то не возникало желания дать ему что-то без ее ведома. В итоге на манту как всегда аллегиища! и пузырьки на д-тесте (на фоне аллергии). Теперь повторно д-тест проходить придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:27     Ответить с цитатой

но, какой я сделала вывод: каким бы аллергиком не был ваш ребенок, на размер ПАПУЛЫ аллергия не влияет.
да, прием антигистаминов уменьшает или совсем сводит на нет красноту, отечность, но папула сколько есть, столько и есть. Потому что именно папула-это реакция на белок палочки коха и ее мерят, а вот красноту и отек может давать аллергическая реакция на составные части пробы . в составе ведь есть еще что-то кроме белков этих


Андреева Елена Ново
пузырьки на диаскине, не есть хорошо.... нам когда диаскин ставили, на него не было аллергичной реакции вообще, хотя на манту есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:18     Ответить с цитатой

У нас последняя манта чуть красная. Отправили на диаскин тест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Несколько лет не ставила прививки дочери. Просто потому, что прививать её можно только с ноября-декабря по март-апрель (в общем, пока снег лежит), т.к. аллергик (БА, поллиноз, дерматит). А в это время она часто болеет и привиться не успеваем. А в этом году болеет поменьше и я согласилась на Манту. Девушки, это ужас. Ребенок вялый, весь чешется, из носа бежит ружьем, глаза чешутся и слезятся, хрипит. В итоге имеем официальное заключение пульманолога о аллергии на туберкулин и вторую неделю лечим обострение.
PS. Манту ставили на фоне приема антигистаминных Зодак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах