Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Докорм при недоборе веса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 11:04     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Яков! Всё так и делаю как вы пишите (сосет одну грудь за одно кормление, высасывает заднее молоко). Буду терпеть и ждать когда будет есть пореже :)
Маська, спасибо за поддержку, надеюсь твои слова скоро сбудуться :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлька_ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Продукты для докорма Ответить с цитатой

молока становится всё меньше. Подскажите какое питание выбрать для докорма. Малышке 5 месяцев
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 17:09     Ответить с цитатой

А может быть, не спешить с докормом, и попытаться восстановить лактацию ? Вся необходимая информация об этом на форуме есть.
Вернуться к началу
           
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 20:21     Ответить с цитатой

как определили нехватку молока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 1:25    Заголовок сообщения: Re: Питание для докорма Ответить с цитатой

Лёлька_ писал(а):
молока становится всё меньше. Подскажите какое питание выбрать для докорма. Малышке 5 месяцев

Как Вы решили, что молока стало меньше?
Какие прибавки у ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 1:25     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):
как определили нехватку молока?

1. Прибавка массы тела.
2. Тест на мокрые пеленка.

Всё остальное - субъективные признаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Ольгушка_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.06
Сообщения: 47
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Re: Питание для докорма Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Лёлька_ писал(а):
молока становится всё меньше. Подскажите какое питание выбрать для докорма. Малышке 5 месяцев

Как Вы решили, что молока стало меньше?
Какие прибавки у ребенка?


Решила, что мало молока, так как Малышка после еды всё равно недовольная, хнычет. Но по-моему я рано запаниковала. Это какое-то временное явление было. Сейчас (т-т-т) всё нормализовалось. А может, я просто соки стала перед едой давать и доча наедается :)
С весом всё нормально - за последний месяц прибавили 400 г. (нам 5 месяцев весим 7800)
P.S. Лёлька это я
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Re: Питание для докорма Ответить с цитатой

_Ольгушка_ писал(а):
Решила, что мало молока, так как Малышка после еды всё равно недовольная, хнычет. Но по-моему я рано запаниковала. Это какое-то временное явление было. Сейчас (т-т-т) всё нормализовалось. А может, я просто соки стала перед едой давать и доча наедается :)
С весом всё нормально - за последний месяц прибавили 400 г. (нам 5 месяцев весим 7800)
P.S. Лёлька это я

Лактационные кризисы - известное явление. Если мама знает о них, она не паникует если это случается, на ребенке два-три дня небольшой нехватки никак не скажется, а после всё нормализуется. У нас тоже такое было в 4,5 и 5,5 месяцев. А соки зачем даете? Рановато, и энергетечески от них мало толка. Так что улучшение прибавки точно не от сока, сок даже может повредить, им не наешься. Тем более перед едой, вы просто замещаете соками место молока, а молоко естесно гораздо важнее и лучше для ребенка! Я.Я. много писал о соках, например http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14457
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.06
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 22:27    Заголовок сообщения: ПИТАНИЕ ДЛЯ ДОКОРМА Ответить с цитатой

[list]
Яков объясните, пожалуйста, печенька растворенная в молоке (1 на 200 мл смеси (ИВ с 3 месяцев, сейчас 5, начали давать докорм)) это еда? Или нет? В смысле можно этот продукт отнести к прикорму или это просто увеличение калорийности и густоты смеси? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 23:23    Заголовок сообщения: Re: ПИТАНИЕ ДЛЯ ДОКОРМА Ответить с цитатой

Игрик писал(а):
Яков объясните, пожалуйста, печенька растворенная в молоке (1 на 200 мл смеси (ИВ с 3 месяцев, сейчас 5, начали давать докорм)) это еда? Или нет? В смысле можно этот продукт отнести к прикорму или это просто увеличение калорийности и густоты смеси? :?

Вообще это нельзя назвать прикормом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашеньк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 289
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:43     Ответить с цитатой

всем здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой малыш родился 2900 и 50 см. за первую неделю мы потеряли где то 300 гр., из роддома выписались с весом 2700. За месяц набрали 614 р. от первоначального веса. нам конечно педиатр сказала что мы маловато набрали, зато выросли на 4 см. теперь меня все тераризируют и говорят что он и сейчас плохо набирает в весе... Стал сосать долго 20-30-40 минут...соски просто не выдерживают! Мамы мне говорят что может молоко не жирное, но я когда сцеживаю оно не прозрачное, не синее! когда поест, соску так хватает что как будто не ел вообще целый день!! не знаю что делать...может он не наедается, но дольше я ему просто не могу грудь давать...уже все болит :sad: Сколько должен потреблять молока ребенок в 1,5 - 2 месяца! ну а если быть точной в 1 мес. и 16 дней :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aliisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 101
В дневниках: 7
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Дашеньк, я бы на вашем месте никого не слушаа! У вас чудесный малыш, а прибавка в 614 грамм считается нормальной!
Цитата:
Стал сосать долго 20-30-40 минут
может вам поэкспериментировать с режимом дня, со сменой грудей?
Цитата:
может молоко не жирное, но я когда сцеживаю оно не прозрачное, не синее!
Откуда мама знает, какой процент жирности должен быть в грудном молоке? :haha:
_________________
Жизнь-это не только майский день, где все танцуют и поют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашеньк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 289
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Да я вот тоже так думаю что не надо никого слушать! Вот будет 2 месяца, пойдем завешаемся и измеримся)) посмотрим может он и нормальный вес наберет! А что с режимом дня поэксперементировать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ulia_
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1871
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Яков, добрый день.
У меня такая проблема, Ребенку еще нет месяца, дочка могла висеть а груди по полтора часа и полвину из этого времени спать. Педиатр сказала что надо кормить ребенка 1 раз в 3 часа и не более 30 минут. Так же мне сказали сделать контрольне сцживание, т.е. сцедиться перед кормлением и посмотреть сколько молока. Но у меня прибыло мноо молока и получился застой. Сутки держалась темпиратура и стало очень мало молока. Сейчас восстанавливаю лактацю Я попыталась перевести ее на этот режим и
Я прочитала весь форум и на многие вопросы нашла ответ, но
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aliisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 101
В дневниках: 7
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Я извиняюсь что влезаю.. Все ж я не уважаемый Яков Яковлев :oops:
ulia_, На мой взгляд ваша проблема - это плохой педиатр. :aga-aga:
Цитата:
Педиатр сказала что надо кормить ребенка 1 раз в 3 часа и не более 30 минут
ребенка, тем более такую малюську надо кормить столько и так часто, как она сама захочет. Нам, взрослым ведь никто не указывает, кушаем когда хотим
Цитата:
Так же мне сказали сделать контрольне сцживание, т.е. сцедиться перед кормлением и посмотреть сколько молока.
Доказанный факт что ребенок высасывает больше молока нежели молокоотсос или могут нацедить руки. Так что контрольное сцеживание - это че-пу-ха!
Цитата:
Я попыталась перевести ее на этот режим и
Я прочитала весь форум и на многие вопросы нашла ответ, но

1. Кормите дочку по требованию а не по режиму.
2. Избавьтесь от молокоотсоса и забудьте как сцеживать руками.
3. Не взвешивайте ребенка чаще чем 1 раз в месяц
4. Помните что прибавка в весе в 500гр в мес - это нормально!
5. У вас все отлично - вы здоровая мама и в состоянии выкормить своего ребенка.
6. Смените педиатра.
_________________
Жизнь-это не только майский день, где все танцуют и поют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах