Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Отечественный автомобиль
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Отечественный автомобиль Ответить с цитатой

Задумались мы тут о покупке собственной автомашины. До этого ездила на чужих машинах, поэтому особых проблем не испытывала - если сломается, то чинить не мне :). Вот и думаю стоит ли покупать новый отечественный автомобиль или все-таки подержанный импортный, т.к. в данный момент по финансовым соображениям на машину своей мечты денег не хватает, а в кредит приобретать не вижу смысла. Цель покупки машины - кратковременные поездки по городу, иногда за город с семьей. Возможны длительные поездки в другие регионы страны 1-2 раза в год. В машине должны размещаться трое взрослых и двое малолетних детей, или двое взрослых и трое малолетних детей, т.е. должны комфортно размещаться два или три детских автокресла. Машина приобретается на короткий срок эксплуатации - примерно на 2-3 года. Как варианты рассматриваются
Ваз 2105-07, Шевроле Нива или...
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8726
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 14:31     Ответить с цитатой

или все-таки иномарка. Я бы рекомендовала ее. Просто много знакомых, которые после покупки ШЕви радуются примерно месяца два, потом судорожно пытаются избавиться. Исключение - Шеви самой первой сборки, но они уже далеко не новые. НУ а классика - она и есть классика. ДАже ничего говорить не буду, дабы никого не обидеть %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 15:14     Ответить с цитатой

один мой занкомый, ярый приверженец отечественного автопрома, год назад продал годовалую 10-ку (покупал с новья) и купил тойоту аж 1996 года. Рад.
Кстати, он уже и не приверженец советского автопрома....
Папа мой сменил 10-ку на мицубиси. правда новую. Однако не просото рад - практически счастилив. 10-ке было 3 года. эксплуатировал очень мало - по выходным только но.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Иномарка конечно. Отечественные машины - это же такой жуткий ужас, даже слов нет :pofig:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 18:51     Ответить с цитатой

А в чем ужас? Например сервис меня устраивает, да и обзор у водителя мне кажется все-таки лучше чем у тойоты - ИМХО.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Sveka писал(а):
или все-таки иномарка. Я бы рекомендовала ее. Просто много знакомых, которые после покупки ШЕви радуются примерно месяца два, потом судорожно пытаются избавиться. Исключение - Шеви самой первой сборки, но они уже далеко не новые. НУ а классика - она и есть классика. ДАже ничего говорить не буду, дабы никого не обидеть %)

У меня про Шевроле Ниву другие сведения. Учитывая еще что вижу у себя в городке несколько новых этих машинок, думаю что они не так уж и плохие - причем покупают их люди далеко не бедные. Наш друг ездит на подобной уже три года - до этого поменял множество машин - обычно каждый 1-2 года меняет на новую. А вот эта ему очень нравится. На обслуживание тоже не жалуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:58     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А в чем ужас? Например сервис меня устраивает, да и обзор у водителя мне кажется все-таки лучше чем у тойоты - ИМХО.



По поводу обзора - иномарки с левым рулем тоже существуют :)
Ужас потому, что они очень уж некомфортные внутри - места мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:12     Ответить с цитатой

ИНОМАРКА :-P
Автомат,мягкая,реже ломается(факт)-даже давних годов,после иномарки на рашин-автопром даже не тянет.
Желательно Тайоту,а если денег не хватает,то можно Мазду.
Я покупала себе два года назад Мазда Демио 98 года - без пробеговая-за 145 тыс.руб-как игрушка-даже под обивкой багажник чистенький,салон светленький-красота.Сейчас стоят где-то 160 т.руб.
Свекр для жены две недели назад купил Тайота Дует за 130 т. руб-98 года-безпробеговая-ну оч.дешево-конечно не премиум класс и простой комплектации,но хорошенькая и все-таки Тайота.
За 200 тыс-230 -можно купить отл. иномарку.А на наши табуретки даже не тратьте деньги,ИМХО и не только мое :D
Удачи при покупке
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:22     Ответить с цитатой

А я за отечественную, купили и радуемся, зато никто в этой машине до нас не сидел, не курил и по гарантии если что починят. И для кратковременных поездок и небольших затрат финансово - по-моему самое то. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8726
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:29     Ответить с цитатой

А в нашем городке как раз от них отказываются, %) Из-за дороговизны обслуживания. Одни и те жи поди из рук в руки переходят %) Если человек любитель отечественных машин (читать сервисов, ремонтов, гаражей, отваливания запчастей в любой момент, откручивание, скрип панелей, незакрывающихся дверей, отсутствия комфорта) то его переубедить достаточно тяжко. Просто у меня за последние 9 лет было в эксплуатации было 12 машин, из них 5 российских, есть с чем сравнивать. Особенно запомнилось, когда поехали отдыхать, и за 200 метров от моря у 6-ки отвалилась только что поменяная шаровая. Еще впечатлял гул, который издает Нива. Непредсказуемость двигателя Москвича и т.д. НУ и насчет стоимости ремонта.Памятен ремонт передней подвески НИВЫ, который в 2 раза обошелся дороже, чем ремонт той же передней подвески Кариба. Многие СТО просто отказываются ремонтировать наши машины, потому что сделано все через одно место. ТАк что пожалуй ремонт отечественной попроблемней. И по цене примерно равен стоимости ремонта Мерса (да, у нас и такое был, новый). Сейчас вот взяла себе Субарика .. Европеец. На обзор и ремонтопригодность не жалуюсь, хотя и дрееевний. И еще напоследок.. из всех наших российских машин, мы только на одной рискнули уехать за ..-цать км от города, при этом у нас полбагажника заполняли запчасти.
А да.. насчет друга, который меняет машины на новую.. от меняет российскую на российскую?? тогда я не удивляюсь, что он меняет их раз в 2-3 года, потому что больше без диких вложений наши машины не живут. Решать то вам, но заниматься с ней кому??????

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Лапочка писал(а):
А я за отечественную, купили и радуемся, зато никто в этой машине до нас не сидел, не курил и по гарантии если что починят. И для кратковременных поездок и небольших затрат финансово - по-моему самое то. :)

ггыы.. вам главное, чтобы в машине никто не сидел??? круто.. мне главное, чтобы она ездила.. а по гарантии Вы пробовали чинить?? попробуйте... %)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:42     Ответить с цитатой

Про обзор я имела ввиду что даже при левом руле у многих тойот лично мне тяжело с габаритами работать - хоть за 10 лет и не было даже царапин, но были моменты что буквально в нескольких см от препятствия останавливалась. Может быть конечно чувства конкретной машины не было. В б/у машине смущает наверное чисто психологическое чувство - а вдруг в ней кто-то умер :sad: . Поэтому и рассматриваю новые по своим финресурсам. Кроме того, плохо представляю как три детских кресла на заднем сиденье разместятся в тойоте - а для меня это важно.
Может быть я еще не нашла машину которая мне нравится за такие деньги - отечественная это конечно компромис, т.к. покупается временно (ну чтобы не жалко было "убить" потом ее - уж очень хочеться мне в гонках поучаствовать - просто голубая мечта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:08     Ответить с цитатой

Лапочка писал(а):
А я за отечественную, купили и радуемся, зато никто в этой машине до нас не сидел, не курил и по гарантии если что починят. И для кратковременных поездок и небольших затрат финансово - по-моему самое то. :)

У меня сестренка меняла разные машины. Вывод - отечественный автопром НИ ЗА ЧТО! Поехала на НОВОЙ Ниве (не Шевроле) из магазина - выдернулась ручка коробки передач по дороге! Да, по гарантии починят - но она ЗАДОЛБАЛАСЬ мотаться в мастерскую, ремонтировала за первые три года ее раз 10 минимум. Если дома есть мастер, готовый регулярно работать в гараже - тогда наше авто, безусловно дешевле.
А еще у меня есть знакомый, который принципиально ездил на ВАЗах всю жизнь, лет тридцать (мужику уже за 50). Аргументы всем известны - "я ее чувствую, она дешевле, и вообще..." Тут его уговорили купить иномарку. Купил, с левым рулем и механической коробкой. Спрашиваю - ну как? А он мне отвечает: "Знаешь, я на ней 8 километров от места покупки до гаража доехал, и понял - нищий буду, а на наши машины НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:27     Ответить с цитатой

Да что же это такое, да не такие и плохие наши машины... ну наговорили вы сдесь.. и ручки отваливаются и .... не чего подобного.
Все три мои машины Вазы- 8-ка, 9-ка и 99 сейчас, да все нормально.. прошлой зимой в 40 град. морозы наша машина не подвела ни разу, а иномарки стояли.. да от хозяина всё зависит...
Человек говорит о том, что старую иномарку брать не хочет, ну что не правда что ли - 96 год. сколько народу в этой машине уже было,
грязь -никакая химчистка не поможет, ДА И СТАРАЯ ОНА УЖЕ
ValenTina берите отечественный автомобиль и радуйтесь, тем более скоро лето И ЦЕНЫ НАЧАЛИ ПОДНИМАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:37     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Кроме того, плохо представляю как три детских кресла на заднем сиденье разместятся в тойоте - а для меня это важно.
Ну, это смотря в какой Тойоте. У многих тойот очень просторный салон.
Про обзор - да, согласна. Я после папиной "пятерки" трудно привыкала к иномаркам (все, кстати, леворукие были) и габариты другие, и багажник повыше, следовательно - стекло заднее поменьше, и вообще хуже обзор назад. Но сдается мне, что это дело привычки. Потренируетесь немного, и привыкнете габариты чувствовать.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:53     Ответить с цитатой

ValenTina, для такой толпы народа надо 3-х рядку брать для комфортности, а так будите как кильки в банке, тем паче с 3-мя креслами - а на сколько я знаю НАШИХ 3-х рядок вообще не существует в природе или Я ошибаюсь?

Вон Белку спроси про три кресла – она тебе в красках опишет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 13:03     Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Да что же это такое, да не такие и плохие наши машины... ну наговорили вы сдесь.. и ручки отваливаются и .... не чего подобного.
да от хозяина всё зависит...

Ну видимо я вру, сама не замечаю где и как. :eek:
Ключевая фраза - ОТ ХОЗЯИНА ЗАВИСИТ. Именно так. Повторяю, если у вас есть муж, обожающий возиться в гараже и перебирать свой любимый конструктор, либо такой же хороший друг, либо приятель на СТО и куча времени по СТО и магазинам ездить - флаг в руки на отечественное авто. Если же Вы хотите просто ЕЗДИТЬ, заморачиваясь только сменой масла, ежесезонным осмотром отдельных узлов и сменой шин... ну я бы не стала, честно, слишком много у меня примеров (видимо, приснившихся ночью :oops:).
Лора, я так понимаю, Вы сами в 40-градусный мороз машину заводите? Аккумулятор домой носите подзарядить? Движок утепляете? Подозреваю, Вам нравятся отечественные авто, поскольку не Ваши ручки в масле, не ошибаюсь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах