Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Подъем в дет.сад!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 364
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:13     Ответить с цитатой

В сад ходим уже два года... но со вставанием почти всегда БЕДА.
В основном договариемся так: утром хорошо встаешь - вечером получаешь доступ в интернет.
Постою - послушаю (может кто мудрый чтонить присоветует и нам)
_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelkaro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 632
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Valentishkа
начало занятий в садике все равно в 9 часов, так что вставать в восемь вполне нормально, чтобы успеть к началу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 16:24     Ответить с цитатой

lelkaro писал(а):
Valentishkа
начало занятий в садике все равно в 9 часов, так что вставать в восемь вполне нормально, чтобы успеть к началу.


Не знаю как в других садиках, а у нас строго с режимом : приход в 8:00 или позже считается опозданием, воспитатели делают выговор родителям, в следующий раз могут и непустить ( если без уважительных причин систематически опяздывать) - считается нарушением режима детского дошкольного учреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маГАЛЯма
Студент
Студент


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Лорочка писал(а):
lelkaro писал(а):
Valentishkа
начало занятий в садике все равно в 9 часов, так что вставать в восемь вполне нормально, чтобы успеть к началу.


Не знаю как в других садиках, а у нас строго с режимом : приход в 8:00 или позже считается опозданием, воспитатели делают выговор родителям, в следующий раз могут и непустить ( если без уважительных причин систематически опяздывать) - считается нарушением режима детского дошкольного учреждения.

Как воспитатель полностью согласна!
_________________
Пишу на заказ стихи,переделываю песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 364
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Лорочка писал(а):
...у нас строго с режимом...

:haha: Д/сад строго режима :-( СОЧУВСТВУЮ!!!

Нас папа водит, приходим самые первые...
_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:41     Ответить с цитатой

Девочки, вот все тут хорошо пишут, а что если ничего не действует, не включенные мультики, ни зарядка, ни ласковые слова, ни уговоры, ребенок категорически не встает, начинается истерика, ни что помогает....... что делать то? А в садик до 8-00, как быть, если такой ранний подъем сказывается на психологическим состоянии ребенка?? Садик не идет ни на какие уступки!!! 8-00 и всё тут!!! Что тогда делать?? Мне очень нужна ваша помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10047
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Старшего ребенка будила конфетами :oops:
У нас в Авоське одно время в отделе для диабетиков продавались чудесные конфеты с изображениями героев мультфильма Лунтик. Каждое утро уговаривала ребенка встать с кроватки с предложением пойти посмотреть какой подарок Лунтик принес ему сегодня. Тоже ныл конечно,но любопытсво и желание отведать сладкого побеждало :aga-aga:
А так как сейчас у меня уже двое и самой надо успеть на работу собраться, то все уже попроще :haha: Яркий свет, мультики с громким звуком и летающая по квартире (она у нас однокомнатная) мама - всего этого достаточно для того, что бы мальчишки проснулись :aga-aga:
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Леона 1
У нас ситуация похожа как у Аюя!!!Видимо, действительно, мультики и яркий свет - гарантированный результат пробуждения деток!Наш папа берет на руки еще спящего сыночка и приносит его в зал, где уже делают свое дело мультики!А мотивация - "сынок собирайся - мы сейчас поедем на машинке" вообще действует безотказно - на заспанном личике сыночка появляется улыбка, и он с радостью собирается в садик :give_heart: Придумайте что-нибудь интересное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1531
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Леона 1
конфетки тоже не помогают? мы подсели на жевательный мармелад :-) , по утрам только с его помощью встаем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 21:08     Ответить с цитатой

ой девочки..... ни мммденсы, ни шоколадки, ни обещание доехать на автобусе до садика... истерика и все тут.....даже если вдруг встал, то истерика через 5 минут :eek: выгибается, кричит так, что наверное во всем подъезде слышно.... У меня давление до 170 поднимается. :aga-aga: Хотя так то ребенок спокойный и сад вроде нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Леона 1
Может он не высыпается просто?Раньше спать ложиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 16:07     Ответить с цитатой

K@ty6k@
Не высыпается, это точно, но и раньше не уложишь, начинаю с 21-00 или 21-30, он может лежать, крутиться, болтать, не спит.... засыпает в 22 или 22-30...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NasDvoe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Мы просто включаем свет и поднимаем ребенка, несу ее на руках в ванну умываться, после водички в себя быстро приходит, даже если легла поздно (тоже к режиму только привыкаем), чем раньше разбудишь, тем раньше спать ляжет вечером! и все, новый режим готов!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 13:17     Ответить с цитатой

ой мне с садиком повезло) Спасибо за понимание им, ребенок встает в 8 утра, варю кашку, спокойно завтракает под мультики, умываемся, одеваемся иногда даже душ успеваем принять и к 9-20 в садик, только вот занятия у них с 9 начинаются - и поэтому буду очень стараться к началу занятий приводить, чтобы у ребенка дисциплина была, должен со всеми идти на занятия, а не один в группе сидеть и ждать когда все прийдут позанимавшись, няня всегда ему нальет какао или чай с зефиром как дополнение к домашнему завтраку ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Ксю-08
Вам действительно повезло! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах