Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Какой роддом выбрать?
На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой роддом лучше?
РД №1
51%
 51%  [ 274 ]
РД №2
27%
 27%  [ 145 ]
РД №5
7%
 7%  [ 41 ]
РД №11
13%
 13%  [ 71 ]
Всего проголосовало : 531

Автор Сообщение
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Какой роддом выбрать? Ответить с цитатой

Дорогие барнаульские сибмамочки! Поделитесь опытом, подскажите: в какой роддом лучше всего обращаться? Мы однозначно будем заключать договор на сервисные роды и рожать с мужем. Поискав в интернете информацию, поняла, что лучше начинать поиски сейчас, т.к. этой самой информации очень мало. На форум.аб. в теме "Рейтинг роддомов" была, не отправляйте. :) Поразило, что в такой специфической теме за редким исключением высказываются люди, не видевшие и не "нюхавшие" что это вообще такое. :-? Ответы типа: "я там родилась/лся -дцать лет назад" меня оччень не устроили (мягко говоря :D ).
Будет очень здорово, если укажете конкретного врача, к которому нужно обратиться. И еще вопросик: сколько примерно стоит удовольствие родить в наших роддомах? :?


Последний раз редактировалось: Фувик (Вт Фев 19, 2008 16:18), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюша005
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.07
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 15:58     Ответить с цитатой

Привет. Я сама думаю, где рожать. Но склоняюсь к пятому или первому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibledy
Студент
Студент

На сайте с 06.12.06
Сообщения: 2653
В дневниках: 101
Откуда: Горный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:21     Ответить с цитатой

Фувик ну как дела? определилась с роддомом?
_________________

Мы дарим детям жизнь, они нам ее смысл…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 8:49     Ответить с цитатой

Да, на курсах в "Растем вмсте" нам сказали, что лучше всего первый или второй. Мы вообще собирались рожать дома, но запасным вариантом хотелось бы иметь первый РД (вроде как имеет статус "больница, доброжелательная к ребенку"), но он был закрыт нан мойку. Поэтому, когда понадобилось поехали во второй. В родовом отделении понравилось: отдельная палата даже при большом наплыве рожающих; один стол для схваток и родов, не надо лезть ни на какое кресло, как это часто приходится читать; мяч большой лежал. Акушерка Левченко Вера Валентиновна очень понравилась: спокойная, уверенная.
Вот в послеродовом не понравилось совершенно. Долго лежала в коридоре, из-за этого не отдавали сына, а я не могла без него уснуть и соответственно, совершенно не отдохнула. Впрочем, тут виноват исключительно наплыв, мест не было даже в платных палатах. Зато потом, когда в палате с деттьми, очень сложно отлучиться поесть (завтрак - а мы кричим), душ, туалет - в конце коридора. Мы оттуда сбежали на следующий день. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibledy
Студент
Студент

На сайте с 06.12.06
Сообщения: 2653
В дневниках: 101
Откуда: Горный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 8:55     Ответить с цитатой

Фувик а как же ты сбежала-то? отказ написала?
_________________

Мы дарим детям жизнь, они нам ее смысл…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 15:25     Ответить с цитатой

sibledy, ну да. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulya
Супер Орг Алтая
Супер Орг Алтая


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 12515
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Фувик
Поздравляю с рождением малыша!!!!
Я тож собираюсь рожать во втором роддоме. Подскажи пожалйста, рожали с мужем? Платно? Сколько стоит? У них вообще общего род.зала нет, т.е все рожают в отдельных комнатах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4446
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 1:26     Ответить с цитатой

Можно я отвечу пока Фувика нет? :)
Да, там нет уже года полтора общего родзала. Индивидуальные бооольшие родильные боксы, с действительно удобными кроватями "все - в одном", пластиковое кресло, фитболл. Только как они обеспечивают рожениц даже при наплыве отдельными местами в родильном, я не представляю. Их же там всего шесть. А про душ... К сожалению, Барнаул - неМосква с их роддомами повышенной комфортности, где палаты "одна мама-одна детка", в каждой душ, телефон, холодильник, у нас ... эээ ... туго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulya
Супер Орг Алтая
Супер Орг Алтая


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 12515
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! Я вот как раз лежала в роддоме на сохранении 2 недели и могу сказать, что справляются еще как в субботу на День города во 2 роддоме родили 24 мамочки :shock: Так что как то выкручиваются видимо, несмотря на то что родзалов всего 6 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Вот и я! :-) Отвечу, пока сын спит. В родовом отделении действительно все удобно... с виду. Я рожала в РД всего час, зато потом валялась и рассматривала все вокруг. Большой мяч (это он фитболл или нет? :oops: ), мне на таком дома очень хорошо было схватки переносить. Кровать действительно раскладыватеся; не приходится "лезть на это ужасное кресло", как читаешь в некоторых рассказах о родах.
В послеродовом очччень не понравилось. До душа-туалета в конец коридора топать, зеркал - днем с огнем не сыскать... Ребенка отдали часов через 10 только. Понятно, что это как раз из-за наплыва... Но для меня это было огромным стрессом. Валялась в коридоре и ревела. :sad: Хотя, может быть, можно заранее "застолбить" платную палату... Тогда принесут сразу, скорее всего. Еще не понравилось, что если не бегать, не узнавать и не просить, то ре могут докормить смесью. :twisted: Как и докормили других двух детишек из нашей палаты.
Вот, что вспомнила. :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Почти то же самое написала, что и несколькими постами выше. :shuffle: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4446
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 22:49     Ответить с цитатой

Ага, фитболл - это бооольшой мяч, вещь в хозяйстве универсальная - маме рожать, детку массировать, а потом всем семейством вместе с папой прыгать на нем по квартире на радость соседям :).

А про то, что справляются с 20 и больше роженицами в сутки знаю, но дивлюсь, исходя из собственного опыта. Просто в те сутки, когда сама рожала было 9 родов - самостоятельных только двое, а из 7 прокесаренных только двое по показаниям, остальные - по слабой родовой деятельности. Вот не задалось в тот день!!! Ну и загорали они в этих индивидуальных боксах каждая больше, чем по 10 часов. Поэтому меня и гложет вопрос, что будут делать, если "не задастся" в тот день, когда 25-ти девушкам родить захочется???!!! :)

А про сервисную палату надо в самом РД узнавать можно заранее резервировать или нет. Кстати, по поводу звонков в роддом ради паолучения информации о будущих родах :). Лежу у Тыщенко на допплере. Звонок. С медсестрой разговаривать не стали... Звонок. Трубку берет САМ *строго*: "Але! Что хотели?... *зверея*Чё надо?!... Как минимум мужа!!!" ЗАНАВЕС! Оказывается спрашивала девушка, что надо для родов с мужем :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulya
Супер Орг Алтая
Супер Орг Алтая


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 12515
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:09     Ответить с цитатой

Такой наплыв мамочек был в связи с тем что, 1 роддом еще не открыли с "мойки", а 5-ый уже закрыли, и получилось что на весь город всего 2 роддома. В обычное время когда все роддома открыты попроще. И в коридор никого не кладут, и малыша приносят. Сервисную палату можно заранее заказать. А про то что деток докармливают - это конечно плохо. Но я думаю, что если попросить, чтобы твоего ребенка не докармливали, то насильно никто это делать не будет. Просто нужно говорить что ты хочешь, а чего нет.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Мама Мандаринки писал(а):
Кстати, по поводу звонков в роддом ради паолучения информации о будущих родах :). Лежу у Тыщенко на допплере. Звонок. С медсестрой разговаривать не стали... Звонок. Трубку берет САМ *строго*: "Але! Что хотели?... *зверея*Чё надо?!... Как минимум мужа!!!" ЗАНАВЕС! Оказывается спрашивала девушка, что надо для родов с мужем :).

Мне вот только интересно, почему за информацией звонили в кабинет УЗИ? Для этого же есть справочное - где на все вопросы отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4446
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 23:46     Ответить с цитатой

Да мало ли из каких соображений дева позвонила. Может дама и не догадывалась, что звонила Тыщенко. Может думала, что не переломиться ЕЙ ответить :). А может быть "09" дает его телефон. Потому, как на сохранении я лежала в палате аккурат напротив Его кабинета, и каждый вечер с полодиннадцатого до двенадцати кто-то непрерывно названивал :(

А в справочной далекоооо невсегда кто-то есть! Проверено на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Я рожала в Моторщиках. В общем понравилось. Я была в отдельной палате. Там была кушетка, кресло родильное (не знаю как правильно называется) и агрегат для малыша. К слову на кресло мне так и не удалось залесть, т.к. после 20 часов схваток всё закончилось кесарево. Потом была реанимация (сервис там суперский, единственный и бооольшой минус - не приносят дитё, не положено, а сама смогла поднять только после обеда, родила в час ночи, и ходила еле-еле). Там сутки. Послеродовая так себе. Есть конечно палаты классные. Я сначала в такой лежала 2 суток. Потом перевели в беспонтовую... фу. Там почти сутки и наконец-то очвободилось место в мать и дитя. Там ещё сутки и домой :D Дитю подкармливали :evil: сразу было видно, т.к. его приносили через каждые 3 часа и в 90% он спал :cry: Хоть мы и просили не кормить, они говорили, что неее мы не подкармливаем, но ... результат на лицо :evil:
Поэтому, будущие мамочки, не оставляйте своего малыша, идите в палату Мать и дитя :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 17:44     Ответить с цитатой

А у нас вроде обычная палата была, но девочке после кесарева принесли и сразу оставили насовсем детку. Или, может, во втором все палаты Мать и дитя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах