Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Дизартрия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Олег Корень
здравствуйте! У нас диагноз дизартрия появился в 3г10м. невролог отметила, что уголок рта уходит в сторону, звуки с и з заменяет на ш и ж. (Р тоже не выговаривает)Назначила пантогам курс, массаж, далее когитум+глицин. Странно, что год до этого ребёнок произносил эти звуки правильно, я даже подумала, что он за кем-то в садике повторяет неправильно, такое может быть? Сделали массаж, пропили пантогам, сейчас опять говорит нормально, были пару раз прецеденты, после поправления исправлятеся. Но Вы пишите, что дизартрия может быть косвенным признаком травмы мозга или другого нарушения. у ребёнка первые два года были закатывания до синевы, когда расстроится. Сейчас гипервозбудимость после садика и неконтролируемые истерики иногда случаются. Что Вы посоветуете предпринять для прояснения ситуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:53     Ответить с цитатой

Lauryn
Из исследований я порекомендовал бы ЭЭГ, возможно осмотр глазного дна.
Ну и консультацию невролога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
Lauryn
Из исследований я порекомендовал бы ЭЭГ, возможно осмотр глазного дна.
Ну и консультацию невролога.

спасибо. как раз у невролога были недавно, про ээг она ничего не говорила... а где можно пройти это исследование?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:45     Ответить с цитатой

Lauryn
ЭЭГ качественно делают в центре Индиго, Вокзальная магистраль 15, тел 214-89-41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте!
Наш логопед из детского сада направила нас на консультацию к неврологу с речевым заключением: ОНР - 3 ур, стер.дизарт. Межзубный сигматизм. Затруднена постановка звуков верхнего и нижн. укладов. Макроглоссия? Гипотонус? языка. Логопедический массаж?

Сходили сегодня в частный центр к неврологу, которого рекомендовала логопед. Я теперь в шоке и в слезах...
У нас с рождения кривошея. Сейчас нам 6 лет. Искривление позвоночника конечно же есть. Ещё у ребенка астигматизм, очки и мы регулярно лечимся в МНТК.
Врач напугала меня жуткими последствиями... :o и диагнозами в заключении :eek:
И назначила:
1. проверить глазное дно - диск зрительного нерва, артерии и вены;
2. энцелофонограмму головного мозга - наверно я с ошибкой написала :oops: , никогда не проходили такой вид обследования;
3. дуплексное исследование сосудов шеи
4. рентген шеи в движении
И добавила - пройти за неделю и опять к ней на приём! :eek:

Мне бы хотелось попасть к Вам на консультацию, прежде чем проходить такие обследования.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Varinova
Да, довольно часто назначают "лишние", неинформативные исследования.
Как в Вашем случае?, сказать сложно. Осмотр глазного дна лишним не будет. Возможно и электроэнцефалограмма показана. По поводу дуплекса и рентгена есть сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 19:34     Ответить с цитатой

Олег Корень
Можно ли прийти к Вам на приём? Где и как можно записаться?
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Varinova
Я работаю в центре Здравица, Шевченко 31А, 362-02-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Олег Корень
добрый вечер! подскажите пожалуйста а есть препараты, которые назначают при нарушении слоговой структуры слова? логопед, . говорит, что при применении этих лекарств и логопедических занятиях речь лучше становится.
заранее спасибо.
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска
Есть препараты, которые используются при речевых проблемах в целом. Лекарств, которые влияли бы конкретно на слоговую структуру, наука еще не придумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LTM
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день! дочери 5 лет ходим в детском саду к логопеду, уже второй год. В прошлом году нас логопед отправила к неврологу нам назначили анализ не помню как он называется (смотрят поступление кислорода к головному мозгу). Диагноз стертая дизартрия, назначили 2х месячное лечение пантокальцин и нейромультивит. (По прочитанным отзывам в итернете я не стала довать рнбенку препараты). Сказали покозаться весной. Весной то врач на больничном то на учебе вообщем, так и пришло лето к неврологу мы так и не попали. Летом логопед снами не занималась т. к. сад закрыли на ремонт. С 1 сентября начали опять занятия с логопедом. Логопед опять направляет нас к неврологу с этим же диагнозом и сказала что язык не активный и при разговоре свистящие звуки пролетают. Ребенок очень активный не замолкает я ее переговорить не могу. Постоянно говорит, поет, что-то рассказывает. Логопед говорит что звуки у нас все поставлены, (звук р сейчас проходят) все получается, но после летнего отдыха может все потерятся опять поэтому нам нужно сходить к неврологу. Пришли мы к неврологу все замечательно, но язык вялый. Назначила нам опять пантокальцин и нейромультивит, теперь без анализаи прийти весной. Начали пить, Воспитатели в детском саду стали жаловаться. Неуправляемая стала не слушается и появился "бешеный" смех. Вчера бонаружила под мышкой у ребенка как крапивница, говорит что чешется. Пьем 3 день таблетки. Вот думаю что все это от таблеток. И аллергия, до этого не каких аллергий не было, ребенок послушный, а сейчас может на замечания не как не реагировать. И что делать не знаю. Пока к неврологу попадешь неделя прйдет, а ребенка губить не хочется. Скажите могут ли таблетки которые нам выписали дать эффект нужный нам, т. е. подвижность языка увеличить и дизартрию вылечить? Может все-таки не стоит ним их пропивать. Разговаривает дочь понятно на утренниках постоянно стихи рассказывает, лепит рисует постоянно, подвижна. Я не нахожу ни каких отклонений, врачам виднее конечно. Но и губить организм ребенка мне не хочется. Извените что так много всего написала, но хочется совета со стороны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 22:34     Ответить с цитатой

LTM
Нейромультивит можно спокойно вычеркнуть из списка. Во первых он с 12 лет. И во вторых это просто витамины группы В, которые в вашем случае ощутимо на прогноз не влияют, но витамин В1 часто вызывает аллергию. Пантокальцин улучшает результаты обучения, но увы, тоже довольно часто вызывает аллергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LTM
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 9:15     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 14:03     Ответить с цитатой

LTM
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилуйка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 8834
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте!
Мой сын ходит в логопедическую группу. Ему 5,5 лет. У него дизартрия. Логопед меня вызвала к себе на консультацию. Оказывается у нас искривление шеи и ассиметрия какая-то на шее и тонус с одной стороны вроде. Роды были скоротечными, но без осложнений. И до сих пор нам не ставили никакого диагноза, всегда у всех врачей было заключение - здоров. А я даже и не замечала, что у нас искривление :o Еще у сына повышенный рвотный рефлекс с детства, я так поняла, что это может быть из-за проблем с шеей. Уже заканчивается первый год занятий с логопедом и мы стоим на месте в развитии, т.к. логопед не может полноценно заниматься с ним, т.к. у него начинается рвота, если к нему лезть в рот. Ребенок занимается только в положении лежа, так хоть как-то ему получше. Сказали обратиться к неврологу, а уже он назначит лечение. Это мы конечно же сделаем, просто хотелось бы ваш комментарий по поводу нашей проблемы. Вы знаете такие случаи, когда у ребенка повышенный рвотный рефлекс? И из-за чего это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах