Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Семена овощей китайского производства
Кто выращивал овощи из китайских семян? Расскажите!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 22:20     Ответить с цитатой

мама большой девочки
ммм... в Китае есть вьюнок, однако! Отзывы там пишут только про получение заказа, а вот что вырастает - очень мало. Ну и ладно! Пырей и свой есть, все остальное купим тут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 943
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Agale

завтра, как хозяйка отлучится, сфотаю. Может это сорт такой модный, хотя вряд ли. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7950
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Уже много лет подряд подруга снабжает семенами длинных колючих огурцов, привезенных из Китая. Мы от них просто в восторге: сочные, сладкие, кожица не грубая (хотя и очень колючая - единственный недостаток), семян не образовывается в технической спелости, да даже если и переросли, то они не грубые, нет пустот. В засолке просто супер: режу на три-четыре части вкруговую - съедаются первыми из банки, даже корнишоны бывает им уступают по органолептике в засолке. Семян у упаковке очень много, делюсь с подружками.
Первый раз мне просто на пробу дали, все посадочные места были заняты и воткнула семена уже в июне прямо под стеной деревянного дома (почва очень глинистая, прямо рыжая), ничего не вносила в лунку, ничем не укрывала, поливала через раз, вместе с цветами (сидят не на месте и забывала про них), т.к. в зародышевом состоянии зеленцы совсем не впечатляют, сильно туда не смотрела. Что-то там зеленело, потом пошли холодные дни, в общем, через какое-то время заглянула в плети, а там висят длинные красивущие огурцы. А после того как сняли пробу, я влюбилась в них - расти в таких условиях и быть по вкусу лучше холенных и лелеянных - это что-то!!!
Морковь желтую тоже китайские семена сеяла, для плова очень хороша (такая же сладкая), еще морковь с фиолетовой кожицей сеяла, тоже неплохая. эти из Китая

А вот в наших магазинах брала один раз, не смогла найти семян оригинальных, сорт Китайские змеи - жуть просто! Грубая, толстая кожица, с пустотами и на вкус как... да никак!
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VJV
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 12:36     Ответить с цитатой

В прошлом году у меня были семена редиски китайской. Оччень понравилась редиска. Ботва была не густая, совсем низкая, а сама редиска очень крупная (как среднее яблоко), сочная, не растрескивалась и не перезревала. Огурцов парочку семечек воткнули. В принципе не плохо, на салат. Теперь не знаю где купить семена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5583
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 18:54     Ответить с цитатой

VJV писал(а):
В прошлом году у меня были семена редиски китайской. Оччень понравилась редиска. Ботва была не густая, совсем низкая, а сама редиска очень крупная (как среднее яблоко), сочная, не растрескивалась и не перезревала. Огурцов парочку семечек воткнули. В принципе не плохо, на салат. Теперь не знаю где купить семена.
На Центральном рынке в киоске купила на пробу редиску,баклажаны,лук-порей,морковь,огурцы, салат, базилик. Пакеты большие,вечером постараюсь сфотать,покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 22:46     Ответить с цитатой

КомОл
такие же огурчики в китае брала, тоже нравились ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Asbuka
Диана благодаря тебе и мы такие огурчики хрумкаем :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Asbuka
а где заказывали семена? или лично покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Лаперуза писал(а):
Asbuka
Диана благодаря тебе и мы такие огурчики хрумкаем :give_heart:


Наташа, так там в пачке наверно по стакану семян было ;)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Timon писал(а):
Asbuka
а где заказывали семена? или лично покупали?


Лично покупала.
Но на центральном рынке давно уже, видела отдел с такими семенами, именно большие пачки, как в китае покупала! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Asbuka
ну как я сажу,так мне лет на 10хватит :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Лаперуза писал(а):
Asbuka
ну как я сажу,так мне лет на 10хватит :haha:



Наташа, до сих пор всхожие семки? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Asbuka
в 16году все взошли,посмотрю,что в этом году будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милашка72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 3373
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Timon
Я пару недель назад купила китайские семянки на барахолке, торговый центр Восточный (с правой стороны от торгового центра Зима), на первом этаже отдельчик семян. Набрала китайских и казахских семян. Раньше брала на центральном рынке (в прошлом году) в павильоне где торгуют фруктами.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Asbuka
У меня баклажанчики четырехлетние китайские взошли :haha: И в прошлом году из нее же с мамой садили :haha: В этом году свежачек докупила, еще на цать лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Посеяла томаты из китайских семян- черри, розовые крупные и желтые в форме яйца для засолки. Семена покупала еще года 4 назад. До сих пор руки до них не доходили. А в этом году решила посадить по паре штук. Так семена замоченные на второй -третий день уже проклюнулись практически все. Посеяла по три стаканчика каждого. Сорта, а остальные замомоченные выбросила. Семян-то в пакете- мульон"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Не овощи, но все же... семена "астр" с алиэкспресса дали обильное разнообразие сорняков. Что-то выросло из покупной земельки, что-то из этих семян. Я ещё не все опознала, посмотрю, до чего дорастут. И земляника- вроде на землянику похоже, только не растёт нифига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах