Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Болезненный секс после родов
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 18:25     Ответить с цитатой

Тоже хотела бы поднять эту тему.
Сыну уже почти 7 мес., но я до сих пор испытываю боль даже при попытке занятия сексом. Причем боль не внутри, а где-то снаружи. Разрезов никаких не было, только небольшие трещинки. Никакие смазки не помогают :cry:.
Подскажите, нормальны ли такие ощущения, долго ли ещё так будет :? ? Может есть какие-нибудь смазки с обезбаливающим (или замораживающим :roll:) эффектом есть???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kot'ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 1061
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Ребенку год и 2-та же проблема....иногда даже приходится мужу отказывать, как это ни неприятно:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 16:03     Ответить с цитатой

Моему сынуле 2 годика уже. До сих пор секс только со смазкой.
А раньше (до родов) даже и не знала что это такое (смазка), все было просто супер! А сейчас супер только если использую смазку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 16:20     Ответить с цитатой

Цитата:
иногда даже приходится мужу отказывать, как это ни неприятно

Мне приходится не иногда, а всегда отказывать :cry:, т.к. больно невыносимо, как будто режут на живую :cry:.... и смазка не помогает никак. Ой, что ж делааааать :? :help:. Муж-то не железный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Извините за откровенность: вы попробуйте смазки побольше использовать и намажте внутри хорошенько и снаружи. Какую вы смазку используете? Мне больше всего понравилась - монтавит гель (если не путаю). Другую пробовала в аптеке тоже брала вообще не понравилась ни мне ни мужу.
Я вот помню после родов тоже такую боль испытывала, что вся жутко напрягалясь перед ПА, первые несколько раз так и не получилось ничего, короче посторайтесь намазаться побольше и не зажиматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Кизия, да уж пооткровенничаем, раз тема такая :oops:.
Мы тоже Монтавит пробовали.... чёт высыхает он быстро (или впитывается :-?)... а ещё эти презики :x. Каждый раз стараюсь расслабиться.... может ещё сказывается, что ребенок у нас очень плохо спит (ворочается, плачет).... я все на стороже. Бррррр :eek:, наверное мешает не только знание того, что щас больно будет (а не приятно :oops:), а ещё и то, что не могу до конца отвлечься от сына (так сказать погрузиться в процесс :roll:).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:58     Ответить с цитатой

Я монтавит использую непосредственно перед введения, тогда он не высыхает, вот лично мне главное, сам процесс введения ПЧ и первые несколько секунд ПА - т.е. в это время может быть больно :( , потом все ОК.
А то, что ребенок отвлекает....
Конечно, секс уже не тот, что до беременности, кроме редких случаев когда сыны нет дома, например, с бабушкой гуляет :)
Раньше было так: как приспичило, так и вперед, а сейчас более плановые занятия любовью, и это нас частенько напрягает :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1384
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Kiska
а вы на ГВ, месячные восстановились?

у меня пока месячных не было, я не презиками, а фарматекс-кремом предохранялась... получалось и контрацепция и смазка :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Да, мы на ГВ. Месячных нет.
Про Фарматекс крем это идея :D. Надо попробовать. До Б. мы свечами Фарматекс пользовались. Не особо нравилось, т.к. они когда растворялись, получалась водичка :eek:...... не прикольно булькало потом :eek:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Kiska писал(а):
Разрезов никаких не было, только небольшие трещинки. Никакие смазки не помогают :cry:.
Подскажите, нормальны ли такие ощущения, долго ли ещё так будет :? ?

У меня вообще было кесарево, то есть ни о каких трещинках речи не идёт. А ощущения те же. :( Обращалась с этой проблемой к гинекологу из ЦНМТ - она сказала всё от ГВ, заканчивайте (зачем вы кормите больше года :? ). Подозреваю, что так оно и было, потому что сейчас таких проблем уже нет. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 20:02     Ответить с цитатой

Я тоже мужу отказывала-отказывала, тоже жутко больно было, пока эрозию не вылечила. Сразу все прошло... Может у вас конечно другие проблемы...
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 13:15     Ответить с цитатой

Кенничка, эрозия у меня была.... но я её до беременности ещё вылечила. Все геникологи, кот. меня потом смотрели, говорили, что все чисто (как будто и не было её). Так что это что-то другое :eek:.
Думаю надо делать УЗИ и топать к геникологу опять :-?. Только найти бы время :eek:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Я после КС 6 месяцев, вместо положенных 3 мужу прикасаться не разрешала. Боль была такая будто режут по-живому. В ЖК сказали, что еще идет воспалительный процесс и посоветовали только спринцовочки теплым раствором ромашки 7-10 дней, т.к. ребенок на ГВ. Вы знаете, помогло, только нельзя халтурить и пропускать ( сегодня не охота, лучше завтра и т.п.). я то делала, то забывала, результата не было. А потом взяла себя в руки. На 5 день стало значительно лучше, а через 10 все болезненные ощущения ушли.
_________________
Илье 17 лет 8 месяцев 17 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 2 месяца 17 дней
нашей семье 19 лет 8 месяцев 6 дней

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nasstasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 0:56     Ответить с цитатой

Кенничка писал(а):
Я тоже мужу отказывала-отказывала, тоже жутко больно было, пока эрозию не вылечила. Сразу все прошло... Может у вас конечно другие проблемы...

А как эрозия на это влияет?
извините,если глупый вопрос...

У меня был разрез,зашили чуть больше чем было,теперь каждый раз как первый... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Цитата:
А как эрозия на это влияет?

вроде никак не влияет. У меня была эрозия (правда до Б), но ничего болезненного не было.

Сама сейчас спасаюсь свечами с Новокаином. Перед ПА прям свечкой смазываю те места, где больно бывает. Через мин. 10 начинает действовать и все болезненнные ощущения проходят :-P.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах