Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
На каких подушках спите Вы?
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие наполнители подушек предпочитаете
пух-перо
47%
 47%  [ 123 ]
холофайбер
24%
 24%  [ 62 ]
бамбуковое волокно
8%
 8%  [ 21 ]
полиуретан (ортопедич. подушки с эффектом памяти)
5%
 5%  [ 13 ]
гречка
5%
 5%  [ 15 ]
другой
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 258

Автор Сообщение
Una
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 3065
В дневниках: 32
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:05    Заголовок сообщения: На каких подушках спите Вы? Ответить с цитатой

Давайте поговорим

Встала перед выбором, хочу классные подушки, чтоб не теряли форму, чтоб были мягонькие и упругие в меру.
:sleep: :sleep: :sleep: :sleep: :sleep:
Вот собственно и вопрос :-) , очень интересно, какие подушки выбираете Вы для себя и семьи :-)


Последний раз редактировалось: Una (Пт Окт 14, 2011 11:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:18     Ответить с цитатой

проголосовала за холлофайбер
как там... гипоаллергенный, недорогой
стала плосковата подушечка - выкинул и делов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвЛука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 3728
В дневниках: 7
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:22     Ответить с цитатой

я купила подушки с овечьей шерстью - часть ,и часть синтетический наполнитель... Все хорошо было первые 2 месяца, потом вся подушка стала какими-то комочками :-(
В общем, достала свои старые пухо-перовые и радуюсь теперь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:40     Ответить с цитатой

сейчас есть наполнитель синтетический, как холофайбер, только не шариками, а перышками. Называется "лебяжий пух". Я еще не покупала, сестра говорит, что подушки долго не "сваливаются".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
сейчас есть наполнитель синтетический, как холофайбер, только не шариками, а перышками. Называется "лебяжий пух". Я еще не покупала, сестра говорит, что подушки долго не "сваливаются".


Подтверждаю. Раньше сама шила из холофайбера (еще самого первого, на вес продавали) комочками мелкими из дорогой серии, но с годами все равно подушки комковались. Потом купили из искусственного пуха - очень нравятся. Немного упругость потеряли с годами, но не комкуются. Есть еще дорогущая ортопедическая с независимыми пружинками внутри, одну ночь поспала на ней и убрала - жестковато мне (ухо болит потом). Пух-перо по этой же причине не люблю - жестко и жарко.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.



Последний раз редактировалось: Беляна (Вт Апр 05, 2011 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:19     Ответить с цитатой

у меня муж чуть не задохнулся от пружинной ортопедической - отекло горло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Una
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 3065
В дневниках: 32
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Беляна
У нас есть из полиуретана подушка ортопедическая, в Икее покупали, там однородный наполнитель. Но это так, всё равно хочется иметь классные подушечки.

Пушистая кошка
Всю дорогу спим на холофайбере, бесит он меня уже. Подушки теряют вид уже в первый месяц-два.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Vileya
Беляна
Интересно про лебяжий пух.. Где купить, сколько стоят? Действительно не теряет вид, не комкается?

Добавлено спустя 2 минуты:

Пух-перо не подходят нам nono , дочка аллергик. Хотя у мамы всю жизнь перовые подушки, всегда спали и ничего...

Добавлено спустя 55 секунд:

Наташка
:eek: ничё се
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:03     Ответить с цитатой

Una
вот еще очень нравится шелковое одеяло, читала, что и подушки с таким наполнением есть. Наверное такую буду теперь хотеть. ;) Интересно, есть у кого с наполнением из шелка подушка? Отзывы бы пособирать.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Una писал(а):
Беляна
У нас есть из полиуретана подушка ортопедическая, в Икее покупали, там однородный наполнитель. Но это так, всё равно хочется иметь классные подушечки.


Ну может слишком плотно набита, но мне туговато и уши болят потом утром. :oops:


Una писал(а):

Vileya
Беляна
Интересно про лебяжий пух.. Где купить, сколько стоят? Действительно не теряет вид, не комкается?



Мы случайно купили на рынке каком-то, шьют как оказалось у нас в Новоалтайске (на этикетке прояитала). Она и внешне симпатично оформлена: наперник прочный из плотной хлопоковой ткани типа жаккарда бледно-серый с мелким рисунком неярким огурцами турецкими вроде белыми, в кант еще кружево такое небольшое вставлено тесьмой типа ришелье. Стоили недорого прям, типа как из холофайбера. Я бы сейчас еще парочку прикупила.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:29     Ответить с цитатой

Una
странно
у нас уже полгода и нормуль
еще через полгода и выкинуть не жалко, о чем я уже и говорила
эт если потеряют форму
а где брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Una
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 3065
В дневниках: 32
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Пушистая кошка
да уже не помню, в обычном магазине, где продают одеяла-подушки-постельное.
Вот а Ашане купила маме из бамбукового волокна, ставлю эксперименты :lol: , прошло 4 мес, пока не скатались. Правда они не спят почти на этих, спят на своих пуховых :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Беляна
Мне тоже про шёлк интересно.
Подождём, вруг кто расскажет про какие-нибудь ещё чудесные подушечки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:48     Ответить с цитатой

А подушки из гречки кто нибудь пробовал? Мне доктор посоветовала. Но пока не знаю где купить. Причём она сказала, что они обычно слишком плотно набиты. Нужно распороть и вынуть часть гречки, чтобы она как бы перетекала и принимала форму тела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Una
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 3065
В дневниках: 32
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:56     Ответить с цитатой

ANNA-75
у меня у племянницы такая. Неплотная, но девочка не спит на ней - неудобно и жёстко говорит :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Una
Ну вот мне и интересно попробовать самой.... Просто у меня от любых других подушек голова болит. Точнее не от подушек, а от того, что с шеей напутано..... В общем доктор сказала, что нужно именно такую.. Может ещё кто пробовал?
Спасибо за отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:10     Ответить с цитатой

У меня все подушки синтетические - недавно поменяла (перед новым годом) - выбрала из-за цены, конечно :oops: пока все устраивает - упругие, легкие, невысокие - отличные подушки. Наполнитель пишут - "силиконизированное волокно"... видимо холофайбер "нового поколения" :lol:
... в идеале - хочу бамбуковые. после полотенец из бамбука, прям влюблена в этот материал :aga-aga:
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lanycek
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Мы спим на "шелковых" подушках. :-)
1,5 года активного использования - качество не ухудшилось. Наполнитель не скатывается, достаточно упругая,но, одновременно и мягкая. Комфортно. Иногда ее надо"взбодрить" - потеребить в месте прилегания головы,наполнитель как бы оседает.
Стирали, все процедуры подушечки перенесли нормально. В покупке нисколько не разочарованы. Считаю, что эти подушки стоят своих денег.
Дочь спит на подушке из овечьей шерсти - будем менять на шелк. Ощущение, что шерсть свалялась и не очень хочет расправляться,хотя используется не очень давно и производитель серьезный. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах