Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Укачивать или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fafeliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.15
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 3:11     Ответить с цитатой

мне тоже говорили, что укачивать не надо, но у меня деть очень на это дело падкий, и если мама решила проявить свою неохоту, то начинается форменная истерика, и я этого выдержать не могу, да и не хочу, ради чего ребенка расстраивать??? Решила проблемы решать по мере возникновения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина9558
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 408
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Беременная думала что укачивать не буду))) а потом и укачивала в коляске и на ручках лишь бы зайка заснула))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:44     Ответить с цитатой

taor
Ирина9558
У вас детки манипуляторы, когда вырастают то всего будут стараться добиваться истериками, мы поскольку тоже все таки долго укачивались то устраивает истерики если что не так.
Спрашиваю у сына -ты думаешь если будешь плакать то мама уступит и разрешит?
И сквозь истерику, истошное
- даааааааааааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 20:17     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
taor
Ирина9558
У вас детки манипуляторы, когда вырастают то всего будут стараться добиваться истериками, мы поскольку тоже все таки долго укачивались то устраивает истерики если что не так.
Спрашиваю у сына -ты думаешь если будешь плакать то мама уступит и разрешит?
И сквозь истерику, истошное
- даааааааааааа


Подскажите плиз, что именно в моем сообщении натолкнуло вас на мысль о том, что мой ре - манипулятор? А то перечитала и опять не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 20:24     Ответить с цитатой

taor писал(а):
Марфа Казимировна писал(а):
taor
Ирина9558
У вас детки манипуляторы, когда вырастают то всего будут стараться добиваться истериками, мы поскольку тоже все таки долго укачивались то устраивает истерики если что не так.
Спрашиваю у сына -ты думаешь если будешь плакать то мама уступит и разрешит?
И сквозь истерику, истошное
- даааааааааааа


Подскажите плиз, что именно в моем сообщении натолкнуло вас на мысль о том, что мой ре - манипулятор? А то перечитала и опять не поняла.

с телефона не туда тыкнула, имела ввиду fafeliya
у вас не понятно, только пишите про так как делать будете а про дитя ни слова, извиняяюсь :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 2:37     Ответить с цитатой

Почитала я немного тут...
У меня трое. Младшие двойняшки. И это многому учит.
Старшего укачивала, рыдая. И думала, что сама виновата, приучила. Т.к. днем поспать ходили на улицу и спал не плача толтко, если катать коляску, я круги нарезала. И это 2-5 месячный ребенок. Днем дома спал отвратительно. Ночью тоже. Ввела совместный сон после месяца мучений и поскакушек. Короче качала дооооого, минут по 20 если на ночь, а днем коляска и прохладный воздух. И я бы и продолжала думать, что испортила его, приучила ( качались мы долго лет до 2.5) если бы не двойняшки. Очень наглядно, что дети настооолтко разные!!! У меня один ребенок засыпает сама спокойно, если с ней рядом сидеть, просто быть рядом, если остается одно, то может всплакнуть и заснуть. Вторая себя изведет и всех изведет - это 4-х мес.ребенок! Условия равные у обеих. Психика разная. Одна спокойно выносит впечатления дня, вторая не модет уснуть. Ее приходится пеленать, качать и быть рядом. У невролога вопросов к ней нет, как не было и к сыну. Единственное, когда сыну делали массаж массажистка мне сказаоа, он булет очень впечатлительный и эмоциональный ребёнок, иногда болезненно реагирующий, короче тонкая душевная организация, я не поняла ее, не поняла, как она определила. Теперь понимаю, как! Вот у меня одна деваха такая. Так навпечатляется за день, что уснуть не может, ее приходится качать и потом долго носить на руках а потом долго лежать рядом. И ночью встает поесть и после долго не отпускает. Теперь ни в жизнь не поверю, что ребенка можно приучить к качанию. Я начала качать, чтобы сократить время на засыпание - есть ведь и другая жизнь. Пробовала не качать. Ребенок изматывается в хлам, до красных глаз и ноооет много, возится, места найти не может и это на протяжении часов (2-3 часа) и что мучить ее? Учить засыпать? Или помочь... Вот мы решили помогать. И уверяю это не патология, повторюсь этот ребенок врачей устраивает по всем показателям. Сын плохо засыпает до сих пор. Эмоций и мыслей много, маленький и правильно обработать их не может.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Kat'ona
ваша задача как мамы научить его как обращаться с мыслями, которые не дают уснуть (я про сына)
врачей может все устраивать, но не забывайте и про идиопатические состояния. Конечно естественно что все детки разные, но сверх меры поддаваться капризам не стоит.
у меня сын через раз спокойно засыпает с папой, иногда быстро, а иногда и мозг выносит, но при этом он всегда спокойно засыпает со мной, крайне редко сам засыпает, просто уйдет на кровать и там и засыпает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Мы до 1.2 года укачивали детей. Укачав, ложили спать в свои кроватки (с рождения). В 1.2 года я начала приучать их засыпать самостоятельно в кроватках. За пару недель приучила, через месяц уже вообще спокойно засыпали сами.
Укачивание никак не повлияло на дальнейшую дисциплину. У меня дети знают, что если мама сказала твердое нет, значит нет, и точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Сын не капризный, мужичок такой. Учимся конечно обуздывать и мысли и эмоции, но засыпание это эпопея)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 16:57     Ответить с цитатой

нет, и рада что сыну этого не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Мы укачивали, особенно когда были колики, по-другому сынок не засыпал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tashamurrr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 792
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 1:55     Ответить с цитатой

Когда первая дочка родилась,я не укачивала, положу в кроватку,она сама уснет). Зато свекровь как давай ее раскачивать, я думала у ребенка вестибулярный аппарат как у космонавта будет... Это что-то!!!
Со второй месяцев до 9 укачивала,т.к она сама хотела на ручки и чтоб ее чуть покачали,но совсем чуток и спатки! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Доченьку я не качала, просто ложила на грудь и дочка спала.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Укачивания и качания да еще с колыбельной песней - это абсолютно необходимые вещи для ребенка, действительно -вы качали его 9 месяцев и для него это абсолютная норма, некоторые моменты созревания нервной системы связаны с укачиванием и многое другое - все это не длится вечно.
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Лучше приучать ребёнка чтобы сам лежа засыпал, я когда быстро нужно уложить то качаю , а так лежу рядом пока не уснет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 34 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах